sitemapsitemap

После "Куги"

На Детройтском автосалоне компания Ford не перестает радовать новинками. На этот раз речь идет о концепт-каре Vertrek - фактически прототипе следующего поколения кроссовера Kuga. К тому же, будущий кроссовер заменит не только Kuga но и Ford Escape. Ford решил из двух сделать один, такая вот арифметика.

новинки детройта 2011 Ford

На этом унификации не заканчиваются, ведь автомобиль построен на платформе нового поколения Ford Focus и агрегатирован 1,6-литровым бензиновым двигателем семейства EcoBoost с турбиной и системой "старт-стоп". Также, новые Kuga будут предлагаться с двухлитровым турбодизелем. Больше Ford ничего не рассказал, мол, "ждите премьеры серийной версии на автосалоне во Франкфурте".

новинки детройта 2011 Ford

Как и ожидалось, выполнен концепт Vertrek в фирменном "кинетическом" стиле, который компания Ford проповедует с 2006 года. Динамичный вид - главная тенденция автомобилестроителей в последние годы и новый автомобиль не стал исключением. Хоть предыдущая Kuga и разрабатывалась "кинетами" и с динамикой было неплохо, для создания новой Kuga задействовали других дизайнеров. Прототип имеет панорамную крышу, задний диффузор из карбона (во дают!), новомодные фары головного света со светодиодами и боковые зеркала со встроенными камерами заднего вида. Остается надеяться, что цены и набор опций серийной модели не претерпят серьезных изменений, разве что диффузор.

новинки детройта 2011 Ford

Напомню, что серийный вариант концепта Vertrek должен заменить сразу 2 автомобиля: Kuga и Escape. Вопрос только в том, какое название получит новый автомобиль. Многие ставят на Kuga, скорее всего, так и получится. Старт продаж нового автомобиля во всем мире намечен на начало 2012 года.

Дмитрий Трошко. Auto Bild Беларусь / Фото Авто.Лента

Комментарии ()

    страховой ремонт

    USA_auto