Новости
АВТОНАВИГАТОР С ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОМ LEXAND
Ассортимент комбинированных устройств, объединяющих в себе автомобильный навигатор и видеорегистратор, постоянно пополняется. У меня на тесте еще одно устройство «2-в-1» от производителя Lexand, модель SR-5550 HD.
АВТОНАВИГАТОР С ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОМ LEXAND
Ассортимент комбинированных устройств, объединяющих в себе автомобильный навигатор и видеорегистратор, постоянно пополняется. У меня на тесте еще одно устройство «2-в-1» от производителя Lexand, модель SR-5550 HD.
Никогда прежде не сталкивался с продукцией марки Lexand, поэтому было особенно интересно открыть для себя чтото новое. Что ж, товар производит хорошее впечатление. Аккуратная коробка в белозеленом цвете содержит на себе точное описание устройства. Комплект поставки стандартный: сам навигатор, держатель на присоске со съемным захватом для устройства, стилус, кабель USB, зарядное устройство для автомобильного прикуривателя, инструкция. Сюда же приятным бонусом входит чехольчик из ткани, напоминающей замшу. Еще один сюрприз: захват держателя оснащен откидной планкой. Откинув ее, устройство можно поставить на стол, как фоторамку.
Корпус навирегистратора порадовал качественной сборкой, минимальными зазорами между составными панелями. Экран обрамлен серебристой рамкой с закругленными углами. Задняя поверхность корпуса c прорезиненным покрытием softtouch приятна на ощупь. Камера установлена тут же, но размещена близко к центру устройства, что в итоге вылилась в недостаток, но об этом чуть ниже. В целом же, качество сборки устройства Lexand SR5550 HD не вызывает нареканий.
Начинка данной модели довольно стандартна. 5дюймовый резистивный TFTэкран с разрешением 800 на 480 точек, процессор MStar ARM9 CPU MSB2521 частотой 500МГц. Экран хорошо откликается на касания пальцев, но более чутко и точно реагирует на штатный стилус. Яркость и контрастность дисплея позволяют четко воспринимать информацию от навигационного ПО в яркий солнечный день. Lexand SR5550 HD способен воспроизводить широкое разнообразие фото и видеофайлов. Главное, до загрузки на карту памяти устройства сжимать видеофайлы до размера 480 на 272 пикселя, иначе у навигатора едва ли хватит мощности для их воспроизведения.
Кронштейн с двумя петлевыми шарнирами не очень удобен при регулировании положения устройства. Видеокамера расположилась близко к нему
Навигационная часть устройства работает быстро, без сбоев и подтормаживаний. Поиск спутников занимает буквально 1015 секунд.
Камера видеорегистратора с сенсором 1 Мп снимает видео разрешением 1280 на 720 точек. Угол обзора – 75°, этого маловато, но при правильном ориентировании устройства вполне достаточно. Навирегистратор Lexand SR5550 HD необходимо устанавливать по центральной вертикальной оси лобового стекла и направлять строго вдоль линии движения автомобиля. Тогда видна и своя сторона дороги, и встречная. Держатель навигатора Lexand SR5550 HD не имеет «гибкого» шарового шарнира – вместо него есть два петлевых шарнира, обеспечивающих свободу регулировки лишь в одной плоскости каждого. Это ограничивает свободу, а также легкость регулировки. Но я, в принципе, справился с установкой и ориентированием навирегистратора на лобовом стекле своего автомобиля.
Картинка четкая, резкая, номера машин (в том числе движущихся) хорошо видно на расстоянии до 20 метров
Функция видеорегистрации способна работать в фоновом режиме. Достаточно включить ее вручную либо само устройство – если в меню настроек установлена галочка в пункте автоматического старта записи. Других настроек не предусмотрено. Доступ к записанным видеофайлам осуществляется через интерфейс регистратора. Устройство Lexand SR5550 HD не оснащено микрофоном, по этому запись видео ведется без звука. К видеокартинке не добавляется никакой информации, да же даты. Продолжительность записываемых роли ков – 3845 секунд (объем каждого словно «выравнивается» под 64 МБ). Предусмотрена возможность блокировки роликов от стирания при перезаписи карты через интерфейс или нажатием кнопки на корпусе.При просмотре видео на компьютере или на устройстве сразу видно, что кронштейн с присоской попадают в кадр, прикрывая зону просмотра на левой (встречной) стороне. Это, конечно, минус. Причина этого кроется в том, что камера расположилась близко к центру устройства, как и его крепежные элементы. Однако само видео приятно удивляет – для 1го мегапикселя картинка весьма четкая, чистая и резкая. Номерные знаки видны метров за 20, в том числе и на движущихся по параллельным или встречным полосам автомобилях.
В режиме записи видео и при активном «Навител» видеонавигатор Lexand SR5550 HD продержался 40 минут при работе от аккумулятора. Стоимость устройства – $170.
Кронштейн, к сожалению, заслоняет левый край видеокартинки
ИТОГ
Lexand SR-5550 HD обладает базовыми функциями навигатора и походного медиапроигрывателя. Дополнительных функций вроде Bluetooth нет. Камера записывает четкое и резкое видео, но не «вбивает» в него даже даты записи, не говоря уже о сборе данных о скорости и местонахождении. Вдобавок, левый край видео заслонен держателем, что обусловлено конструктивным недостатком устройства. За стоимость в $170 можно найти более функциональный навигационный «комбайн».
Евгений Дударев
Новости
Товарное исполнение шоу-кара Pearl
Официальная премьера нового седана Roewe M7 DMH, оснащенного гибридной силовой установкой, уже не за горами.
Недавно производитель опубликовал фирменные изображения экстерьера такой модели. Грядущий автомобиль станет товарным вариантом прототипа Roewe Pearl, впервые показанного публике на Шанхайском мотор-шоу в апреле. О технической начинке подобного гибрида в настоящее время известно лишь то, что в состав его силовой установки войдет бензиновый двигатель 1.5, развивающий 112 «лошадей» (135 Нм), и электрический мотор с отдачей 186 л.с. (330 Нм). Общая дальность хода составит около 1000 км, а на электротяге новинка сможет проехать примерно 150 км.
Габариты готовящейся к дебюту модели составляют 4940х1890х1510 мм, расстояние между осями — 2820 мм. Седан получит солидную решётку радиатора, двухэтажную головную оптику и массивный передний бампер с воздуховодами. Кузов автомобиля украсят блестящие декоративные вставки.
Согласно предварительным сведениям, на китайском рынке седан Roewe M7 DMH может появиться уже во второй половине 2025 года.
Фото: Roewe
Новости
Дизайн «зеленого» паркетника решили доработать
Появились фирменные снимки модернизированного кроссовера Buick Electra E5, сборка которого организована в Китае.
Технических подробностей о готовящейся к официальному дебюту модели Buick Electra E5, пережившей рестайлинг, пока совсем мало. Несколько месяцев назад в электронной базе Минпрома КНР уже появилась некоторая информация о таком грядущем паркетнике, согласно которой он получит электрический агрегат мощностью 245 «лошадей» и передний привод. Других версий у обновленного кроссовера пока не предусмотрено.
В салоне, как и раньше, установлен большой 30-дюймовый экран. Ожидается, что здесь появится доработанная мультимедийная система. Кроме этого, обещан еще целый ряд новшеств, связанных с комфортом поездок и интеллектуальными технологиями.
Предназначенный для рынка Поднебесной электрокар сохранит свои габариты неизменными: 4892х1905х1684 мм. Расстояние между осями составит 2954 мм. Зато, судя по опубликованным изображениям, внешний вид передней части авто, лишенной теперь прежней решетки радиатора, должен заметно преобразиться.
Дата официальной презентации посвежевшего кроссовера Buick Electra E5 пока не раскрывается, но очевидно, что дебютирует он уже совсем скоро.
Фото: Buick, GM
Новости
Габариты большой четырехдверки увеличатся
В ближайшее время должна состояться официальная премьера сменившего генерацию седана Volkswagen Sagitar.
Анонсированный седан нового поколения сменит нынешний Volkswagen Sagitar и получит название Volkswagen Sagitar L. Судя по обнародованным ранее сертификационным данным, готовящийся к дебюту автомобиль оснастят безальтернативной бензиновой турбочетверкой 1.5, развивающей 160 «лошадей». Никаких других технических подробностей о посвежевшей модели пока нет.
Известно также, что габариты этого большого седана увеличатся и составят 4812х1813 х1479 мм. Расстояние между осями при этом не изменится (2731 мм). После произведенной модернизации экстерьер будет выглядеть немного иначе: четырехдверка получит выдвижные дверные ручки, светящиеся логотипы, преобразившиеся задние фонари, а решетка радиатора изменит свое расположение.
Сборкой седана Volkswagen Sagitar L в Китае займется совместное предприятие FAW Volkswagen. Предполагается, что продажи обновленной модели на рынке Поднебесной стартуют в третьем квартале 2025 года.
Фото: FAW Volkswagen
-
Новости2 недели назад
Скоро дебютирует третье поколение
-
4x42 недели назад
Компактная модель сменила форм-фактор
-
Спорткары и Тюнинг2 недели назад
Рассекречена версия в стиле ретро
-
Электрокары2 недели назад
Предусмотрена версия с полным приводом
-
Новости1 неделя назад
Габариты большой четырехдверки увеличатся
-
Электрокары1 неделя назад
Дальность хода без подзарядки превышает 500 км
-
Новости1 неделя назад
Дизайн «зеленого» паркетника решили доработать
-
Электрокары1 неделя назад
Вариант для корпоративных клиентов