Главные достоинства и недостатки 10 популярных автомобилей с пробегом.
Новый автомобиль во многом хорошо, НО! Большинство белорусов по-прежнему предпочитают подержанные автомобили европейских марок и на это есть целый ряд причин.
Главные достоинства и недостатки 10 самых популярных автомобилей с пробегом.
Новый автомобиль во многом хорошо, НО! Большинство белорусов по-прежнему предпочитают подержанные автомобили европейских марок и на это есть целый ряд причин. Начиная от глобальной потери стоимости сразу за воротами автосалона и заканчивая грабительской ценой на обслуживание гарантийных авто на некоторых фирменных станциях. Мы отобрали 10 наиболее популярных моделей и познакомим вас с их основными достоинствами и недостатками, а также поделимся рекомендациями по выбору наиболее надежных модификаций и комплектаций.
Европейский бестселлер. Производился с 1997 по 2006 год (универсал). Как альтернативу Golf можно рассматривать братскую модель Bora (седан). Golf IV продержался на конвейере целых девять лет без каких-либо серьезных изменений и даже сегодня является одним из самых многочисленных авто на дорогах Европы.
Достоинства: относительно вместительный, слабо ржавеющий. Знакомая любому гаражнику техническая «начинка».
Недостатки: неизбежные поломки турбокомпрессора и головок цилиндров в двигателе TDI, проблемы с трансмиссией, неполадки осевых втулок и задних тормозов. Хлипкие стеклоподъемники. Часто изнашиваются прокладки поперечных рычагов передней подвески и втулки задней оси, а течи масла побороть практически невозможно.
Советуем: бензиновый 1,6-литровый двигатель или 1.9 TDI выпуска не старше 2000 года.
Реклама
№2 Opel Astra G
Появился в начале 1998 года как более совершенный преемник Astra F и вплоть до 2004 года выпускался в кузовах хэтчбек, универсал и кабриолет.
Достоинства: просторный, хорошие сиденья, приличный комфорт и уверенная устойчивость на дороге. Вопрос ржавления уже не стоит благодаря полной оцинковке.
Недостатки: шумы в трансмиссии, неисправности в компрессоре кондиционера, негерметичный выпускной коллектор, слабые рулевые тяги. У дизельных двигателей высокий расход масла.
Советуем: двигатель 1,6 л, 74 кВт/100 л.с. – изысканный и экономный.
№3 BMW 3-й серии E46
Выпускался с 1998 по 2005 г., заводской индекс E46. Данная модель считается самой гармоничной из всех «трешек». Предлагался полный модельный ряд с седаном, купе, универсалом, кабриолетом и даже укороченным трехдверный хэтчбеком.
Недостатки: мало места сзади, частые вибрации руля (причина – изношенные тормоза и передняя подвеска), неизбежные поломки 4-цилиндровых бензиновых моторов, неисправности турбин в дизелях, ржавчина на крышке багажника универсалов.
Советуем: 320d с системой Common Rail (110 кВт/150 л.с.), который выпускался с сентября 2001 г.
№4 Mercedes C-класса
Модель W203 выпускалась с 2000 по 2007 г., в кузове седан, универсал (Т-модель) и спорткупе. На этой же базе строилось купе W209 (CLK).
Достоинства: хорошие подвеска и шумоизоляция, высокая жесткость кузова на скручивание, достойный уровень пассивной безопасности.
Реклама
Недостатки: невыводимая ржавчина на дверях и крышке багажника, быстрый износ передней подвески и рулевых тяг. Высокий процент «полумертвых» инжекторов в моторах CDI.
Советуем: С 220 CDI (103 кВт/143 л.с.) с АКПП, выпускавшийся с 2003 года: это удобный, экономичный и быстрый автомобиль.
№5 Audi A4
Хорошо собранный седан, производился с 2000 до 2007 г., немного усовершенствован в 2005 году. Были версии Avant и Cabrio.
Достоинства: высокая надежность, отличные сиденья, большая гамма двигателей.
Недостатки: мало места сзади, ненадежная АКПП Multitronic, в двигателе TDI проблемы с распределительными валами и головками цилиндров (моторы с насос-форсунками), а также часто ломающийся расходомер воздуха.
Реклама
Советуем: двигатель 2.0, 96 кВт/130 л.с. – несложный по конструкции и тяговитый по жизни.
№6 VW Touran
Семейный автомобиль на базе Golf V, в салоне до семи сидений, выпускается с начала 2003 года, был обновлен в конце 2006 года.
Достоинства: много места, хорошие сиденья, изменяемая конфигурация салона, высокая степень безопасности пассажиров.
Недостатки: типичные проблемы двигателя TDI, такие как турбины, головки цилиндров, расходомеров воздуха, насос-форсунок. Кроме того, неисправные фары, вентиляторы радиатора (2003 г.в.) и много жалоб на стуки подвески.
Советуем: 1.9 TDI (77 кВт/105 л.с.) с 2004 года выпуска.
Реклама
№7 VW Passat B5 GP
Улучшенная и явно более надежная версия вечно ломающегося Passat образца 1996 года, которую стали выпускать с конца 2000 года. Кузова: седан и универсал. Версии с двигателем TDI зачастую неоправданно дороги.
Достоинства: в первую очередь, вместительность. Спереди, сзади, в багажнике – везде много места. Вдобавок, как правило, хорошая сборка, курсовая устойчивость и высокая степень безопасности.
Недостатки: ненадежные моторы TDI (как в Golf и Touran), проблемы с катушками зажигания, расходомерам воздуха, слабые тормозные шланги.
Советуем: седан с 2-литровым бензиновым двигателем – выгодный и (как правило) долговечный.
№8 Ford Focus I
Спорный по дизайну преемник модели Escort, выпускавшийся с конца 1998 до 2004 года с вариантами кузова седан, хэтчбек и универсал.
Реклама
Достоинства: достаточно места, хорошая ходовая часть.
Недостатки: очень ненадежный дизель, ESP практически не предлагалась, неисправные стартеры и генераторы, неплотно прилегающие друг к другу элементы кузова, кромочная коррозия, заедающие замки.
Советуем: 1,6-литровый бензиновый двигатель (74 кВт/100 л.с.) в топовой версии – все есть и все вполне надежно.
№9 Opel Corsa C
Вышел на рынок в августе 2000 года как преемник Opel Corsa B, выпускался до конца 2006 года.
Достоинства: очень вместительный салон, хорошие сиденья, высокий уровень комфорта, качественная сборка, уверенные ходовые качества, всегда экономичные моторы.
Недавно производитель опубликовал фирменные изображения экстерьера такой модели. Грядущий автомобиль станет товарным вариантом прототипа Roewe Pearl, впервые показанного публике на Шанхайском мотор-шоу в апреле. О технической начинке подобного гибрида в настоящее время известно лишь то, что в состав его силовой установки войдет бензиновый двигатель 1.5, развивающий 112 «лошадей» (135 Нм), и электрический мотор с отдачей 186 л.с. (330 Нм). Общая дальность хода составит около 1000 км, а на электротяге новинка сможет проехать примерно 150 км.
Габариты готовящейся к дебюту модели составляют 4940х1890х1510 мм, расстояние между осями — 2820 мм. Седан получит солидную решётку радиатора, двухэтажную головную оптику и массивный передний бампер с воздуховодами. Кузов автомобиля украсят блестящие декоративные вставки.
Согласно предварительным сведениям, на китайском рынке седан Roewe M7 DMH может появиться уже во второй половине 2025 года.
Технических подробностей о готовящейся к официальному дебюту модели Buick Electra E5, пережившей рестайлинг, пока совсем мало. Несколько месяцев назад в электронной базе Минпрома КНР уже появилась некоторая информация о таком грядущем паркетнике, согласно которой он получит электрический агрегат мощностью 245 «лошадей» и передний привод. Других версий у обновленного кроссовера пока не предусмотрено.
В салоне, как и раньше, установлен большой 30-дюймовый экран. Ожидается, что здесь появится доработанная мультимедийная система. Кроме этого, обещан еще целый ряд новшеств, связанных с комфортом поездок и интеллектуальными технологиями.
Предназначенный для рынка Поднебесной электрокар сохранит свои габариты неизменными: 4892х1905х1684 мм. Расстояние между осями составит 2954 мм. Зато, судя по опубликованным изображениям, внешний вид передней части авто, лишенной теперь прежней решетки радиатора, должен заметно преобразиться.
Дата официальной презентации посвежевшего кроссовера Buick Electra E5 пока не раскрывается, но очевидно, что дебютирует он уже совсем скоро.
Анонсированный седан нового поколения сменит нынешний Volkswagen Sagitar и получит название Volkswagen Sagitar L. Судя по обнародованным ранее сертификационным данным, готовящийся к дебюту автомобиль оснастят безальтернативной бензиновой турбочетверкой 1.5, развивающей 160 «лошадей». Никаких других технических подробностей о посвежевшей модели пока нет.
Известно также, что габариты этого большого седана увеличатся и составят 4812х1813 х1479 мм. Расстояние между осями при этом не изменится (2731 мм). После произведенной модернизации экстерьер будет выглядеть немного иначе: четырехдверка получит выдвижные дверные ручки, светящиеся логотипы, преобразившиеся задние фонари, а решетка радиатора изменит свое расположение.
Сборкой седана Volkswagen Sagitar L в Китае займется совместное предприятие FAW Volkswagen. Предполагается, что продажи обновленной модели на рынке Поднебесной стартуют в третьем квартале 2025 года.