Новости
Lincoln показала идеальный мужской внедорожник. Таким станет новый Navigator
Нет, на фотографии не арабский тюнинг Range Rover. Это новый концепт Lincoln Navigator, который показывает нам, как будет выглядеть следующее поколение данной модели. Шоу-кар назвали идеальным мужским автомобилем и создали его специально для Нью-Йоркского автосалона, чтобы посетителям стенда Lincoln было нескучно ходить вокруг серийного Continental.
Lincoln показала идеальный мужской внедорожник. Таким станет новый Navigator
Нет, на фотографии не арабский тюнинг Range Rover. Это новый концепт Lincoln Navigator, который показывает нам, как будет выглядеть следующее поколение данной модели, пишет
auto.onliner.by
Самый запоминающийся элемент экстерьера — это гигантские двери, поднимающиеся вверх по принципу «крыло чайки». Почти как у Tesla Model X. Для того чтобы облегчить доступ в салон, создатели оснастили внедорожник еще и выдвигающимся «трапом» с тремя ступеньками. Конечно, по пути на конвейер и двери, и пороги приобретут более традиционный вид. В багажнике — мужской набор, включающий куртку, обувь, портмоне, очки, часы, термос, зонтик и другие аксессуары.
Дизайнеры интерьера оторвались по полной. Здесь шесть посадочных мест. Каждому пассажиру — свой планшет. Все кресла имеют индивидуальную регулировку и по два подлокотника. Когда машину начнут выпускать, на нее, скорее всего, установят 3-литровый V6 с двумя турбинами мощностью 400 л. с.
Справедливо будет сказать пару слов о новом флагманском седане Continental, презентация которого прошла еще в январе в Детройте, но в Нью-Йорке сейчас уже начали принимать заказы на модель. Машина получила упомянутый 3-литровый турбомотор и дизайн в стиле Bentley.
За доплату седан можно оснастить полным приводом и адаптивным круиз-контролем, способным «автономно» передвигать машину по городским пробкам. В распоряжении водителя — три режима (Comfort, Normal и Sport), которые выбираются с помощью блока управления Lincoln Drive Control.
Новости
Рестайлинговый паркетник оснастят турбочетверкой 2.0 следующего поколения
В Китае готовится к официальному дебюту модернизированный кроссовер Volkswagen Tavendor.
Некоторые сведения об этой пятиместной модели, пережившей рестайлинг, появились в базе Минпрома КНР. Посвежевший Volkswagen Tavendor оснастят бензиновым турбированным агрегатом 2.0 новой, уже пятой по счету генерации. Начальные исполнения получат такой мотор с отдачей 213 «лошадей», а более дорогим версиям достанется 272-сильный двигатель. Для отдельных модификаций предусмотрена система полного привода.
Габариты кроссовера существенно изменятся: в длину он вырастет на 71 мм, достигнув 5007 мм. При этом расстояние между осями останется прежним (2980 мм). Размер колесных дисков такого автомобиля составит 20 дюймов. Среди произошедших внешних перемен следует отметить преобразившиеся фары и бамперы, а также задние фонари с иной «начинкой». Покупателям предложат и обновленный вариант со спортивным пакетом R-Line, который отличается от стандартной версии некоторыми деталями оформления экстерьера.
Точные сроки премьеры «помолодевшего» кроссовера Volkswagen Tavendor пока не известны, но ожидается, что его презентация пройдет до конца 2025 года. Серийное производство созданной специально для Поднебесной модели организовано на мощностях СП FAW Volkswagen.
Фото: Минпром КНР
Новости
Большой 30-дюймовый экран и современный автопилот
В следующем месяце на китайском рынке должен появиться новый кроссовер Chery Fulwin T11.
Технических подробностей об этом автомобиле пока немного. Известно, что Chery Fulwin T11 получит гибридную силовую установку, включающую бензиновый турбированный мотор 1.5, развивающий 156 сил. Сведений об электродвигателях и емкости батареи еще нет. Судя по наличию на кузове значка 4WD, грядущую новинку оснастят системой полного привода.
В салоне имеется двухспицевый руль, беспроводное зарядное устройство, мощная аудиосистема, «приборка», большой 30-дюймовый экран, а также отдельный дисплей на потолке для пассажиров задних рядов. В перечень оснащения также вошел современный автопилот и мультимедийный комплекс с искусственным интеллектом. Других версий, кроме шестиместных, покупателям не предложат.
Габариты паркетника составляют 5205х1998х1800 мм, расстояние между осями — 3120 мм. Этой модели достались колеса размером 20 или 21 дюйм.
Оформление предварительных заказов на кроссовер Chery Fulwin T11 в Поднебесной уже началось, но цены еще не раскрыты. Вероятно, вся остальная информация о таком гибридном паркетнике появится в сентябре после старта его продаж на домашнем рынке.
Фото: Chery
Новости
Полноприводных версий пока ждать не стоит
В Китае скоро начнется оформление заказов на новый универсал Stelato S9T.
На домашнем рынке покупателям предложат электрическую и гибридную версии модели Stelato S9T, но привод у них будет только задний. В первом случае универсал оснастят одним агрегатом (309 л.с.), а также батареей на 100 кВт•ч. Запас хода подобного исполнения достигнет 801 км. Гибридный вариант получит такой же 309-сильный электромотор и бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 160 сил, но работающий здесь в качестве генератора. Для этой модификации будут доступны батареи различной емкости (37 и 53,4 кВт•ч). Максимальная дальность хода гибрида без использования ДВС составит 354 км.
В салоне установлено беспроводное зарядное устройство, небольшой холодильник, дисплеи «приборки» и мультимедиа системы, а также отдельный экран для переднего пассажира. Кроме этого, автомобиль имеет прозрачную крышу, систему фоновой подсветки, «умные» электроприводы дверей и несколько лидаров.
Габариты новинки следующие: 5160х2005х1486 мм. Расстояние между осями составляет 3050 мм. Вместо традиционных наружных зеркал здесь установлены камеры.
В Поднебесной роскошный универсал Stelato S9T окажется доступен для предварительного заказа уже буквально через несколько дней — 18 августа, но продажи стартуют лишь в следующем месяце.
Фото: Stelato
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Перечень доступного оборудования пересмотрели
-
Новости2 недели назад
Li Auto i8 мнения экспертов разделились
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Паркетник прибавил в размерах и обзавелся другим мультимедийным экраном
-
Новости2 недели назад
Низкий силуэт и разные варианты оформления экстерьера
-
Новости2 недели назад
Внешний вид грузовичка изменится
-
Новости1 неделя назад
Внешний вид полностью рассекречен
-
Новости2 недели назад
Анонсирован дебют большой пятидверки
-
Новости7 дней назад
Дизайн кузова в стиле роскошных моделей