Новости
Сергей Выдронок – обладатель Кубка «Роберт Бош»
20 января на стадионе «Заря» в Боровой состоялся 1-ый этап чемпионата «Горячий лед» по зимним трековым гонкам.
Сергей Выдронок – обладатель Кубка «Роберт Бош»
20 января на стадионе «Заря» в Боровой состоялся 1-ый
этап чемпионата «Горячий лед» по зимним трековым гонкам. Места на пьедестале распределились
следующим образом: І место — Сергей Выдронок, ІІ место — Сергей Лапицкий, ІІІ место —Геннадий Садовский. Организаторами
самых популярных автогонок в Беларуси традиционно выступают редакция газеты «Авто-дайджест»
и РСТК ДОСААФ.
После основных заездов гонки не закончились, ведь сильнейшие
спортсмены должны были разыграть между собой Кубок «Роберт Бош». Его обладатель
традиционно определяется в двух заездах. В первой части состязания победителем стал
Сергей Лапицкий. Во втором заезде не обошлось без интриги: Сергей на большой скорости
ударил автомобиль другого гонщика (Вячеслава Панфилова) – в результате очки Лапицкого
был аннулированы главным судьей. В итоге Сергей Лапицкий в борьбе за Кубок «Роберт
Бош» занял третье место, серебро досталось Геннадию Садовскому, а чемпионом-2013
и обладателем главного приза стал Сергей Выдронок.
Нынешний год благодаря изменениям в техтребованиях можно считать знаковым
в истории отечественного автоспорта. В 2013 году впервые автогонщикам разрешили
использовать автомобилях высокие спортивные шипы 4.5 мм. Это означает, что скорости
на трековой дорожке сильно выросли, а между спортсменами развернулась нешуточная
борьба за лидерство.
Зрители смогли не только понаблюдать
за гонкой, но и сами приняли непосредственное участие в 1-м этапе чемпионата «Горячий
лед». На стадионе «Заря» в перерывах проводились многочисленные конкурсы с
призами от Генерального партнера этапа — компании BOSCH.
Напомним, что чемпионат Беларуси по зимним трековым гонкам «Горячий лед»
проходит в Беларуси с 1999 года. Победитель первого этапа соревнований традиционно
становится обладателям Кубка «Роберт Бош». Ведущий мировой производитель автокомпонентов
и запчастей компания BOSCH является Генеральным партнером I этапа чемпионата «Горячий
лед» с 2007 года. За время своего существования гонки «Горячий лед» стали одним
из самых ожидаемых событий белорусского автоспорта. Контактная борьба, непредсказуемость
результата, драйв участников и энергия скорости – все это привлекает белорусских
болельщиков и делает соревнования по-настоящему «горячими».
Следующий этап чемпионата
«Горячий лед» пройдет на стадионе «Заря» в Боровой 27 января.
Начало соревнований в
12.00.
Новости
Мощность двухмоторный силовой установки изменится
На рынок Поднебесной скоро выйдет кроссовер Nio ES8 следующего поколения.
Производитель недавно обнародовал фирменные снимки кроссовера Nio ES8 третьей генерации, однако сведения о ценах и другие подробности должны появиться в ближайшие дни после официальной премьеры автомобиля. По имеющейся на данный момент сетификационной информации, модернизированный электрокар получит двухмоторную силовую установку общей мощностью 707 л.с. (прежде ее отдача составляла 653 л.с). При этом один из двигателей будет развивать 245 «лошадей», а второй — 462 силы. Привод у новинки будет полный.
В салоне появится новый трехспицевый руль, другая передняя панель, кресла с подогревом, вентиляций и функцией массажа, а также кроме основного тачскрина отдельный дисплей на потолке для пассажиров заднего ряда. Количество посадочных мест не изменится — их здесь шесть.
Габариты посвежевшего автомобиля немного увеличатся по сравнению с предшественником и составят 5280х2010х1800 мм, расстояние между осями — 3130 мм. Разработчики заменили бамперы, светотехнику и некоторые детали кузова, но в целом внешний вид модели Nio ES8 преобразится мало.
Фото: Nio
Новости
Рестайлинговый паркетник оснастят турбочетверкой 2.0 следующего поколения
В Китае готовится к официальному дебюту модернизированный кроссовер Volkswagen Tavendor.
Некоторые сведения об этой пятиместной модели, пережившей рестайлинг, появились в базе Минпрома КНР. Посвежевший Volkswagen Tavendor оснастят бензиновым турбированным агрегатом 2.0 новой, уже пятой по счету генерации. Начальные исполнения получат такой мотор с отдачей 213 «лошадей», а более дорогим версиям достанется 272-сильный двигатель. Для отдельных модификаций предусмотрена система полного привода.
Габариты кроссовера существенно изменятся: в длину он вырастет на 71 мм, достигнув 5007 мм. При этом расстояние между осями останется прежним (2980 мм). Размер колесных дисков такого автомобиля составит 20 дюймов. Среди произошедших внешних перемен следует отметить преобразившиеся фары и бамперы, а также задние фонари с иной «начинкой». Покупателям предложат и обновленный вариант со спортивным пакетом R-Line, который отличается от стандартной версии некоторыми деталями оформления экстерьера.
Точные сроки премьеры «помолодевшего» кроссовера Volkswagen Tavendor пока не известны, но ожидается, что его презентация пройдет до конца 2025 года. Серийное производство созданной специально для Поднебесной модели организовано на мощностях СП FAW Volkswagen.
Фото: Минпром КНР
Новости
Большой 30-дюймовый экран и современный автопилот
В следующем месяце на китайском рынке должен появиться новый кроссовер Chery Fulwin T11.
Технических подробностей об этом автомобиле пока немного. Известно, что Chery Fulwin T11 получит гибридную силовую установку, включающую бензиновый турбированный мотор 1.5, развивающий 156 сил. Сведений об электродвигателях и емкости батареи еще нет. Судя по наличию на кузове значка 4WD, грядущую новинку оснастят системой полного привода.
В салоне имеется двухспицевый руль, беспроводное зарядное устройство, мощная аудиосистема, «приборка», большой 30-дюймовый экран, а также отдельный дисплей на потолке для пассажиров задних рядов. В перечень оснащения также вошел современный автопилот и мультимедийный комплекс с искусственным интеллектом. Других версий, кроме шестиместных, покупателям не предложат.
Габариты паркетника составляют 5205х1998х1800 мм, расстояние между осями — 3120 мм. Этой модели достались колеса размером 20 или 21 дюйм.
Оформление предварительных заказов на кроссовер Chery Fulwin T11 в Поднебесной уже началось, но цены еще не раскрыты. Вероятно, вся остальная информация о таком гибридном паркетнике появится в сентябре после старта его продаж на домашнем рынке.
Фото: Chery
-
Новости2 недели назад
Li Auto i8 мнения экспертов разделились
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Паркетник прибавил в размерах и обзавелся другим мультимедийным экраном
-
Новости1 неделя назад
Внешний вид полностью рассекречен
-
Новости2 недели назад
Анонсирован дебют большой пятидверки
-
Новости1 неделя назад
Дизайн кузова в стиле роскошных моделей
-
Новости1 неделя назад
Гибридная модификация и преобразившийся салон
-
4x41 неделя назад
Доработанный экстерьер и прежняя моторная гамма
-
Новости6 дней назад
Полноприводных версий пока ждать не стоит