Новости
Будущее за электрокарами
Предлагаем вашему вниманию обзор наиболее любопытных концептов, показанных в этом году на мотор-шоу во Франкфурте. Большинство из них оказалось транспортными средствами на электротяге.
Будущее за электрокарами
Предлагаем вашему вниманию обзор наиболее любопытных концептов, показанных в этом году на мотор-шоу во Франкфурте. Большинство из них оказалось транспортными средствами на электротяге.
Hyundai 45 EV
Задние двери этого шоу-кара в стиле ретро открываются против направления движения. В основе представленной корейцами новинки лежит легкий монокок, напоминающий самолеты начала прошлого века. Центральной стойки у такой машины нет.
Hongqi S9
Этот китайский гиперкар отличился превосходными динамическими характеристиками. Он комплектуется гибридной силовой установкой на основе 4,0-литрового V8 с турбонаддувом. Ее мощность достигает 1400 л.с., а набор скорости 100 км/ч требует 1,9 секунды. Компания обещает запустить данный прототип в серийное производство.
Mercedes Vision EQS
Серийный вариант «зеленого» концепта с запасом хода 700 километров в будущем составит конкуренцию Tesla Model S. Немецкий автомобиль получил два электродвигателя, общая мощность которых достигает 477 л.с. (760 Н•м). Скорость 100 км/ч машина набирает за 4,5 секунды.
Cupra Tavascan
Первый электромобиль испанского бренда получил три двигателя, суммарно развивающих 400 л.с. Запас хода такого кроссовера достигает 450 км, а первую «сотню» он покоряет за 6,5 секунды. Дебют серийного образца производитель откладывать надолго не собирается.
BMW Vision M Next
Предвестник BMW i8 новой генерации получил радиаторную решетку с лазерной гравировкой и узкую оптику с органическими светодиодами. Также баварский концепт отличился дверями типа «крыло бабочки».
Volkswagen ID 4
Экстерьер концептуального кроссовера, серийный вариант которого появится в продаже в 2021 году, сейчас скрывает слой камуфляжа. Покупателям предложат комплектацию с одним электромотором, а также версию с двумя двигателями и системой полного привода.
Hyundai Veloster N ETCR
Показанный в Германии электрический шоу-кар является предвестником нового автомобиля для гоночной серии ETCR. Корейцы построили концепт на базе хэтчбека Veloster N TCR. Технические параметры прототипа не раскрываются, известно лишь о наличии одного электродвигателя.
Михаил Самсонов, фото www.autonews.ru
Новости
Мощность двухмоторный силовой установки изменится
На рынок Поднебесной скоро выйдет кроссовер Nio ES8 следующего поколения.
Производитель недавно обнародовал фирменные снимки кроссовера Nio ES8 третьей генерации, однако сведения о ценах и другие подробности должны появиться в ближайшие дни после официальной премьеры автомобиля. По имеющейся на данный момент сетификационной информации, модернизированный электрокар получит двухмоторную силовую установку общей мощностью 707 л.с. (прежде ее отдача составляла 653 л.с). При этом один из двигателей будет развивать 245 «лошадей», а второй — 462 силы. Привод у новинки будет полный.
В салоне появится новый трехспицевый руль, другая передняя панель, кресла с подогревом, вентиляций и функцией массажа, а также кроме основного тачскрина отдельный дисплей на потолке для пассажиров заднего ряда. Количество посадочных мест не изменится — их здесь шесть.
Габариты посвежевшего автомобиля немного увеличатся по сравнению с предшественником и составят 5280х2010х1800 мм, расстояние между осями — 3130 мм. Разработчики заменили бамперы, светотехнику и некоторые детали кузова, но в целом внешний вид модели Nio ES8 преобразится мало.
Фото: Nio
Новости
Рестайлинговый паркетник оснастят турбочетверкой 2.0 следующего поколения
В Китае готовится к официальному дебюту модернизированный кроссовер Volkswagen Tavendor.
Некоторые сведения об этой пятиместной модели, пережившей рестайлинг, появились в базе Минпрома КНР. Посвежевший Volkswagen Tavendor оснастят бензиновым турбированным агрегатом 2.0 новой, уже пятой по счету генерации. Начальные исполнения получат такой мотор с отдачей 213 «лошадей», а более дорогим версиям достанется 272-сильный двигатель. Для отдельных модификаций предусмотрена система полного привода.
Габариты кроссовера существенно изменятся: в длину он вырастет на 71 мм, достигнув 5007 мм. При этом расстояние между осями останется прежним (2980 мм). Размер колесных дисков такого автомобиля составит 20 дюймов. Среди произошедших внешних перемен следует отметить преобразившиеся фары и бамперы, а также задние фонари с иной «начинкой». Покупателям предложат и обновленный вариант со спортивным пакетом R-Line, который отличается от стандартной версии некоторыми деталями оформления экстерьера.
Точные сроки премьеры «помолодевшего» кроссовера Volkswagen Tavendor пока не известны, но ожидается, что его презентация пройдет до конца 2025 года. Серийное производство созданной специально для Поднебесной модели организовано на мощностях СП FAW Volkswagen.
Фото: Минпром КНР
Новости
Большой 30-дюймовый экран и современный автопилот
В следующем месяце на китайском рынке должен появиться новый кроссовер Chery Fulwin T11.
Технических подробностей об этом автомобиле пока немного. Известно, что Chery Fulwin T11 получит гибридную силовую установку, включающую бензиновый турбированный мотор 1.5, развивающий 156 сил. Сведений об электродвигателях и емкости батареи еще нет. Судя по наличию на кузове значка 4WD, грядущую новинку оснастят системой полного привода.
В салоне имеется двухспицевый руль, беспроводное зарядное устройство, мощная аудиосистема, «приборка», большой 30-дюймовый экран, а также отдельный дисплей на потолке для пассажиров задних рядов. В перечень оснащения также вошел современный автопилот и мультимедийный комплекс с искусственным интеллектом. Других версий, кроме шестиместных, покупателям не предложат.
Габариты паркетника составляют 5205х1998х1800 мм, расстояние между осями — 3120 мм. Этой модели достались колеса размером 20 или 21 дюйм.
Оформление предварительных заказов на кроссовер Chery Fulwin T11 в Поднебесной уже началось, но цены еще не раскрыты. Вероятно, вся остальная информация о таком гибридном паркетнике появится в сентябре после старта его продаж на домашнем рынке.
Фото: Chery
-
Новости2 недели назад
Li Auto i8 мнения экспертов разделились
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Паркетник прибавил в размерах и обзавелся другим мультимедийным экраном
-
Новости1 неделя назад
Внешний вид полностью рассекречен
-
Новости2 недели назад
Анонсирован дебют большой пятидверки
-
Новости1 неделя назад
Дизайн кузова в стиле роскошных моделей
-
4x41 неделя назад
Доработанный экстерьер и прежняя моторная гамма
-
Новости1 неделя назад
Гибридная модификация и преобразившийся салон
-
Новости6 дней назад
Полноприводных версий пока ждать не стоит