Новости
MY2017: перезагрузка
Компания Harley-Davidson представляет обновленные модели семейства Touring, которые стали быстрее, маневреннее, комфортабельнее и экономичнее, а также новые заводские кастомы лимитированной серии Custom Vehicle Operations (CVO).
MY2017: перезагрузка
Компания Harley—Davidson представляет обновленные модели семейства Touring, которые стали быстрее, маневреннее, комфортабельнее и экономичнее, а также новые заводские кастомы лимитированной серии Custom Vehicle Operations (CVO).

Выше мощность. Больше комфорта. Лучше управляемость. Сегодня компания Harley-Davidson придала новый смысл самому понятию «туринговый мотоцикл», представив на мотоциклах семейства Touring 2017 модельного года абсолютно новый двигатель Milwaukee-Eight и радикальной обновленную ходовую часть.
«Это самые мощные, самые маневренные и комфортабельные туринговые мотоциклы, которые когда-либо выпускала компания Harley-Davidson, – говорит Скотт Миллер, вице-президент Harley-Davidson по дизайну и стратегии разработки продукции. – При безошибочно узнаваемом дизайне обновленных моделей семейства Touring ходовые качества и уровень комфорта новинок значительно улучшились».
Новый двигатель Milwaukee-Eight
Milwaukee-Eight, девятый Big Twin в истории компании, создавался с чистого листа. Классический облик нового мотора, особенное звучание и уникальная пульсация, характерные для двигателей Harley-Davidson V-Twin, прекрасно сочетаются в нем с самыми высокими эксплуатационными характеристиками.
«Milwaukee-Eight представляет собой дальнейшее развитие двигателей Harley-Davidson Big Twin, – поясняет Алекс Божмоски, главный инженер Harley-Davidson по силовым агрегатам. – Сохранив важнейшие черты характера Big Twin, мы, в сущности, создали совершенно новый двигатель. Все аспекты эксплуатационных характеристик, надежности и стиля были улучшены с учетом пожеланий клиентов Harley-Davidson из самых разных уголков мира».

Milwaukee-Eight, сохранивший классический для V-Twin Harley-Davidson угол развала цилиндров 45 градусов, развивает до 11% больше крутящего момента, чем моторы предыдущих поколений. Четырехклапанные головки цилиндров обеспечивают увеличенную на 50% пропускную способность впускных и выпускных клапанов. Балансирный вал Milwaukee-Eight гасит 75% вибраций первого порядка на холостом ходу, сохраняя при этом узнаваемый звук работы V-Twin Harley-Davidson и обеспечивая повышенную плавность хода при движении мотоцикла на высокой скорости. Новая система отвода тепла, применяемая на всех модификациях Milwaukee-Eight, повышает уровень комфорта райдера и пассажира. При этом, несмотря на увеличение производительности нового двигателя, по сравнению с моторами предыдущих лет, расход топлива – наоборот, снизился.
Milwaukee-Eight выпускается в двух модификациях (по рабочему объему): Milwaukee-Eight 107 для стандартных моделей семейств Touring и Trike (107 дюймов3 или 1745 см3; представлен в версии с полужидкостной системой охлаждения Twin-Cooledи в варианте с масляно-воздушным охлаждением), а также Twin-Cooled Milwaukee-Eight 114 (114 дюймов3 или 1870 см3) для моделей Harley-Davidson Custom Vehicle Operations (CVO).
Новая подвеска
Совершенно новые передняя и задняя подвески повышают уровень комфорта, а также улучшают управляемость и ходовые качества мотоциклов Harley-Davidson Touring 2017 модельного года. Задние амортизаторы получили увеличенный на 15-30% диапазон регулировки преднатяга пружин – причем, настройка осуществляется простым поворотом рычага.
«Теперь можно регулировать преднатяг пружины с учетом веса водителя, пассажира и снаряжения без помощи каких-либо инструментов, – комментирует Пол Джеймс, директор Harley-Davidson по планированию выпуска мотоциклов. – После изменения настройки сохраняются и не требуют дальнейшей корректировки».
Передняя вилка Showa SDBV обладает энергоемкостью гоночной картриджной вилки и при этом отличается линейной характеристикой демпфирования и уменьшенным весом.
Screamin’ Eagle Performance
Harley-Davidson Screamin’ Eagle Performance предлагает широкий ассортимент новых сертифицированных в Европе компонентов для мотоциклов семейства Touring, включая глушители Street Cannon Slip-On Mufflers и воздухоочистители Heavy Breather Performance, Ventilator и High-Flow.
Кроме того, будут доступны новые комплекты Screamin’ Eagle Milwaukee-Eight Stage I, II, III и IV, при помощи которых клиенты смогут провести полный апгрейд двигателя своего мотоцикла, увеличив и без того впечатляющую производительность мотора. Глубина тюнинга двигателя может варьироваться от простой доработки для небольшого улучшения разгонной динамики мотоцикла до глобальной перестройки Milwaukee-Eight для достижения максимальных эксплуатационных характеристик (доступно только для отдельных рынков).
Harley-Davidson Custom Vehicle Operations
Мотоциклы Harley-Davidson Custom Vehicle Operations (CVO) – это сочетание престижа, уникального стиля и лучших эксплуатационных характеристик. В 2017 модельном году семейство CVO пополнится тремя заводскими кастомами, как всегда выпущенными ограниченной серией.
• CVO Limited 2017 модельного года отличается улучшенными ходовыми качествами благодаря новому двигателю Twin-Cooled Milwaukee-Eight 114. Новая подвеска повысила плавность хода и улучшила управляемость мотоцикла. Еще одним нововведением в 2017 модельном году стали колеса Contrast Chrome Slicer и новое, более удобное сиденье. Также CVO Limited получил четыре новые цветовые схемы окраски.
• CVO Street Glide 2017 модельного года гармонично сочетает ультимативную производность нового Twin-Cooled Milwaukee-Eight 114, высокую плавность хода, отличную управляемость благодаря новой подвеске и первоклассную 600-ваттную аудиосистему Boom! Audio с четырьмя динамиками. Еще из новшеств – электропривод замков боковых кофров и замка рулевой колонки, работающий от комбинированного пульта дистанционного управления, а также новая обивка сиденья. В 2017 модельном году для CVO Street Glide доступны четыре новых сочетания цветов.
• CVO Pro Street Breakout 2017 модельного года – это выдающиеся ходовые качества, низкий приземистый силуэт и стремительный дизайн в стилистике болидов для дрэг-рейсинга. Отличающийся обилием черного цвета, а также детально «инкрустированный» высокотехнологичными материалами, какие редко встретишь на других моделях Harley—Davidson, CVO Pro Street Breakout привнес в семейство CVO немного «темной материи». Мотоцикл оснащен двигателем Screamin’ Eagle Twin Cam 110B с системой воздушного охлаждения. Доступны три варианта окраски, включая новую схему Starfire Black/Scorched Apple.
Мотоциклы семейств Touring (включая CVO) и Trike 2017 модельного года будут доступны в дилерских центрах России, Беларуси и Казахстана не ранее 15 декабря 2016 года.
Пресс-офис Harley-Davidson в России и СНГ
В этом году «Моторшоу» в Минске собрало на поле для футбола сотни полторы автомобилей большинство из которых «серые» китайские и каждый второй — электрический. Удовольствие на них посмотреть стоит 35 рублей, а стоит ли оно того — это вопрос.
Бренды

Из официалов — BMW. Достойный стенд с достойными автомобилями. Плавно проходим мимо — с ними лучше знакомиться в автоцентре на МКАД около Северного кладбища — там, если что, и прокатиться дают иногда.
Электрокары и гибриды

Электротяга — это тренд. Из известных марок отметим Nissan. Он показал свой новый электрический седан N7, который представлен в трёх комплектациях — от базовой Air за 68 900 рублей до «нафаршированной» Max за 77 900 рублей. При этом Nissan официально объявил: гибридов больше в Беларусь не будут завозить, ставя крест на их эре и делая ставку исключительно на чистую электротехнику. Сомнительное решение.
Белорусские авто и бюджетные электрокары

На выставке дебютировал электрокар Geely EX2 белорусской сборки — Geely Geome Xingyuan в китайском исполнении. Он обещает стать бюджетным вариантом для тех, кто хочет замахнуться на экологичные технологии без ущерба для кошелька. На фоне Tesla и прочих «люксовых» брендов эта новинка смотрится как глоток свежего воздуха для непритязательных граждан. В остальном GEELY, BELGEE, и очередные попытки завода ЮНИСОН что-нибудь скрутить из раскрученных в Китае автомобилей тамошних марок.
Китайский рывок и параллельный импорт

И если Dongfeng стараниям белорусских импортеров уже почти наш благодаря «отвертке», то остальные китайские бренды, по прежнему выглядят большой серой массой похожих друг на друга автомобилей. Их можно увидеть на площадках многих автохаусов, без официальной поддержки, но с привлекательным сочетанием цены и комплектации.
Общее настроение и итог

«Моторшоу-2025» похоже на «Моторшоу — 2024». Тихо, спокойно, пустовато и местами уныло. Ярким пятном на фоне общей массы выделялся Xiaoma — не путайте с Xiaomi. FAW Bestune Xiaoma — потешный электрический кейкар по цене нормального десятилетнего автомобиля. Удачи тебе малыш!
Новости
Самая мощная версия разгоняется до первой «сотни» за 5,4 секунды
Гибридный шестиместный кроссовер Chery Fulwin T11 обзавелся ценником в Поднебесной.
Начальные исполнения модели Chery Fulwin T11 оснащены гибридной силовой установкой, в состав которой входит электрический агрегат (265 л.с.), турбированный двигатель 1.5 (156 л.с.), а также батарея на 33,68 кВт•ч. Привод у таких версий задний. Кроме этого, доступны модификации с полным приводом, которые отличаются наличием еще одного дополнительного электромотора (204 л.с.), а их общая мощность составляет 469 л.с. Емкость аккумулятора в данном случае равна 39,92 кВт•ч. Самые дорогие версии способны разогнаться до первой «сотни» за 5,4 секунды. Общий запас хода у всех вариантам одинаковый (1400 км).

В салоне предусмотрена 10,25-дюймовая «приборка», большой 30-дюймовый экран, мощная аудиосистема, трехзонный климат-контроль и беспроводное зарядное устройство. «В базе» новинка имеет 11 подушек безопасности. Также паркетнику достался автопилот Falcon 500 и пара люков в крыше. В самых дорогих версиях есть отдельный дисплей для пассажиров задних рядов, подогрев рулевого колеса и адаптивные амортизаторы.

Размер колесных дисков такой машины может быть 20 или 21 дюйм. Габариты модели следующие: 5205х1998х1800 мм. Расстояние между осями равно 3120 мм.

Сейчас известна только предварительная стоимость гибридного кроссовера Chery Fulwin T11 на домашнем рынке: цены здесь стартуют с отметки около $27,8 тыс. в пересчете с местной валюты.
Фото: Chery
Новости
Пока заявлен только один электромотор
Марка Volkswagen готовит к премьере новый лифтбек ID.Unyx 07, который в ближайшем будущем должен появиться на рынке Поднебесной.
Некоторая информация о грядущей модели Volkswagen ID.Unyx 07 уже появилась в базе Минпрома КНР. «Зеленая» новинка получит один электрический двигатель, развивающий 231 л.с, а также задний привод. Емкость литий-железо-фосфатных батарей и другие технические подробности пока не раскрываются. Не исключено, что через некоторое время увидит свет и полноприводный вариант подобного электромобиля.

Габариты нового лифтбека составляют 4853х1852х1566 мм, расстояние между осями — 2826 мм. Заявлены также колесные диски диаметром 19 или 20 дюймов.

Точные сроки официального дебюта электрокара Volkswagen ID.Unyx 07 еще не известны. Ожидается, что на китайский рынок такой лифтбек без ДВС выйдет в 2026 году.
Фото: Минпром КНР
-
Концепты и премьеры7 дней назад
Моторшоу-2025 в Минске
-
Новости2 недели назад
«Зеленый» концептуальный хэтчбек планируют отправить в серию
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Доработанная подвеска и прежний турбодизель
-
Новости2 недели назад
Полноценная премьера пройдет в следующем году
-
Электрокары2 недели назад
Полный привод сменившей генерацию модели не достался
-
Новости1 неделя назад
Пока заявлен только один электромотор
-
Новости1 неделя назад
Самая мощная версия разгоняется до первой «сотни» за 5,4 секунды
-
Электрокары1 неделя назад
Скоростной максимум увеличен до 280 км/ч




