Autosalon.by

Новости

Берни Экклстоун — личность и эпоха

В конце января Берни Экклстоуна «ушли» с поста промоутера главной гоночной серии мира. Американская компания Liberty Media официально стала владелицей прав на Формулу-1.

Опубликовано

.

Берни Экклстоун - личность и эпоха

Берни Экклстоун — личность и эпоха

В конце января Берни Экклстоуна «ушли» с поста промоутера главной гоночной серии мира. Американская компания Liberty Media официально стала владелицей прав на Формулу-1. И первым значимым шагом его новоявленных руководителей была отставка бессменного босса «Больших призов«. Тем самым была поставлена финальная точка целой эпохе, имя которой было неразрывно связано на протяжении 40 лет с именем Экклстоуна.

Первое же появление имени Берни в Формуле-1 датируется далеким 1957-м годов, когда молодой, но амбициозный британец попытался связать себя с автоспортом, купив команду и став менеджером у своего друга — известного гонщика Л.Э. Стюарта. Но дебют нельзя было назвать удачным, смерть пилота в аварии на гоночной трассе «похоронила» тогда и радужные надежды на успех его менеджера. Спустя 10 лет состоялась вторая попытка, но и она не обошлась без трагедии. В 1970 г. подопечный Экклстоуна австриец Йохан Риндт скончался после аварии во время Гран-при Италии. Правда, он сумел при этом стать чемпионом мира, единственным в истории Формулы-1, которму было присвоего это звание посмертно.

На этот раз Берни стойко перенес удар судьбы. Он не только не оставил автоспорт, но и решил его сделать делом всей своей жизни. Для начала он купил команду «Брэбем», с которой его подопечный Нельсон Пике дважды стал чемпионом, а команда дважды была вице-чемпионом в Кубку конструкторов. Приобретя вес и заработав «органиационно-политические дивиденды», уже в 1973-м году при активном участии Макса Мосли была создана Ассоциация конструкторов Формулы-1, с позиций которой Берни развернул в дальнейшем настоящую войну против Международной автомобильной федерации (ныне FIA) за перераспределение доходов от этого чемпионата. Британец по крупинкам создавал будущее «Королевы автоспорта», как весьма перспективного бизнеса. И когда в 1993-м году вышеупомянутый Макс Мосли стал Президентом FIA, то это стало завершающим этапом в разделении функций (и, естественно, денежных потоков) между федерацией и Формулой-1. Парижским чиновникам автоспорта была отдана техническая часть, а Берни прибрал к своим рукам финансовую составляющую набравшего невиданные доселе силу и популярность чемпионата. Фактически британец собрал воедино все компании, занимающиеся коммерческой деятельностью в сфере Формулы-1, и стал главой этого нового бизнес-формирования. При этом ему еще достался и пост вице-президента FIA, коим он оставался почти 10 лет, охраняя свой бизнес от возможных нападок со стороны спортивных чиновников. Полный контроль над Формулой-1 перешел в руки Берни. 

В дальнейшем еще были попытки разрушить ладно скроенную и отлаженную Берни схему управления Фрмулой-1, в том числе и даже обвинения его в коррупции. Но всякий раз чемпионат оставался под руководством своего непотопляемого босса, которому нынешняя «Королева автоспорта» спустя почти 25 лет после восхождения мистера Экклстоуна к вершинам ее власти и обязана своим существованием несмотря ни на что.

Возможно, кому-то и покажется, что пожизненное звание Почетного Президента Формулы-1, которым его удостоили новые хозяева, — это вполне достойный титул для мистера «Е». Но только не самому Берни. Он уже открыто, не без доли юмора, которым всегда славились его резкие высказывания в прессе, заявил, что  «его свергли». Но деваться некуда. Продав (в очередной раз) значительную часть своих акций на владение правами Формулы-1, Берни оказался теперь не у дел. Новые владельцы решительно настроены на увеличение финансовой отдачи от своего нового детища, и старые «европейские» подходы к управлению этим чемпионатом их явно не устраивают. Да, и возраст бывшего теперь уж «босса королевских гонок» давно был причиной разговоров о его предстоящем уходе в отставку.

Хотя отдадим должное «Liberty Media». Косвенно, но они все же подтвердили большую значимость Берни Экклстоуна для жизни Формулы-1. Ведь теперь, по крайней мере, первые три года, функции мистера «Е» будут выполнять целых 3 человека: Чейз Кэри (общее управление), Росс Браун (спортивная часть) и Шон Брэтчес (коммерческая часть). А ведь раньше со всем эти справлялся один «всемогущий» Берни. И похоже, неплохо справлялся, раз его бизнес-проект стал такой привлекательной покупкой для умеющих вести бинес американцев.  

Реклама

Владимир ВАСИЛЬЕВ

Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =

Концепты и премьеры

Моторшоу-2025 в Минске

BMW+BMG и другие представители китайского автопрома

Фото аватара

Опубликовано

.

Автор

В этом году «Моторшоу» в Минске собрало на поле для футбола сотни полторы автомобилей большинство из которых «серые» китайские и каждый второй — электрический. Удовольствие на них посмотреть стоит 35 рублей, а стоит ли оно того — это вопрос.


Бренды

Из официалов — BMW. Достойный стенд с достойными автомобилями. Плавно проходим мимо — с ними лучше знакомиться в автоцентре на МКАД около Северного кладбища — там, если что, и прокатиться дают иногда.

Электрокары и гибриды

Электротяга — это тренд. Из известных марок отметим Nissan. Он показал свой новый электрический седан N7, который представлен в трёх комплектациях — от базовой Air за 68 900 рублей до «нафаршированной» Max за 77 900 рублей. При этом Nissan официально объявил: гибридов больше в Беларусь не будут завозить, ставя крест на их эре и делая ставку исключительно на чистую электротехнику. Сомнительное решение.

Белорусские авто и бюджетные электрокары

На выставке дебютировал электрокар Geely EX2 белорусской сборки — Geely Geome Xingyuan в китайском исполнении. Он обещает стать бюджетным вариантом для тех, кто хочет замахнуться на экологичные технологии без ущерба для кошелька. На фоне Tesla и прочих «люксовых» брендов эта новинка смотрится как глоток свежего воздуха для непритязательных граждан. В остальном GEELY, BELGEE, и очередные попытки завода ЮНИСОН что-нибудь скрутить из раскрученных в Китае автомобилей тамошних марок.

Китайский рывок и параллельный импорт

И если Dongfeng стараниям белорусских импортеров уже почти наш благодаря «отвертке», то остальные китайские бренды, по прежнему выглядят большой серой массой похожих друг на друга автомобилей. Их можно увидеть на площадках многих автохаусов, без официальной поддержки, но с привлекательным сочетанием цены и комплектации.

Реклама

Общее настроение и итог

«Моторшоу-2025» похоже на «Моторшоу — 2024». Тихо, спокойно, пустовато и местами уныло. Ярким пятном на фоне общей массы выделялся Xiaoma — не путайте с Xiaomi. FAW Bestune Xiaoma — потешный электрический кейкар по цене нормального десятилетнего автомобиля. Удачи тебе малыш!

Продолжить чтение

Новости

Самая мощная версия разгоняется до первой «сотни» за 5,4 секунды

Гибридный шестиместный кроссовер Chery Fulwin T11 обзавелся ценником в Поднебесной.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Chery Fulwin T11 вид четвертый

Начальные исполнения модели Chery Fulwin T11 оснащены гибридной силовой установкой, в состав которой входит электрический агрегат (265 л.с.), турбированный двигатель 1.5 (156 л.с.), а также батарея на 33,68 кВт•ч. Привод у таких версий задний. Кроме этого, доступны модификации с полным приводом, которые отличаются наличием еще одного дополнительного электромотора (204 л.с.), а их общая мощность составляет 469 л.с. Емкость аккумулятора в данном случае равна 39,92 кВт•ч. Самые дорогие версии способны разогнаться до первой «сотни» за 5,4 секунды. Общий запас хода у всех вариантам одинаковый (1400 км).

Кроссовер Chery Fulwin T11 вид первый

В салоне предусмотрена 10,25-дюймовая «приборка», большой 30-дюймовый экран, мощная аудиосистема, трехзонный климат-контроль и беспроводное зарядное устройство. «В базе» новинка имеет 11 подушек безопасности. Также паркетнику достался автопилот Falcon 500 и пара люков в крыше. В самых дорогих версиях есть отдельный дисплей для пассажиров задних рядов, подогрев рулевого колеса и адаптивные амортизаторы.

Кроссовер Chery Fulwin T11 вид второй

Размер колесных дисков такой машины может быть 20 или 21 дюйм. Габариты модели следующие: 5205х1998х1800 мм. Расстояние между осями равно 3120 мм.

Кроссовер Chery Fulwin T11 вид третий

Сейчас известна только предварительная стоимость гибридного кроссовера Chery Fulwin T11 на домашнем рынке: цены здесь стартуют с отметки около $27,8 тыс. в пересчете с местной валюты.

Фото: Chery

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Пока заявлен только один электромотор

Марка Volkswagen готовит к премьере новый лифтбек ID.Unyx 07, который в ближайшем будущем должен появиться на рынке Поднебесной.

Опубликовано

.

Автор

Лифтбек Volkswagen ID.Unyx 07 экстерьер вид третий

Некоторая информация о грядущей модели Volkswagen ID.Unyx 07 уже появилась в базе Минпрома КНР. «Зеленая» новинка получит один электрический двигатель, развивающий 231 л.с, а также задний привод. Емкость литий-железо-фосфатных батарей и другие технические подробности пока не раскрываются. Не исключено, что через некоторое время увидит свет и полноприводный вариант подобного электромобиля.

Лифтбек Volkswagen ID.Unyx 07 экстерьер вид первый

Габариты нового лифтбека составляют 4853х1852х1566 мм, расстояние между осями — 2826 мм. Заявлены также колесные диски диаметром 19 или 20 дюймов.

Лифтбек Volkswagen ID.Unyx 07 экстерьер вид второй

Точные сроки официального дебюта электрокара Volkswagen ID.Unyx 07 еще не известны. Ожидается, что на китайский рынок такой лифтбек без ДВС выйдет в 2026 году.

Фото: Минпром КНР

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное

Поиск авто