Autosalon.by

Новости

В Беларусь приезжают первые автомобили Tiguan в комплектации City

Volkswagen представляет специальную версию своего популярного кроссовера – Tiguan City. Первые автомобили уже приехали в Беларусь и тут же нашли своих владельцев.

Опубликовано

.

В Беларусь приезжают первые автомобили Tiguan в комплектации City

В Беларусь приезжают первые автомобили Tiguan в комплектации City

Volkswagen представляет специальную версию своего популярного кроссовера – Tiguan City. Первые автомобили уже приехали в Беларусь и тут же нашли своих владельцев.

Новая версия Tiguan предлагается на выбор с бензиновым двигателем 1.4 л в паре с 6-ступенчатой АКП (125 л.с. с передним приводом и 150 л.с. с передним или полным приводом 4 Motion) и двигателем 2.0 л с полным приводом 4 Motion и 7-ступенчатой АКП (дизельный мощностью 150 л.с. и бензиновый 180 л.с.).

Эксклюзивно для Tiguan City доступен новый цвет кузова – белый металлик White Silver. Модель оснащается 17-дюймовыми легкосплавными дисками Woodstock, электроскладываемыми наружными зеркалами заднего вида, светодиодными фарами и светодиодными фонарями в специальном 3D дизайне, накладками на пороги спереди с подсветкой и подсветкой интерьера «Ambient Lighting», противоугонной системой «Plus» с сигнализацией и датчиком сканирования салона.

Уже в базовую комплектацию Tiguan City входит адаптивный круиз-контроль с функцией Front Assist, система мониторинга слепых зон Side Assist, аудиосистема Composition Media с цветным 8-дюймовым дисплеем, парковочный ассистент Park Assist, интерфейс App-Connect (Apple Carplay, Android Auto, Mirrorlink), система контроля давления в шинах, электропривод багажного отделения с функцией отложенного закрывания Easy Close, а также система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY с замками Safelock.

В качестве дополнительного оборудования Tiguan City можно укомплектовать пакетом City Plus, который включает в себя систему автоматического переключения дальнего/ближнего света фар Light Assist и цифровую приборную панель Volkswagen Digital Cockpit. Также опционально доступны для заказа сиденья ergoActive с регулировкой в 14 направлениях и функцией массажа, а также обивка сидений кожей Vienna.

Реклама

Стоимость автомобиля начинается от 55 200 белорусских рублей.

Информация и фото предоставлены Volkswagen

Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Мощный бензоэлектрический автомобиль с пневмоподвеской

Полноценная премьера нового гибридного кроссовера Lotus For Me уже не за горами.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Lotus For Me вид второй

В базе Минпрома КНР недавно появились фотографии грядущей модели Lotus For Me и некоторые сведения об этом паркетнике. Новинка получит подзаряжаемую гибридную силовую установку, в состав которой войдет 2-литровый турбодвигатель с отдачей 279 сил и пара электромоторов. Общая мощность подобной системы достигнет 952 л.с., что позволит набирать первую «сотню» за 3,3 секунды. Емкость батареи составит 70 кВт⋅ч, а запас хода на электротяге — 420 км (цикл CLTC). При этом максимальная дальнобойность гибрида окажется больше 1000 км.

Кроссовер Lotus For Me вид первый

Снаряженная масса автомобиля зависит от комплектации и находится в пределах 2575—2625 кг. Габариты кроссовера составляют 5103х2019 х1636 мм, колесная база — 3019 мм. Паркетник оснастят пневмоподвеской и активным задним спойлером. Систему стабилизации DPM настроят так, чтобы в экстремальных режимах вождение стало более комфортным.

Официальный дебют кроссовера Lotus For Me в Поднебесной состоится уже в январе 2026 года, а на китайском рынке он появится в течение первого квартала. Осенью новую бензоэлектрическую модель начнут продавать и в европейских странах.

Фото: Минпром КНР

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Двухцветную окраску кузова предложат за отдельную плату

В Китае скоро состоится официальная премьера обновленного кроссовера Ford Explorer.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид четвертый

Некоторые сведения о посвежевшей версии кроссовера Ford Explorer для рынка Поднебесной появились в электронной базе Минпрома КНР. Под капотом модернизированного варианта находится уже знакомый бензиновый турбированный двигатель 2.3 Ecoboost с отдачей 289 л.с. Другой информации о технике нет, но, вероятнее всего, безальтернативный полный привод сохранится без изменений.

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид первый

Размеры пережившего модернизацию кроссовера остались почти такими же, как и раньше: 5064х2004х1790 мм, расстояние между осями — 3025 мм. Из произошедших внешних изменений следует отметить преобразившуюся переднюю часть автомобиля, где появились более узкие фары, доработанная широкая радиаторная решетка и бампер с черными акцентами. За отдельную плату покупателям предложат исполнение с черной крышей. Кроме этого, у обновленной модели будут колесные диски с другим дизайном.

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид второй

Официальная презентация «помолодевшей» версии кроссовера Ford Explorer для китайского рынка может состояться в первом квартале 2026 года.

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид третий

Фото: Минпром КНР, autohome.com.cn

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Товарное исполнение дебютирует в 2026 году

Опубликованы фирменные снимки нового среднеразмерного кроссовера Nissan NX8, сборку которого наладят в Поднебесной.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид четвертый

Согласно данным, уже внесенным в базу Минпрома КНР, покупателям предложат вариант кроссовера Nissan NX8 с гибридной силовой установкой, включающей бензиновый турбированный агрегат 1.5 мощностью 148 сил и электродвигатель (265 л.с.). Максимальная скорость такой версии достигнет 180 км/ч. Кроме этого, увидит свет и полностью электрическая модификация с мотором, отдачу которого можно будет выбрать — 292 или 340 л.с. Емкость литий-железо-фосфатных аккумуляторов и другие технические подробности пока не раскрыты.

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид первый

Габариты пятиместного автомобиля массой 2080 кг составят 4870х1920х1680 мм, расстояние между осями — 2917 мм. Размер доступных колесных дисков: 18, 19 или 20 дюймов. Лидар над лобовым стеклом позволяет предположить наличие современного автопилота. Фотографии интерьера производителем пока не обнародованы.

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид второй

Предполагается, что продажи кроссовера Nissan NX8 на территории Китая стартуют в первой половине 2026 года. Вполне вероятно, что затем новый паркетник, серийный выпуск которого наладит СП Dongfeng Nissan, начнут поставлять на рынки и других стран.

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид третий

Фото: Nissan

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное

Поиск авто

Оставить заявку

Автомобили Nissan в Беларуси

Оставить заявку

Автомобили BYD в Беларуси

Оставить заявку

Авто из Европы, США, Кореи и Китая под заказ