Новости
Porsche выпустил 100 000 автомобилей Cayenne
20 января 2012 года на заводе Porsche в Лейпциге был произведен 100 000-й автомобиль модели Cayenne второго поколения. Этот производственный юбилей открывает череду знаменательных событий, которые ожидаются в 2012 году.
Porsche выпустил 100 000 автомобилей Cayenne последнего поколения
20 января 2012 года на заводе Porsche в Лейпциге был произведен 100 000-й автомобиль модели Cayenne второго поколения. Этот
производственный юбилей открывает череду знаменательных событий, которые
ожидаются в 2012 году. А именно: 500 000-й автомобиль Porsche «Made in Leipzig» и 10-летний юбилей самого завода Porsche в Лейпциге.
«История успеха Porsche Leipzig началась десять лет назад, когда с нуля был построен один из самых
современных автомобильных заводов в мире. Помимо Cayenne, Porsche производит в Лейпциге свою роскошную модель Panamera, которая уже разошлась общим тиражом более чем
70 000 автомобилей. Всего в 2011 году в Лейпциге было собрано более
93 800 автомобилей – рекордный объем для этого завода», — заявил член
исполнительного комитета по производству и логистике Dr. Ing. h.c. F. Porsche
AG Вольфганг Лаймгрубер.
100 000-й Cayenne белого цвета, оснащенный мощным бензиновым двигателем V8, отправится к своему владельцу
в Бразилию. В настоящее время Cayenne официально продается на более чем 124 рынках сбыта и предлагается в пяти
версиях мощностью от 245 до 500
л.с. Модель второго поколения производится в Лейпциге с
2009 года, когда она сменила на конвейере модель первого поколения, которая
дебютировала с 2002 года и была выпущена общим тиражом более чем 360 000
автомобилей.
«В связи с постоянно растущим спросом на модели Cayenne и Panamera мы планируем запустить в конце
января третью рабочую смену на заводе в Лейпциге. Благодаря этому мы сможем
производить в среднем 500 автомобилей в день», — добавляет Лаймгрубер. Кроме
того, в настоящее время ведутся работы над расширением завода – строятся новый
сборочный цех и покрасочный цех. Они нужны для совершенно новой модели –
компактного кроссовера Cajun – запуск которой запланирован на конец 2013 года. Porsche инвестирует в новое производство 500 миллионов
евро и создает более 1000 новых рабочих мест».
Новости
Низкий расход топлива в смешанном цикле
Гибридный пикап Dongfeng Z9 PHEV обрел ценник в Поднебесной.
Техническая начинка
В состав силовой установки модели Dongfeng Z9 PHEV длиной 5,5 метра входит электрический двигатель и 1,5-литровый турбированный агрегат с отдачей 147 л.с., используемый здесь в качестве генератора. Привод может быть задним либо полным. Общая мощность силовой установки зависит от исполнения и находится в пределах от 326 «лошадей» (800 Нм) до 435 л.с. (800 Нм). Емкость батареи тоже варьируется от 17 киловатт-часов до 32,85 киловатт-часа.
Запас хода
С подобной техникой появившийся в продаже автомобиль способен преодолеть без дозаправки максимум 1050 км (цикл NEDC). При этом только на электротяге базовая версия пикапа проедет около 60 км, а топовая значительно больше — 135 км.
Кабина и салон
Покупателям доступны модификации исключительно с четырёхдверной кабиной. Самая дорогая версия получила множество современных систем, обеспечивающих безопасность поездок, камеры кругового обзора и адаптивную оптику. Передние сиденья в салоне такого варианта имеют подогрев и вентиляцию.
Расход топлива
В смешанном цикле грузовичок должен расходовать 1,3-1,9 литра бензина на 100 км пути. Однако если турбомотор начинает работать как генератор, то он уже требует примерно 7 литров на те же самые 100 км.
Цена на домашнем рынке
В Китае за пикап Dongfeng Z9 PHEV, грузоподъёмность которого достигает 0,8 тонны, просят минимум около $21,8 тыс. в пересчете с местной валюты.
Фото: Dongfeng
Новости
К дебюту готовится версия с двухлитровым агрегатом
В ближайшее время на китайском рынке появится новое исполнение седана Chery Arrizo 8 Pro.
Анонсированная модификация получит название Chery Arrizo 8 Pro 2.0T, а в движение такой автомобиль будет приводить более мощный, чем у базового варианта, турбированный двигатель 2.0. Между тем точная отдача подобного агрегата и другие подробности относительно техники пока держатся в секрете.
Зато производитель недавно поделился официальными изображениями экстерьера грядущего исполнения. Готовящийся к премьере вариант седана будет отличаться от начальной версии с бензиновым турбированным двигателем 1.6 не только технической начинкой, но и достаточно оригинальным внешним видом. Новая модификация получит другую решетку радиатора, иные бамперы с противотуманками, спойлер на крышке багажного отделения и выпускную систему с круглыми патрубками. А вот фотографии салона такого автомобиля китайской маркой пока не обнародованы.
Никакой информации о сроках дебюта и начала продаж седана Chery Arrizo 8 Pro 2.0T на домашнем рынке еще нет, но, вероятнее всего, его полноценная презентация уже не за горами.
Фото Chery
Новости
Большой паркетник может стать новым флагманом бренда
В этом году на китайский рынок должен выйти кроссовер Jetta VS8.
Основные технические характеристики и фотографии грядущей модели уже внесены в базу Минпрома КНР. В начальной комплектации Jetta VS8 будет оснащен 1,4-литровым турбированным мотором с отдачей 150 сил. Информации о коробке передач пока нет. По данным китайских СМИ, через некоторое время подобный кроссовер может обзавестись и подзаряжаемым гибридным исполнением.
Из наиболее интересных особенностей внешнего вида готовящегося к премьере авто можно отметить безрамочную радиаторную решетку, боковины без продольных выштамповок, оригинальные фары, задние фонари и бамперы. Габариты «восьмерки» составляют 4629×1851×1624 мм, а расстояние между осями достигает 2731мм, так что после полноценного дебюта она может стать самым крупным кроссовером марки. Снимки салона пока не обнародованы.
Ожидается, что на территории Поднебесной продажи нового паркетника Jetta VS8 начнутся до конца текущего года. Не исключено, что затем поставки этой модели будут организованы и за пределы Китая.
Фото: Минпром КНР, autohome.com.cn
-
4x42 недели назад
Доработанный внешний вид и передовые технологии
-
Новости2 недели назад
Перспективная гибридная «семидесятка»
-
Электрокары2 недели назад
Кроссовер без ДВС способен разогнаться до 253 км/ч
-
Новости1 неделя назад
Версия с полным приводом и комфортабельный шестиместный салон
-
Электрокары1 неделя назад
Дебютировал будущий конкурент Porsche Macan
-
Новости1 неделя назад
Большой паркетник может стать новым флагманом бренда
-
Новости3 дня назад
К дебюту готовится версия с двухлитровым агрегатом
-
Концепты и премьеры4 дня назад
Внешние доработки и новый дисплей медиасистемы