Новости
Гибридный Porsche Panamera выйдет в 2014 году
Первой моделью Porsche, которую можно будет заряжать от бытовой розетки, станет сверхдорогой 918 Spyder. Его премьера запланирована на следующий год.
Гибридный Porsche Panamera выйдет в 2014 году
Первой моделью Porsche, которую можно будет заряжать от Как сообщает «Мы уверены, что будущее именно за плаг-ин гибридами, а не за чистыми Такие гибриды, как Toyota Prius, имеют две «движущие» силы: двигатель По словам Кребса, преимущество подзаряжаемых гибридов в том, что они Впрочем, концерн не будет отказываться от чисто электрических машин. Уже
бытовой розетки, станет сверхдорогой 918 Spyder. Его премьера
запланирована на следующий год. Однако уже в 2014 году модельная гамма
гибридов должна расшириться на одну модель. Ею станет хэтчбек Panamera, в
семействе которого появится гибрид.
Automotive News
со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, в 2014 или 2015 году
немецкий концерн Volkswagen AG, которому принадлежит и марка Porsche,
представит также гибридные версии кроссовера Audi Q7 и европейского VW
Passat. В 2014 году гибридную силовую установку получит также следующее
поколение Audi A3. Об этом заявил глава компании Руперт Штадлер в рамках
Женевского автосалона.
гибридами», — заявил топ-менеджер VW, отвечающий за «электрическое»
направление, Рудольф Кребс. Напомним, что plug-in гибриды способны
подзаряжаться от обычной бытовой электросети.
внутреннего сгорания и электромотор. В плаг-ин гибридах машину приводит в
движение электромотор, который питается накопленным батареями запасом
энергии, в то время как ДВС служит для подпитки батарей и увеличения
пробега без дополнительной зарядки.
используют чистую электроэнергию для передвижения на небольшие
расстояния и в то же время могут использовать ДВС для более длительных
поездок. Примечательно, что VW планирует начать «гибридизировать»
модельный ряд с люксовых автомобилей, так как их владельцы чаще
совершают поездки на длинные дистанции, заявил Кребс.
в следующем году VW намерен представить электро-версии компакта up! и
знаменитого Gol
Новости
Анонсирован дебют большой пятидверки
Новый лифтбек Changan Qiyuan A06 готовится выйти на рынок Поднебесной.
Перед скорой премьерой марка Changan обнародовала фирменные изображения экстерьера и салона такой пятидверки. Согласно данным, ранее внесенным в базу Минпрома КНР, лифтбек получит электрическую версию, начальное исполнение которой оснастят 163-сильным агрегатом, а для более дорогого варианта предусмотрен мотор с отдачей 286 «лошадей». Привод у них будет только задний. Кроме этого, покупателям на домашнем рынке предложат гибридную модификацию с электрическим двигателем мощностью 163 л.с. и атмосферником 1.5, развивающим 98 сил. Следует отметить, что ДВС в подобной версии используется в качестве генератора для подзарядки батареи.
В салоне имеется вполне традиционная «приборка», большой мультимедийный экран, сенсорный пульт климатической установки, а также специальный джойстик, позволяющий управлять рядом важных функций автомобиля.
Габариты модели составляют 4885х1916х1496 мм, расстояние между осями достигает 2922 мм. Судя по имеющимся изображениям, грядущая новинка получит лидар, безрамочные двери и прозрачную крышу.
Сроки официальной премьеры лифтбека Changan Qiyuan A06 производитель пока не раскрывает, но предполагается, что продажи такого авто в Китае стартуют уже в нынешнем году.
Фото: Changan
Новости
Низкий силуэт и разные варианты оформления экстерьера
Спортивное купе Honda Prelude скоро появится в продаже на домашнем рынке.
На данный момент о технической начинке серийного варианта Honda Prelude известно лишь то, что готовящаяся к дебюту модель получит гибридную силовую установку. Подобная система будет включать 2-литровый атмосферный мотор и пару электрических агрегатов.
Внешне купе будет отличаться низким силуэтом, вытянутым капотом, чёрной радиаторной решеткой и скрытыми дверными ручками. В салоне появится цифровая «приборка», водительское кресло с выраженной боковой поддержкой и слегка «усеченный» в нижней части руль. Дизайн интерьера новинки выполнен в контрастном стиле.
Покупателям в Стране восходящего солнца предложат разные варианты внешнего оформления. Среди доступных цветов кузова — черный, серый, красный и белый. Также для грядущего авто предусмотрен пакет Sports Style, изменяющий внешний облик машины с помощью другого обвеса, иначе оформленных колесных дисков, черных зеркал и такого же оттенка спойлера. Кроме этого, ограниченной серией планируется выпустить еще один вариант с белым кузовом и черной крышей.
Прием заказов на купе Honda Prelude в Японии должен начаться уже в следующем месяце после официальной презентации этой модели. Затем представленный автомобиль можно также будет приобрести в Европе, США и Австралии.
Фото: Honda
Новости
Внешний вид грузовичка изменится
Скоро должен состояться дебют пикапа Fiat Toro, пережившего рестайлинг.
Накануне этого события марка Fiat обнародовала несколько тизерных изображений посвежевшей модели. Судя по опубликованным иллюстрациям, существенно изменится передняя часть автомобиля, где появится решетка радиатора с другим дизайном, преобразившиеся секции ходовых огней и бамперы с иными воздухозаборниками. Кроме этого, задние фонари машины тоже доработают.
Салон модернизированного пикапа производитель пока предпочел не демонстрировать. Информация о технической начинке тоже держится в секрете, но некоторые зарубежные издания предполагают, что моторная гамма останется прежней. Сейчас в нее входит турбированный двигатель 1.3 с отдачей 176 сил, использующий в качестве топлива бензин и этанол, а также турбодизель 2.2, развивающий 200 «лошадей». В зависимости от установленного агрегата привод может быть передним либо полным.
Сборку пикапа Fiat Toro наладили в Бразилии. Официальной даты дебюта рестайлинговой версии пока нет, но судя по всему ее премьера уже не за горами.
Фото: Stellantis
-
Авторынок2 недели назад
Сотни непроданных Audi утилизируют в Германии?
-
Новости2 недели назад
Все характеристики уже известны
-
Новости2 недели назад
Солидный запас хода и безальтернативный передний привод
-
Авторынок7 дней назад
Ситуация на авторынке Беларуси
-
Новости1 неделя назад
Прием заказов открыт
-
Электрокары1 неделя назад
К премьере готовится «зеленый» бюджетный хэтчбек
-
Новости2 недели назад
Для подзарядки батареи используется бензиновый ДВС
-
Электрокары1 неделя назад
218-сильный мотор и полтора десятка водительских ассистентов