Новости
Отложенный Porsche Pajun получит целую гамму шестицилиндровых моторов
http://auto.vesti.ru/p/b_459105.jpg
«Младший брат» Porsche Panamera, известный под именем Porsche Pajun, не должен появиться на рынке ранее 2018 года: ранее сообщалось, что работа над проектом приостановлена.
Отложенный Porsche Pajun получит целую гамму шестицилиндровых моторов
«Младший брат» Porsche Panamera, известный под именем Porsche В Porsche рассчитывают на проект Pajun как на потенциального Дизельные модификации будут вооружены трехлитровым силовым агрегатом Бензиновых версий ожидается три – одна атмосферная и две Ходят неопределенные слухи о том, что уже придумана и гибридная В основу Pajun должна лечь глобальная заднеприводная платформа
Pajun, не должен появиться на рынке ранее 2018 года: ранее сообщалось,
что работа над проектом приостановлена. Между тем, стало известно, что
моторная гамма Pajun будет состоять в основном из шестицилиндровых
моторов.
конкурента Audi A7 и Mercedes-Benz CLS, но Матиас Мюллер, руководитель
марки, заявлял несколько недель назад, что выход готового автомобиля
отложен. По последним данным, которые приводит журнал Automobile,
Porsche Pajun появится на свет в 2018 году и будет вооружен целой гаммой
шестицилиндровых бензиновых и дизельных двигателей.
разработки Audi, причем их будет как минимум две – Pajun Diesel
мощностью 260 л.с. и 320-сильная Pajun Diesel S.
турбированных. Базовый Pajun, по сообщению Automobile, также снабдят
трехлитровым V6, от которого намереваются получить 320 л.с. Версия Pajun
Turbo будет оснащаться турбированной версией того же мотора с двойным
наддувом, развивающим 420 л.с., а самая мощная Pajun Turbo S получит в
свое распоряжение уже 520 л.с.
силовая установка. Потенциальный Panamera Hybrid предполагается
оснастить все тем же V6 и 100-сильным электромотором.
концерна Volkswagen – ее же используют для строительства и второго
поколения Porsche Panamera. По сведениям журнала Automobile, Pajun
выйдет на рынок в двух типах кузова: ожидаемое «пятидверное купе» и
спортивный универсал shooting brake.
Новости
Анонсирован дебют большой пятидверки
Новый лифтбек Changan Qiyuan A06 готовится выйти на рынок Поднебесной.
Перед скорой премьерой марка Changan обнародовала фирменные изображения экстерьера и салона такой пятидверки. Согласно данным, ранее внесенным в базу Минпрома КНР, лифтбек получит электрическую версию, начальное исполнение которой оснастят 163-сильным агрегатом, а для более дорогого варианта предусмотрен мотор с отдачей 286 «лошадей». Привод у них будет только задний. Кроме этого, покупателям на домашнем рынке предложат гибридную модификацию с электрическим двигателем мощностью 163 л.с. и атмосферником 1.5, развивающим 98 сил. Следует отметить, что ДВС в подобной версии используется в качестве генератора для подзарядки батареи.
В салоне имеется вполне традиционная «приборка», большой мультимедийный экран, сенсорный пульт климатической установки, а также специальный джойстик, позволяющий управлять рядом важных функций автомобиля.
Габариты модели составляют 4885х1916х1496 мм, расстояние между осями достигает 2922 мм. Судя по имеющимся изображениям, грядущая новинка получит лидар, безрамочные двери и прозрачную крышу.
Сроки официальной премьеры лифтбека Changan Qiyuan A06 производитель пока не раскрывает, но предполагается, что продажи такого авто в Китае стартуют уже в нынешнем году.
Фото: Changan
Новости
Низкий силуэт и разные варианты оформления экстерьера
Спортивное купе Honda Prelude скоро появится в продаже на домашнем рынке.
На данный момент о технической начинке серийного варианта Honda Prelude известно лишь то, что готовящаяся к дебюту модель получит гибридную силовую установку. Подобная система будет включать 2-литровый атмосферный мотор и пару электрических агрегатов.
Внешне купе будет отличаться низким силуэтом, вытянутым капотом, чёрной радиаторной решеткой и скрытыми дверными ручками. В салоне появится цифровая «приборка», водительское кресло с выраженной боковой поддержкой и слегка «усеченный» в нижней части руль. Дизайн интерьера новинки выполнен в контрастном стиле.
Покупателям в Стране восходящего солнца предложат разные варианты внешнего оформления. Среди доступных цветов кузова — черный, серый, красный и белый. Также для грядущего авто предусмотрен пакет Sports Style, изменяющий внешний облик машины с помощью другого обвеса, иначе оформленных колесных дисков, черных зеркал и такого же оттенка спойлера. Кроме этого, ограниченной серией планируется выпустить еще один вариант с белым кузовом и черной крышей.
Прием заказов на купе Honda Prelude в Японии должен начаться уже в следующем месяце после официальной презентации этой модели. Затем представленный автомобиль можно также будет приобрести в Европе, США и Австралии.
Фото: Honda
Новости
Внешний вид грузовичка изменится
Скоро должен состояться дебют пикапа Fiat Toro, пережившего рестайлинг.
Накануне этого события марка Fiat обнародовала несколько тизерных изображений посвежевшей модели. Судя по опубликованным иллюстрациям, существенно изменится передняя часть автомобиля, где появится решетка радиатора с другим дизайном, преобразившиеся секции ходовых огней и бамперы с иными воздухозаборниками. Кроме этого, задние фонари машины тоже доработают.
Салон модернизированного пикапа производитель пока предпочел не демонстрировать. Информация о технической начинке тоже держится в секрете, но некоторые зарубежные издания предполагают, что моторная гамма останется прежней. Сейчас в нее входит турбированный двигатель 1.3 с отдачей 176 сил, использующий в качестве топлива бензин и этанол, а также турбодизель 2.2, развивающий 200 «лошадей». В зависимости от установленного агрегата привод может быть передним либо полным.
Сборку пикапа Fiat Toro наладили в Бразилии. Официальной даты дебюта рестайлинговой версии пока нет, но судя по всему ее премьера уже не за горами.
Фото: Stellantis
-
Авторынок1 неделя назад
Сотни непроданных Audi утилизируют в Германии?
-
Новости2 недели назад
Все характеристики уже известны
-
Новости1 неделя назад
Солидный запас хода и безальтернативный передний привод
-
Uncategorized2 недели назад
Рассекречен интерьер довольно крупной четырехдверки
-
Новости1 неделя назад
Для подзарядки батареи используется бензиновый ДВС
-
Электрокары1 неделя назад
К премьере готовится «зеленый» бюджетный хэтчбек
-
Авторынок5 дней назад
Ситуация на авторынке Беларуси
-
Новости6 дней назад
Прием заказов открыт