Autosalon.by

Новости

Kia представила электромобиль будущего

На Международном автосалоне в Париже компания Kia Motors представила мировую премьеру электромобиля POP и европейскую премьеру нового среднегабаритного седана Kia Optima.

Опубликовано

.

Kia представила электромобиль будущего

На Международном автосалоне в Париже компания Kia Motors представила мировую премьеру электромобиля POP и европейскую премьеру нового среднегабаритного седана Kia Optima.

Как сообщили в пресс-службе Kia Motors Rus, POP разработан европейской дизайнерской командой Kia под руководством главного дизайнера Kia Питера Шрайера и главного дизайнера Kia Europe Грегори Гийома. По словам последнего, идеи, которые легли в основу дизайна новинки, были почерпнуты не из мира автомобилей. «Мы изучали легкие, аэродинамические аппараты, такие как планеры и высокоскоростные велосипеды, – признался Гийом. – И поняли, что автомобильного мира мало, чтобы достичь желаемой цели».

Внешне POP представляет собой трехместный автомобиль цвета хрома, длиной в три метра с электрическим приводом, вытянутыми эллипсовидными боковыми стеклами и оригинальными, открывающимися наверх дверьми. В нем также существует множество инновационных решений, например, форма бокового стекла. Кроме того, новинка отличается конструкцией точечной решетки и задних фонарей в стиле high-tech, стеклянной крышей по всей длине и упрощенным, четким видом колес.

В салоне стоит отметить заднее двухсекционное кресло, которое в случае необходимости можно сложить. Оно расположено под углом в направлении от заднего пассажира через салон к передней стойке со стороны водителя. В результате такой конструкции образуется довольно большое пространство для ног, и это при ширине машины, равной 1 740 мм, и колесной базе всего лишь 2 055 миллиметров.

POP имеет еще две особенности интерьера. На небольшом участке органического стекла перед рулевым колесом установлен полностью прозрачный ЖК-дисплей (TOLED), отображающий скорость движения, заряд батареи и другие данные. Говоря о хромированной панели управления, расположенной справа от руля, Гийом отметил, что многие «привыкли к тому, что зачастую такие элементы выглядят слишком «раздражающе», поскольку имеют большое количество кнопок и переключателей, а на POP есть только одна кнопка». «Все остальное (аудиосистема, навигация, климат-контроль и т.д.) контролируется посредством анимационного сенсорного экрана», – добавил он.

Реклама

Добавим, что POP оснащен двигателем, который развивает мощность 50 кВт (68 лошадиных сил) и крутящий момент 190 Нм. На одном заряде электромобиль может преодолеть 160 километров. Он оснащен компактными литиево-полимерными батареями, которые полностью заряжаются всего за шесть часов.

Что касается новой Optima, то этот автомобиль длиннее, шире и ниже всех предыдущих моделей Kia сегмента D. Говоря о дизайне, стоит отметить, что линия крыши соединена с высоким и ярко выраженным плечевым поясом, идущим к четко оформленным боковинам. Расширенные колесные арки и покатая крыша придают седану грациозность и спортивность. При этом коэффициент аэродинамического сопротивления Сх снижен по сравнению с предыдущей моделью с 0,32 до 0,29, что ведет к уменьшению потребления топлива.

Покупатели, желающие еще больше усилить визуальный эффект, могут приобрести специальный «спортивный пакет», который включает в себя уникальную решетку радиатора, новые бамперы, задний спойлер, светодиодные фары дневного освещения и светодиодные задние комбинированные фонари, высокопроизводительные амортизаторы, увеличенные тормозные диски с черными суппортами и легкосплавные колесные диски 18 х 7,5 с 10 спицами.

С самого начала у покупателей автомобиля в Европе будет возможность выбора между 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 170 лошадиных сил и 1,7-литровым дизельным двигателем мощностью 136 лошадиных сил, который, согласно прогнозам, будет наиболее востребован на рынке Старого Света. Чуть позднее будет предложена более производительная версия 1,7-литрового дизельного агрегата мощностью 160 лошадиных сил. На всех рынках для новой Optima будут предлагаться 6-скоростные механические и автоматические коробки передач.

Стандартная комплектация автомобиля будет включать себя хромированные молдинги, водительское сиденье с поясничной поддержкой, кондиционер с ручной регулировкой, электропривод передних и задних стекол, светодиодные повторители сигнала поворота на внешних зеркалах, функция бесключевого доступа с системой сигнализации и складной центральный подлокотник заднего сиденья с двумя держателями для стаканов. Кроме того, новая Optima стандартно оснащается современной аудиосистемой с шестью динамиками, имеющей порты для подключения внешних устройств. В свою очередь, такие функции, как автоматическое складывание зеркал и система помощи при парковке (SPAS), доступны в качестве опции.

Реклама

Добавим, что продажи новой Optima по всей Западной Европе стартуют в 2011 году. Автомобиль будет поставляться с завода, расположенного в корейском городе Хвасунг.

Источник
auto.ru

Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =

Новости

Большой 30-дюймовый экран и современный автопилот

В следующем месяце на китайском рынке должен появиться новый кроссовер Chery Fulwin T11.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Chery Fulwin T11 экстерьер вид третий

Технических подробностей об этом автомобиле пока немного. Известно, что Chery Fulwin T11 получит гибридную силовую установку, включающую бензиновый турбированный мотор 1.5, развивающий 156 сил. Сведений об электродвигателях и емкости батареи еще нет. Судя по наличию на кузове значка 4WD, грядущую новинку оснастят системой полного привода.

Кроссовер Chery Fulwin T11 салон

В салоне имеется двухспицевый руль, беспроводное зарядное устройство, мощная аудиосистема, «приборка», большой 30-дюймовый экран, а также отдельный дисплей на потолке для пассажиров задних рядов. В перечень оснащения также вошел современный автопилот и мультимедийный комплекс с искусственным интеллектом. Других версий, кроме шестиместных, покупателям не предложат.

Кроссовер Chery Fulwin T11 экстерьер вид первый

Габариты паркетника составляют 5205х1998х1800 мм, расстояние между осями — 3120 мм. Этой модели достались колеса размером 20 или 21 дюйм.

Кроссовер Chery Fulwin T11 экстерьер вид второй

Оформление предварительных заказов на кроссовер Chery Fulwin T11 в Поднебесной уже началось, но цены еще не раскрыты. Вероятно, вся остальная информация о таком гибридном паркетнике появится в сентябре после старта его продаж на домашнем рынке.

Фото: Chery

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Полноприводных версий пока ждать не стоит

В Китае скоро начнется оформление заказов на новый универсал Stelato S9T.

Опубликовано

.

Автор

Универсал Stelato S9T экстерьер вид третий

На домашнем рынке покупателям предложат электрическую и гибридную версии модели Stelato S9T, но привод у них будет только задний. В первом случае универсал оснастят одним агрегатом (309 л.с.), а также батареей на 100 кВт•ч. Запас хода подобного исполнения достигнет 801 км. Гибридный вариант получит такой же 309-сильный электромотор и бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 160 сил, но работающий здесь в качестве генератора. Для этой модификации будут доступны батареи различной емкости (37 и 53,4 кВт•ч). Максимальная дальность хода гибрида без использования ДВС составит 354 км.

Универсал Stelato S9T салон

В салоне установлено беспроводное зарядное устройство, небольшой холодильник, дисплеи «приборки» и мультимедиа системы, а также отдельный экран для переднего пассажира. Кроме этого, автомобиль имеет прозрачную крышу, систему фоновой подсветки, «умные» электроприводы дверей и несколько лидаров.

Универсал Stelato S9T салон вид второй

Габариты новинки следующие: 5160х2005х1486 мм. Расстояние между осями составляет 3050 мм. Вместо традиционных наружных зеркал здесь установлены камеры.

Универсал Stelato S9T экстерьер вид первый

В Поднебесной роскошный универсал Stelato S9T окажется доступен для предварительного заказа уже буквально через несколько дней — 18 августа, но продажи стартуют лишь в следующем месяце.

Универсал Stelato S9T экстерьер вид второй

Фото: Stelato

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Гибридная модификация и преобразившийся салон

Электрический кроссовер IM LS6 скоро сменит поколение и обзаведется версией с ДВС.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер IM LS6 экстерьер вид третий

Информации о гибридном исполнении модели IM LS6 второй генерации пока немного. Согласно предварительным данным, новая версия получит бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 155 сил, а также батарею емкостью 66 кВт•ч. Мощность электрического мотора достигнет 308 л.с.. Общий запас хода составит около 1500 км, а без использования ДВС подобная модификация проедет более 450 км (цикл CLTC). Между тем ожидается, что полностью электрический паркетник предложат с разными силовыми установками, отдача которых будет находиться в пределах от 329 до 670 л.с.

Кроссовер IM LS6 салон

Салон кроссовера должен полностью преобразиться. Здесь появятся отдельные экраны для водителя и пассажира, подстаканники, беспроводное зарядное устройство и компактный холодильник. Кроме этого, будут предусмотрены разные варианты руля на выбор.

Кроссовер IM LS6 экстерьер вид первый

Габариты посвежевшей пятидверки немного увеличатся и составят 4937х1988х1671 мм. При этом высота некоторых из исполнений может оказаться чуть больше (1673 мм). Расстояние между осями осталось прежним — 2960 мм. Внешность автомобиля тоже подверглась доработке: модель получит другую головную оптику и новые бамперы.

Кроссовер IM LS6 экстерьер вид второй

Больше подробностей о кроссовере IM LS6 второй генерации должно появиться уже в ближайшие дни, когда пройдет его официальная премьера. После выхода на домашний рынок этот автомобиль будет поставляться и за пределы Китая.

Фото: IM Motors

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное