Спровоцированный Ford автомобильный бум следовало ожидать. Последние месяцы Ford активно раскачивал рынок пятипроцентными кредитами и скидками в тысячу долларов за утилизацию старого авто
Компания Ford может урезать белорусским дилерам квоты по поставкам. Возможность сокращения отгрузок авто обсуждается в свете небывалого спроса на Ford Focus II и Ford Fiesta Ambiente. За десять дней белорусы раскупили практически весь стратегический запас упомянутых марок, вынудив автоцентр «Атлант М Боровая» Ford заговорить о сверхплановых поставках.
На данный момент заявки на Fiesta Ambiente и Focus II автоцентр «Атлант М Боровая» Ford еще принимает. При этом в дилерском центре признаются, что машин на складе нет, а на своих страницах c сети Facebook его сотрудники публикуют фотографии пустого салона. В комментариях – удивление аномальному февральскому спросу и надежда на скорые поставки.
Бестселлеры этого года — Fiesta и Focus II расходятся практически мгновенно. Даже в выходные дни автоцентр выдает ключи, а новые покупатели впервые после кризиса, согласны на вынужденное ожидание дополнительных поставок.
Одна из причин небывалой популярности Ford в Беларуси заключается в цене. Как уже сообщалось автомобильный гигант согласился сохранить за Синеокой антикризисные преференции и цены.
Благодаря им автоцентр «Атлант М Боровая» Ford снизил стоимость Fiesta Ambiente до 12 300 долларов, а Focus II до 13 500 (раньше цена на эти авто составляла 15 400 и 17 500 долларов соответственно). Таким образом и без того популярные автомобили стали в Беларуси ходовым, а теперь уже едва ли не дефицитным товаром.
Специалисты автоцентра уверяют, что все текущие и будущие заказы будут выполнены. Со своей стороны завод Ford в Германии к белорусским аппетитам вероятно не готов и может в любой момент пересмотреть условия и объемы поставок. Но это произойдет, только в том случае, если спрос на Fiesta Ambiente и Focus II Беларуси будет расти.
Реклама
— Не исключено, что наступит момент, когда мы не сможем удовлетворить новые заявки, — признаются сотрудники автоцентра, — Однако дополнительные поставки подтверждены заводом и заказы в пределах февраля-марта будут обеспечены.
Спровоцированный Ford автомобильный бум следовало ожидать. Последние месяцы Ford активно раскачивал рынок пятипроцентными кредитами и скидками в тысячу долларов за утилизацию старого авто. Специальные цены на Fiesta Ambiente и Focus II довели спрос до точки кипения. В конечном счете, покупка нового автомобиля Ford стала не просто выгодным капиталовложением, но и нынешних белорусских условиях – единственно верным.
На домашнем рынке покупателям предложат электрическую и гибридную версии модели Stelato S9T, но привод у них будет только задний. В первом случае универсал оснастят одним агрегатом (309 л.с.), а также батареей на 100 кВт•ч. Запас хода подобного исполнения достигнет 801 км. Гибридный вариант получит такой же 309-сильный электромотор и бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 160 сил, но работающий здесь в качестве генератора. Для этой модификации будут доступны батареи различной емкости (37 и 53,4 кВт•ч). Максимальная дальность хода гибрида без использования ДВС составит 354 км.
В салоне установлено беспроводное зарядное устройство, небольшой холодильник, дисплеи «приборки» и мультимедиа системы, а также отдельный экран для переднего пассажира. Кроме этого, автомобиль имеет прозрачную крышу, систему фоновой подсветки, «умные» электроприводы дверей и несколько лидаров.
Габариты новинки следующие: 5160х2005х1486 мм. Расстояние между осями составляет 3050 мм. Вместо традиционных наружных зеркал здесь установлены камеры.
В Поднебесной роскошный универсал Stelato S9T окажется доступен для предварительного заказа уже буквально через несколько дней — 18 августа, но продажи стартуют лишь в следующем месяце.
Информации о гибридном исполнении модели IM LS6 второй генерации пока немного. Согласно предварительным данным, новая версия получит бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 155 сил, а также батарею емкостью 66 кВт•ч. Мощность электрического мотора достигнет 308 л.с.. Общий запас хода составит около 1500 км, а без использования ДВС подобная модификация проедет более 450 км (цикл CLTC). Между тем ожидается, что полностью электрический паркетник предложат с разными силовыми установками, отдача которых будет находиться в пределах от 329 до 670 л.с.
Салон кроссовера должен полностью преобразиться. Здесь появятся отдельные экраны для водителя и пассажира, подстаканники, беспроводное зарядное устройство и компактный холодильник. Кроме этого, будут предусмотрены разные варианты руля на выбор.
Габариты посвежевшей пятидверки немного увеличатся и составят 4937х1988х1671 мм. При этом высота некоторых из исполнений может оказаться чуть больше (1673 мм). Расстояние между осями осталось прежним — 2960 мм. Внешность автомобиля тоже подверглась доработке: модель получит другую головную оптику и новые бамперы.
Больше подробностей о кроссовере IM LS6 второй генерации должно появиться уже в ближайшие дни, когда пройдет его официальная премьера. После выхода на домашний рынок этот автомобиль будет поставляться и за пределы Китая.
Сведения о грядущем автомобиле недавно внесли в каталог Минпрома КНР. Уже известно, что седан Nissan Teana оснастят бензиновым турбированным мотором 2.0 VC-Turbo. Этот двигатель с переменной степенью сжатия развивает 243 л.с. Иных вариантов силовых установок для подобной новинки пока не предусмотрено. Другие технические подробности не раскрываются.
Габариты готовящейся к премьере четырехдверки составляют 4920х1850х1447 мм, расстояние между осями — 2825 мм. Для этого автомобиля производитель предложит в качестве опции двухцветную окраску кузова в стиле престижных дорогих моделей, а также пару разных вариантов исполнения люка в крыше.
Серийным выпуском нового седана в Китае займется совместное предприятие Dongfeng Nissan. Точные сроки дебюта и выхода на рынок пока не известны, но ожидается, что в продаже здесь эта модель появится в течение 2025 года.