Новости
Bosch расширяет сеть независимых СТО Bosch Service в Беларуси
33 авторизованные станции по всей Беларуси к концу 2012 года
Bosch расширяет сеть независимых СТО Bosch Service в Беларуси
27 авторизованных станций в белорусской сети Bosch Service 2011
году
33 авторизованные станции по всей Беларуси к концу
2012 года
Статус
авторизованной СТО в сети Bosch Service приносит
станции-обладателю значительные конкурентные преимущества. Как официальный
партнер Bosch на рынке обслуживания автомобилей, авторизованная станция получает от компании все необходимое
для предоставления услуг высочайшего качества:
- Маркетинговые
и консалтинговые решения для укрепления и развития своей позиции на рынке; - Обучение и
повышение квалификации менеджеров и механиков в учебном центре Bosch; - Обеспечение
запчастями, диагностическим оборудованием и т.д.
Директор ООО «Бреставтодизель» Сергей Ющик: «Вхождение в состав семьи Bosch дает уникальную
возможность вести бизнес по мировым стандартам. Повышение квалификации сотрудников,
курсы и тренинги на самом высоком уровне, использование в работе инновационного
оборудования — все это открывает потрясающие перспективы. Однако это и большая
ответственность, своеобразный вызов для белорусских компаний. Bosch предъявляет
к своим автосервисам очень серьезные требования. Проверка качества услуг
автосервиса от Bosch включает в себя более 70-ти критериев. Это разнообразные
показатели квалифицированности сотрудников, оснащенности ремонтным и
диагностическим оборудованием, степени ориентации на клиента».
На данный момент в белорусской сети независимых
сервисных станций Bosch Service действует 27 авторизованных станций, которые
готовы предоставлять широкий спектр услуг по ремонту автомобилей, диагностике и
замене запчастей: 5 Bosch Diesel Service и 22 Bosch Car Service. На всех СТО
занято более 200 человек.
Кроме того, в стране зарегистрировано 5 модулей
Bosch.
Концепция BCS начала работать в Беларуси с 1996 года. С каждым годом сеть
все более активно развивается. Примечательно, что в 2011 году оборот сети вырос
на 30% по сравнению с показателями 2010-го.
В соответствии с планами компании, к концу 2012 года в Беларуси будут
функционировать уже 33 авторизованные станции сети Bosch Service. Они откроются
в Бресте, Витебске, Минске, Столбцах и
других городах страны.
За
дополнительной информацией просьба обращаться:
Виктор Елистратов,
Тел/факс: (+375 17) 280-19-83
Моб. тел.: (+375 44) 734-35-15
e-mail: ve@ars.by
Справка
Группа компаний Bosch является ведущим мировым
поставщиком технологий и услуг. Согласно предварительным данным в отчетном 2011 г. более 300 тыс. сотрудников обеспечили продажи на сумму 51,4 млрд. евро по следующим направлениям:
автомобильные технологии, промышленное оборудование, потребительские товары и
техника инженерных коммуникаций. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 350 дочерних предприятий
и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в
сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская,
производственная и торговая сеть является основой для дальнейшего роста компании. В 2011 г.
компания Bosch вложила в научные исследования и разработки более 4 млрд евро, а также
подала заявки на получение свыше 4100 патентов по всему миру. Предлагая свою
продукцию и услуги, компания Bosch повышает качество жизни за счет инновационных и полезных разработок.
Компания была
основана в Штутгарте в 1886 г.
Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и
электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что
позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную
долю средств для инвестирования, обеспечивая компании надежное будущее.
Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет
функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть
акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.
Дополнительную
информацию можно получить на сайтах: www.bosch.com и www.bosch—press.com.
Новости
Анонсирован дебют большой пятидверки
Новый лифтбек Changan Qiyuan A06 готовится выйти на рынок Поднебесной.
Перед скорой премьерой марка Changan обнародовала фирменные изображения экстерьера и салона такой пятидверки. Согласно данным, ранее внесенным в базу Минпрома КНР, лифтбек получит электрическую версию, начальное исполнение которой оснастят 163-сильным агрегатом, а для более дорогого варианта предусмотрен мотор с отдачей 286 «лошадей». Привод у них будет только задний. Кроме этого, покупателям на домашнем рынке предложат гибридную модификацию с электрическим двигателем мощностью 163 л.с. и атмосферником 1.5, развивающим 98 сил. Следует отметить, что ДВС в подобной версии используется в качестве генератора для подзарядки батареи.
В салоне имеется вполне традиционная «приборка», большой мультимедийный экран, сенсорный пульт климатической установки, а также специальный джойстик, позволяющий управлять рядом важных функций автомобиля.
Габариты модели составляют 4885х1916х1496 мм, расстояние между осями достигает 2922 мм. Судя по имеющимся изображениям, грядущая новинка получит лидар, безрамочные двери и прозрачную крышу.
Сроки официальной премьеры лифтбека Changan Qiyuan A06 производитель пока не раскрывает, но предполагается, что продажи такого авто в Китае стартуют уже в нынешнем году.
Фото: Changan
Новости
Низкий силуэт и разные варианты оформления экстерьера
Спортивное купе Honda Prelude скоро появится в продаже на домашнем рынке.
На данный момент о технической начинке серийного варианта Honda Prelude известно лишь то, что готовящаяся к дебюту модель получит гибридную силовую установку. Подобная система будет включать 2-литровый атмосферный мотор и пару электрических агрегатов.
Внешне купе будет отличаться низким силуэтом, вытянутым капотом, чёрной радиаторной решеткой и скрытыми дверными ручками. В салоне появится цифровая «приборка», водительское кресло с выраженной боковой поддержкой и слегка «усеченный» в нижней части руль. Дизайн интерьера новинки выполнен в контрастном стиле.
Покупателям в Стране восходящего солнца предложат разные варианты внешнего оформления. Среди доступных цветов кузова — черный, серый, красный и белый. Также для грядущего авто предусмотрен пакет Sports Style, изменяющий внешний облик машины с помощью другого обвеса, иначе оформленных колесных дисков, черных зеркал и такого же оттенка спойлера. Кроме этого, ограниченной серией планируется выпустить еще один вариант с белым кузовом и черной крышей.
Прием заказов на купе Honda Prelude в Японии должен начаться уже в следующем месяце после официальной презентации этой модели. Затем представленный автомобиль можно также будет приобрести в Европе, США и Австралии.
Фото: Honda
Новости
Внешний вид грузовичка изменится
Скоро должен состояться дебют пикапа Fiat Toro, пережившего рестайлинг.
Накануне этого события марка Fiat обнародовала несколько тизерных изображений посвежевшей модели. Судя по опубликованным иллюстрациям, существенно изменится передняя часть автомобиля, где появится решетка радиатора с другим дизайном, преобразившиеся секции ходовых огней и бамперы с иными воздухозаборниками. Кроме этого, задние фонари машины тоже доработают.
Салон модернизированного пикапа производитель пока предпочел не демонстрировать. Информация о технической начинке тоже держится в секрете, но некоторые зарубежные издания предполагают, что моторная гамма останется прежней. Сейчас в нее входит турбированный двигатель 1.3 с отдачей 176 сил, использующий в качестве топлива бензин и этанол, а также турбодизель 2.2, развивающий 200 «лошадей». В зависимости от установленного агрегата привод может быть передним либо полным.
Сборку пикапа Fiat Toro наладили в Бразилии. Официальной даты дебюта рестайлинговой версии пока нет, но судя по всему ее премьера уже не за горами.
Фото: Stellantis
-
Авторынок2 недели назад
Сотни непроданных Audi утилизируют в Германии?
-
Новости2 недели назад
Все характеристики уже известны
-
Новости2 недели назад
Солидный запас хода и безальтернативный передний привод
-
Авторынок6 дней назад
Ситуация на авторынке Беларуси
-
Новости1 неделя назад
Прием заказов открыт
-
Новости1 неделя назад
Для подзарядки батареи используется бензиновый ДВС
-
Электрокары1 неделя назад
К премьере готовится «зеленый» бюджетный хэтчбек
-
Электрокары1 неделя назад
218-сильный мотор и полтора десятка водительских ассистентов