Новости
Design Award 2011- ЕВРОПА СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫБОР!
В 2011 году в голосовании конкурса Design Award, учрежденном европейской семьей журналов AUTO BILD, приняли участие более 20 стран. Редакции журналов собрали о обработали более 200.000 голосов своих читателей
АКЦИЯ: Design Award 2011
ЕВРОПА СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫБОР
Голоса автолюбителей собирали все европейские журналы AUTO BILD
БАВАРСКИЙ ТРИУМФ: В Мюнхене шампанское льется рекой: BMW победила с новой 6-ой серией, а также получила первые места в трех других номинациях.
В 2011 году в голосовании конкурса Design Award, учрежденном европейской семьей журналов AUTO BILD, приняли участие более 20 стран. Редакции журналов собрали о обработали более 200.000 голосов своих читателей.
Год назад лавры победителя получил Mercedes благодаря спорткару с налетом ретро – SLS. В этом году празднования состоятся в Баварии. Самым красивым автомобилем 2011 года признан BMW 6-ой серии. Рядом с ним на подиуме расположились кроссовер Range Rover Evoque и родстер Mercedes SLK.
ЕВРОПЕЙСКИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
BMW 6-ой серии COUPÉ/CABRIO
8,1 процент
Так выглядит победитель: BMW 6-ой серии пришелся по душе всем европейским автолюбителям, однако немцы активнее голосовали за Mercedes SLK
2 МЕСТО
Range Rover Evoque
7,9 процентов
Evoque понравился многим читателям, однако уступил место BMW в своей категории
3 МЕСТО
Mercedes-Benz SLK
6,8 процентов
Купе не перестают очаровывать своей красотой: европейцы дали «бронзу» родстеру от Mercedes
Победители в отдельных номинациях
Мнение на счет красоты не имеет границ. И при этом субъективная оценка автомобилей не склонна лихорадочно меняться год от года. Какие итоги мы получили в этом году? Кандидаты новые, а марки-победители все те же.
BMW на коне и в 2011 году: новые баварские машины, похоже, краше других. То же самое мы наблюдали и в прошлом году. Нынче автомобили BMW собрали больше всех голосов в трех категориях. Может, дело вовсе не в их красоте, а в том, что о них мечтает большинство автоэнтузиастов и наших читателей? Впрочем, для BMW это ничего не меняет.
Вторые и третьи места заняли разные производители. Мы рады за французов, которые ныне исповедают более выверенный и взвешенный (так и хочется сказать: почти немецкий) дизайн. Тем не менее, их индивидуальность и шик от этого не пострадали. Французские модели заняли 4 пьедестала в этом году. 2011-ый дизайнерский год стал полным провалом для VW Group: у них ни одного призового места. Японцы, шведы и англичане представлены среди победителей минимальным количеством моделей.
Так мы подводили итоги
От каждой страны мы получили списки поданный голосов за каждый автомобиль-кандидат. Сбор и подсчеты голосов в каждой из 5 номинаций и в абсолюте проводились раздельно. В итоге мы определили самые-самые машины в каждом из пяти классов и нашли самые красивые автомобили без привязки к категориям.
Малые и компактные автомобили



Седаны и универсалы



Купе и кабриолеты



Кроссоверы, минивэны и полноприводные автомобили



Концепт-кары



В этом году «Моторшоу» в Минске собрало на поле для футбола сотни полторы автомобилей большинство из которых «серые» китайские и каждый второй — электрический. Удовольствие на них посмотреть стоит 35 рублей, а стоит ли оно того — это вопрос.
Бренды

Из официалов — BMW. Достойный стенд с достойными автомобилями. Плавно проходим мимо — с ними лучше знакомиться в автоцентре на МКАД около Северного кладбища — там, если что, и прокатиться дают иногда.
Электрокары и гибриды

Электротяга — это тренд. Из известных марок отметим Nissan. Он показал свой новый электрический седан N7, который представлен в трёх комплектациях — от базовой Air за 68 900 рублей до «нафаршированной» Max за 77 900 рублей. При этом Nissan официально объявил: гибридов больше в Беларусь не будут завозить, ставя крест на их эре и делая ставку исключительно на чистую электротехнику. Сомнительное решение.
Белорусские авто и бюджетные электрокары

На выставке дебютировал электрокар Geely EX2 белорусской сборки — Geely Geome Xingyuan в китайском исполнении. Он обещает стать бюджетным вариантом для тех, кто хочет замахнуться на экологичные технологии без ущерба для кошелька. На фоне Tesla и прочих «люксовых» брендов эта новинка смотрится как глоток свежего воздуха для непритязательных граждан. В остальном GEELY, BELGEE, и очередные попытки завода ЮНИСОН что-нибудь скрутить из раскрученных в Китае автомобилей тамошних марок.
Китайский рывок и параллельный импорт

И если Dongfeng стараниям белорусских импортеров уже почти наш благодаря «отвертке», то остальные китайские бренды, по прежнему выглядят большой серой массой похожих друг на друга автомобилей. Их можно увидеть на площадках многих автохаусов, без официальной поддержки, но с привлекательным сочетанием цены и комплектации.
Общее настроение и итог

«Моторшоу-2025» похоже на «Моторшоу — 2024». Тихо, спокойно, пустовато и местами уныло. Ярким пятном на фоне общей массы выделялся Xiaoma — не путайте с Xiaomi. FAW Bestune Xiaoma — потешный электрический кейкар по цене нормального десятилетнего автомобиля. Удачи тебе малыш!
Новости
Самая мощная версия разгоняется до первой «сотни» за 5,4 секунды
Гибридный шестиместный кроссовер Chery Fulwin T11 обзавелся ценником в Поднебесной.
Начальные исполнения модели Chery Fulwin T11 оснащены гибридной силовой установкой, в состав которой входит электрический агрегат (265 л.с.), турбированный двигатель 1.5 (156 л.с.), а также батарея на 33,68 кВт•ч. Привод у таких версий задний. Кроме этого, доступны модификации с полным приводом, которые отличаются наличием еще одного дополнительного электромотора (204 л.с.), а их общая мощность составляет 469 л.с. Емкость аккумулятора в данном случае равна 39,92 кВт•ч. Самые дорогие версии способны разогнаться до первой «сотни» за 5,4 секунды. Общий запас хода у всех вариантам одинаковый (1400 км).

В салоне предусмотрена 10,25-дюймовая «приборка», большой 30-дюймовый экран, мощная аудиосистема, трехзонный климат-контроль и беспроводное зарядное устройство. «В базе» новинка имеет 11 подушек безопасности. Также паркетнику достался автопилот Falcon 500 и пара люков в крыше. В самых дорогих версиях есть отдельный дисплей для пассажиров задних рядов, подогрев рулевого колеса и адаптивные амортизаторы.

Размер колесных дисков такой машины может быть 20 или 21 дюйм. Габариты модели следующие: 5205х1998х1800 мм. Расстояние между осями равно 3120 мм.

Сейчас известна только предварительная стоимость гибридного кроссовера Chery Fulwin T11 на домашнем рынке: цены здесь стартуют с отметки около $27,8 тыс. в пересчете с местной валюты.
Фото: Chery
Новости
Пока заявлен только один электромотор
Марка Volkswagen готовит к премьере новый лифтбек ID.Unyx 07, который в ближайшем будущем должен появиться на рынке Поднебесной.
Некоторая информация о грядущей модели Volkswagen ID.Unyx 07 уже появилась в базе Минпрома КНР. «Зеленая» новинка получит один электрический двигатель, развивающий 231 л.с, а также задний привод. Емкость литий-железо-фосфатных батарей и другие технические подробности пока не раскрываются. Не исключено, что через некоторое время увидит свет и полноприводный вариант подобного электромобиля.

Габариты нового лифтбека составляют 4853х1852х1566 мм, расстояние между осями — 2826 мм. Заявлены также колесные диски диаметром 19 или 20 дюймов.

Точные сроки официального дебюта электрокара Volkswagen ID.Unyx 07 еще не известны. Ожидается, что на китайский рынок такой лифтбек без ДВС выйдет в 2026 году.
Фото: Минпром КНР
-
Концепты и премьеры1 неделя назад
Моторшоу-2025 в Минске
-
Электрокары2 недели назад
Полный привод сменившей генерацию модели не достался
-
Новости2 недели назад
Пока заявлен только один электромотор
-
Новости2 недели назад
Самая мощная версия разгоняется до первой «сотни» за 5,4 секунды
-
Электрокары2 недели назад
Скоростной максимум увеличен до 280 км/ч
-
Электрокары2 недели назад
Бюджетный вариант для латиноамериканских стран
-
Электрокары7 дней назад
Полный привод доступен в качестве опции
-
Концепты и премьеры1 неделя назад
Автопилотом роскошной двухдверки управляет искусственный интеллект








