Autosalon.by

Новости

Design Award 2011- ЕВРОПА СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫБОР!

В 2011 году в голосовании конкурса Design Award, учрежденном европейской семьей журналов AUTO BILD, приняли участие более 20 стран. Редакции журналов собрали о обработали более 200.000 голосов своих читателей

Опубликовано

.

Design Award 2011- ЕВРОПА СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫБОР!

  АКЦИЯ: Design Award 2011

ЕВРОПА СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫБОР

Голоса автолюбителей собирали все европейские журналы AUTO BILD

БАВАРСКИЙ ТРИУМФ:  В Мюнхене шампанское льется рекой: BMW победила с новой 6-ой серией, а также получила первые места в трех других номинациях.

В 2011 году в голосовании конкурса Design Award, учрежденном европейской семьей журналов AUTO BILD, приняли участие более 20 стран. Редакции журналов собрали о обработали более 200.000 голосов своих читателей.

Год назад лавры победителя получил Mercedes благодаря спорткару с налетом ретро – SLS. В этом году празднования состоятся в Баварии. Самым красивым автомобилем 2011 года признан BMW 6-ой серии. Рядом с ним на подиуме расположились кроссовер Range Rover Evoque и родстер Mercedes SLK.

ЕВРОПЕЙСКИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ

Реклама


BMW 6-ой серии COUPÉ/CABRIO
8,1 процент
Так выглядит победитель: BMW 6-ой серии пришелся по душе всем европейским автолюбителям, однако немцы активнее голосовали за Mercedes SLK

 

2   МЕСТО


Range Rover Evoque
7,9 процентов
Evoque понравился многим читателям, однако уступил место BMW в своей категории

 

3   МЕСТО


Mercedes-Benz SLK
6,8 процентов
Купе не перестают очаровывать своей красотой: европейцы дали «бронзу» родстеру от Mercedes

Победители в отдельных номинациях

Мнение на счет красоты не имеет границ. И при этом субъективная оценка автомобилей не склонна лихорадочно меняться год от года. Какие итоги мы получили в этом году? Кандидаты новые, а марки-победители все те же.

BMW на коне и в 2011 году: новые баварские машины, похоже, краше других. То же самое мы наблюдали и в прошлом году. Нынче автомобили BMW собрали больше всех голосов в трех категориях. Может, дело вовсе не в их красоте, а в том, что о них мечтает большинство автоэнтузиастов и наших читателей? Впрочем, для BMW это ничего не меняет.

Реклама

Вторые и третьи места заняли разные производители. Мы рады за французов, которые ныне исповедают более выверенный и взвешенный (так и хочется сказать: почти немецкий) дизайн. Тем не менее, их индивидуальность и шик от этого не пострадали. Французские модели заняли 4 пьедестала в этом году. 2011-ый дизайнерский год стал полным провалом для VW Group: у них ни одного призового места. Японцы, шведы и англичане представлены среди победителей минимальным количеством моделей.

Так мы подводили итоги

От каждой страны мы получили списки поданный голосов за каждый автомобиль-кандидат. Сбор и подсчеты голосов в каждой из 5 номинаций и в абсолюте проводились раздельно. В итоге мы определили самые-самые машины в каждом из пяти классов и нашли самые красивые автомобили без привязки к категориям.

Малые и компактные автомобили

1 Citroën DS4 34,1%

2 Citroën C4 14,8%

3 Toyota Yaris 13,7%

 

Седаны и универсалы

1 BMW 5 Touring 12,6%

2 Volvo V60 8,0%

3 Peugeot 508 SW 6,4%

 

Купе и кабриолеты

1 BMW 6 Coupé/Cabrio 13,3%

2 Mercedes SLK 12,6%

3 Aston Martin Virage 8,2%

 

Реклама

Кроссоверы, минивэны и полноприводные автомобили

1 BMW X3 20,6%

2 Range Rover Evoque 19,8%

3 Ford C-Max 5,8%

 

Концепт-кары

1 Alfa Romeo 4C 8,2%

2 Citroën Metropolis 5,8%

3 BMW Vision CD 4,1%

Продолжить чтение
Реклама Не хватает данных для вывода рекламы
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =

Новости

Товарное исполнение шоу-кара Pearl

Официальная премьера нового седана Roewe M7 DMH, оснащенного гибридной силовой установкой, уже не за горами.

Опубликовано

.

Автор

Седан Roewe M7 DMH экстерьер вид пятый

Недавно производитель опубликовал фирменные изображения экстерьера такой модели. Грядущий автомобиль станет товарным вариантом прототипа Roewe Pearl, впервые показанного публике на Шанхайском мотор-шоу в апреле. О технической начинке подобного гибрида в настоящее время известно лишь то, что в состав его силовой установки войдет бензиновый двигатель 1.5, развивающий 112 «лошадей» (135 Нм), и электрический мотор с отдачей 186 л.с. (330 Нм). Общая дальность хода составит около 1000 км, а на электротяге новинка сможет проехать примерно 150 км.

Седан Roewe M7 DMH экстерьер вид первый

Габариты готовящейся к дебюту модели составляют 4940х1890х1510 мм, расстояние между осями — 2820 мм. Седан получит солидную решётку радиатора, двухэтажную головную оптику и массивный передний бампер с воздуховодами. Кузов автомобиля украсят блестящие декоративные вставки.

Седан Roewe M7 DMH экстерьер вид второй

Согласно предварительным сведениям, на китайском рынке седан Roewe M7 DMH может появиться уже во второй половине 2025 года.

Седан Roewe M7 DMH экстерьер вид третий

Седан Roewe M7 DMH экстерьер вид четвертый

Фото: Roewe

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Дизайн «зеленого» паркетника решили доработать

Появились фирменные снимки модернизированного кроссовера Buick Electra E5, сборка которого организована в Китае.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Buick Electra E5 экстерьер вид третий

Технических подробностей о готовящейся к официальному дебюту модели Buick Electra E5, пережившей рестайлинг, пока совсем мало. Несколько месяцев назад в электронной базе Минпрома КНР уже появилась некоторая информация о таком грядущем паркетнике, согласно которой он получит электрический агрегат мощностью 245 «лошадей» и передний привод. Других версий у обновленного кроссовера пока не предусмотрено.

Кроссовер Buick Electra E5 салон вид первый

В салоне, как и раньше, установлен большой 30-дюймовый экран. Ожидается, что здесь появится доработанная мультимедийная система. Кроме этого, обещан еще целый ряд новшеств, связанных с комфортом поездок и интеллектуальными технологиями.

Кроссовер Buick Electra E5 салон вид второй

Предназначенный для рынка Поднебесной электрокар сохранит свои габариты неизменными: 4892х1905х1684 мм. Расстояние между осями составит 2954 мм. Зато, судя по опубликованным изображениям, внешний вид передней части авто, лишенной теперь прежней решетки радиатора, должен заметно преобразиться.

Кроссовер Buick Electra E5 экстерьер вид первый

Дата официальной презентации посвежевшего кроссовера Buick Electra E5 пока не раскрывается, но очевидно, что дебютирует он уже совсем скоро.

Кроссовер Buick Electra E5 экстерьер вид второй

Фото: Buick, GM

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Габариты большой четырехдверки увеличатся

В ближайшее время должна состояться официальная премьера сменившего генерацию седана Volkswagen Sagitar.

Опубликовано

.

Автор

Cедан Volkswagen Sagitar L экстерьер вид второй

Анонсированный седан нового поколения сменит нынешний Volkswagen Sagitar и получит название Volkswagen Sagitar L. Судя по обнародованным ранее сертификационным данным, готовящийся к дебюту автомобиль оснастят безальтернативной бензиновой турбочетверкой 1.5, развивающей 160 «лошадей». Никаких других технических подробностей о посвежевшей модели пока нет.

Cедан Volkswagen Sagitar L экстерьер вид первый

Известно также, что габариты этого большого седана увеличатся и составят 4812х1813 х1479 мм. Расстояние между осями при этом не изменится (2731 мм). После произведенной модернизации экстерьер будет выглядеть немного иначе: четырехдверка получит выдвижные дверные ручки, светящиеся логотипы, преобразившиеся задние фонари, а решетка радиатора изменит свое расположение.

Сборкой седана Volkswagen Sagitar L в Китае займется совместное предприятие FAW Volkswagen. Предполагается, что продажи обновленной модели на рынке Поднебесной стартуют в третьем квартале 2025 года.

Фото: FAW Volkswagen

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное