Новости
Google создал собственную автомобильную компанию
Главой Google Auto является Крис Урмсон, руководитель проекта беспилотных автомобилей корпорации. Компания была сформирована в конце 2011 года. Первоначально Google использовала свою автокомпанию как возможность проверить свои беспилотные автомобили.
Google создал собственную автомобильную компанию
Главой Google Auto является Крис Урмсон, руководитель проекта беспилотных автомобилей корпорации. Компания была сформирована в конце 2011 года. Первоначально Google использовала свою автокомпанию как возможность проверить свои беспилотные автомобили.
Американская корпорация Google несколько лет назад создала, не сообщая об этом, собственную автомобильную компанию Google Auto, пишет издание The Guardian со ссылкой на имеющиеся в распоряжении редакции документы.
Главой Google Auto является Крис Урмсон (Chris Urmson), руководитель проекта беспилотных автомобилей корпорации. Компания была сформирована в конце 2011 года. Лицензию она получила в прошлом году как производитель легковых автомобилей в Калифорнии, пишет газета.
«Технологический гигант вел переговоры с крупными автомобильными фирмами по изучению пилотирования машин, но также втихую создал свою собственную автомобильную компанию», — пишет издание.
Первоначально Google использовала свою автокомпанию как возможность проверить свои беспилотные автомобили, в частности, первые беспилотные внедорожники Lexus, отмечает издание. Согласно документам, Google Auto также произвела все 23 автономных автомобиля Lexus и все транспортные средства, которые были связаны с недавним всплеском незначительных аварий у города Маунтин-Вью, отмечает газета.
Компания Google отказалась комментировать эту историю изданию.
Компания Google была основана 2 сентября 1998 года, а домен google.com был зарегистрирован еще 15 сентября 1997 года. Поисковик Google эволюционировал из научного проекта аспирантов Стэнфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина. Сейчас Пейдж занимает пост гендиректора Google, а Брин развивает экспериментальные продукты компании — он является одним из идеологов Google Glass.
ria.ru
Новости
«Зеленый» концептуальный хэтчбек планируют отправить в серию
В Японии скоро дебютирует кей-кар Suzuki Vision e-Sky.
Технические подробности о прототипе Vision e-Sky марка Suzuki пока держит в секрете. Известно лишь, что шоу-кар получит электрическую силовую установку, а его дальность хода без подзарядки батареи составит более 270 км.
Внутри имеется беспроводное зарядное устройство, виртуальная «приборка» и мультимедийный экран. Множество сенсорных кнопок в салоне предусмотрено для управления климат-контролем и другими функциями. Кроме этого, сенсорные кнопки есть и на рулевом колесе.
Среди наиболее любопытных особенностей экстерьера грядущего концепта можно отметить переднюю пиксельную панель, спойлер на двери багажника. выдвижные дверные ручки и солидные колесные арки. Габариты автомобиля следующие: 3395х1475х1625 мм. Расстояние между осями не раскрывается.
Официальная презентация концептуального хэтчбека Suzuki Vision e-Sky запланирована на вторую половину октября. Сообщается, что готовящийся к дебюту прототип в ближайшем будущем должен получить товарную версию.
Фото: Suzuki
Новости
Полноценная премьера пройдет в следующем году
Марка Nissan поделилась первыми официальными фотографиями грядущего кроссовера Tekton, который станет глобальной моделью.
Новый автомобиль создается преимущественно для рынка Индии. В этой же стране планируют наладить и его серийное производство. Однако в перспективе кроссовер Nissan Tekton должен отправиться на экспорт и стать по-настоящему глобальной моделью. В каких странах он появится, пока держится в секрете, но, вероятно, это будут государства Латинской Америки, Ближнего Востока и других регионов мира. Технические характеристики паркетника производитель тоже не раскрывает.
Судя по обнародованным изображениям, анонсированный кроссовер получит солидный передний бампер, С-образные ходовые огни, рельефный капот, спойлер на корме и расширенные колесные арки. Снимков интерьера готовящегося к дебюту автомобиля пока нет.
Презентация кроссовера Nissan Tekton запланирована на 2026 год. Ожидается, что стоимость этой модели в Индии будет вполне бюджетной.
Фото: Nissan
Новости
Бензиновый двигатель используется преимущественно в качестве генератора
В Китае началось оформление заказов на новый седан Geely Galaxy Starshine 6.
В состав гибридной силовой установки Geely Galaxy Starshine 6 входит электрический двигатель (163 л.с.) и бензиновый атмосферный агрегат 1.5 с отдачей 112 сил, используемый преимущественно в качестве генератора. В зависимости от выбранной покупателем комплектации емкость батареи может составлять 8,5 кВт•ч или 17 кВт•ч. Максимальная дальность хода такого автомобиля без использования ДВС достигает 125 км (цикл CLTC).
В салоне установлена 10,2-дюймовая «приборка» и 14,6-дюймовый мультимедийный экран. Для переключения передач здесь необходимо использовать подрулевой рычажок. Камера заднего вида и климат-контроль имеются уже «базе», а более дорогие исполнения получили автопарковщик, люк в крыше, передние кресла с подогревом и вентиляцией, камеры кругового обзора, беспроводное зарядное устройство и т.д. Объем багажного отделения новинки — 609 литров.
Размер доступных для этой модели колесных дисков равен 16 или 17 дюймам. Габариты четырехдверки составляют 4806х1886х1490 мм, расстояние между осями — 2756 мм.
Пока известна только предварительная стоимость седана Geely Galaxy Starshine 6 на домашнем рынке: за новый гибрид здесь просят минимум около $12 тыс. в пересчете с местной валюты.
Фото: Geely
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Шестиместный гибрид с адаптивной пневмоподвеской
-
Новости2 недели назад
Видеорегистратор и камеры кругового обзора входят в базовую комплектацию
-
Новости2 дня назад
«Зеленый» концептуальный хэтчбек планируют отправить в серию
-
Новости2 недели назад
Посвежевший кроссовер готовится к выходу на домашний рынок
-
Новости6 дней назад
Бензиновый двигатель используется преимущественно в качестве генератора
-
Новости1 неделя назад
Большой гибрид с тремя электромоторами
-
4x45 дней назад
Компактная модель получила новый агрегат и 7-дюймовую «приборку»
-
Новости1 неделя назад
Компактный электромобиль с лидаром показали на официальных снимках