Autosalon.by

Новости

Неужели «шестерка» будет красивой?

Он выглядит холодным, как лед и, несмотря на это, от него бросает в жар: новая «шестерка» BMW пока, правда, все еще только концепт, но в скором будущем этот автомобиль превратиться в серийный образец…

Опубликовано

.

Двойной удар: Новые Ford C-Max / Grand C-Max

ПРЕЗЕНТАЦИЯ BMW 6-й серии COUPÉ

Неужели «шестерка» будет красивой?

Он выглядит холодным, как лед и, несмотря на это, от него бросает в жар: новая «шестерка» BMW пока, правда, все еще только концепт, но в скором будущем этот автомобиль превратиться в серийный образец.

Парижский автосалон преподнес не так много премьер, как хотелось бы. Однако действительно желанные автомобили все же нашли время и возможность показать себя во всей красе.

«Прототип, образец – но уже близкий к серийному производству», – поясняет шеф-дизайнер BMW Адриан ван Хойдонк (46 лет). И начинает вставлять в свою речь модные английские слова: «Это concept car, of course».

Крупная особь: «шестерка» распласталась на 4,98 м. А ее колесная база выросла до 2,85 м

Конечно, пока только концепт. И официально он не может сказать ничего другого. Но то, что мы видим здесь, – лишь формально все еще опытный образец. На самом деле, Concept 6 Series Coupé на 90% состоит… нет, не из воды, а из деталей грядущей баварской новинки с кузовом купе. Ее появление ожидается в начале 2011 года.

Реклама

Холодно, холоднее, BMW: полностью светодиодные фары объединяют ближний и дальний свет, могут освещать повороты. Они не ослепляют и потребляют мало энергии

Длиннее, шире, ниже: несмотря на высоту всего в 1,4 м, в этот автомобиль удобно садиться благодаря большим дверям. Внутри четырехместное купе кажется очень просторным

Мы добились встречи с прототипом за неделю до открытия Парижского автосалона и сумели раньше других оценить труды и усилия, вложенные в новинку. Ван Хойдонк в буквальном смысле достиг большего: последователь E63 – внушительное пятиметровое купе. После новомодных «гибридов» вроде X6 и «пятерки» GT BMW наконец-то вновь вернулся к классическим размерам и пропорциям. В противовес современным тенденциям «шестерка» выросла не только на 16 см в длину, но и на 4 см в ширину, а в высоту стала на пару миллиметров меньше.

Лампочка, зажгись: с традиционным фонарем у этой высокотехнологичной задней оптики столько же общего, сколько у бумажного самолетика с NASA. Их раскаляют докрасна светодиоды

Ах, эти глаза напротив! Если смотреть слишком долго, то их не забудешь уже никогда. Теперь BMW на дороге будет выглядеть именно так. Не перепутайте!

Поскольку при этом его оси еще больше отдалились друг от друга, то теперь он плотнее и пластичнее прижимается к дороге. Кроме того, увеличившаяся колесная база повышает вместимость и уровень комфорта. «Европейский GT для путешествий – он быстр и пригоден для долгих поездок на большие расстояния», – утверждает ванн Хойдонк. И это правда, в чем можно убедиться уже просто сев в этот автомобиль. Внутри он просторен и роскошен, как Mercedes CL, а снаружи без проблем может тягаться с купе от Aston Martin и Bentley.

Чистая роскошь: тона двухцветного интерьера напоминают капучино. Широкая средняя консоль, как и прежде, слегка обращена к водителю. А над ней возвышается большой стационарный монитор

И все же он остается типичным BMW. Принадлежность к клану автомобилей из Мюнхена, как и раньше, определяется по изгибу Хофмайстера, формирующему заднюю стойку крыши. По словам ван Хойдонка, это не обязательный элемент, а скорее характерная черта марки, делающая автомобили неповторимыми. L-образные задние фонари, вооруженные двумя рядами светодиодов, зрительно еще больше прижимают купе к дороге. Спереди у «шестерки» растет выразительный акулий нос с характерными «ноздрями». Пластины решетки радиатора изготовлены из закаленного стекла и в верхней части слегка загнуты внутрь. Огромная стеклянная панорамная крыша и футуристичные зеркала заднего вида тоже из разряда специальных выставочных «штучек».

Относительно второго ряда: дешевых сидений в «шестерке» нет. Даже на индивидуальных сиденьях сзади царит атмосфера благородной роскоши

Гораздо реалистичнее необычные фары. Спереди «шестерка» бросает яркие искристые взгляды своими полностью светодиодными «глазами», у которых сохранилась пара круглых линз. Эти «кругляши» будут гореть постоянно и служить дневными ходовыми огнями. Свет передних фар адаптивен и следует за изгибами дороги. Яркие, ледяного оттенка, лучи светодиодов в скором времени полностью заменят ксеноновую оптику.

Ясное послание: звук здесь идет из 16 динамиков акустической системы B&O, которые спрятаны под отделкой из алюминия

Мюнхенцы подготовили набор щедрых на мощность двигателей. Бензиновые двигатели порадуют мощностью от 306 (шестицилиндровый турбо) до 585 л.с. (битурбированный V8), а единственный предлагаемый дизельный вариант – это 635d , выдающий 300 л.с.

Реклама

Настоящий GT: В палитре моторов неизменными остались шести- и восьмицилиндровый двигатели. M6 получит V8 вместо V10

Впервые в BMW появится акустическая система Hi-Fi-Surround от Bang & Olufsen с 16 динамиками. Один из них на электроприводе поднимается из приборной панели и выдвигает акустическую линзу для воспроизведения высоких частот. Вдобавок здесь присутствует целый набор других прелестей, таких как электронные помощники, доступ в Интернет и проекционный дисплей. Управлять всей этой роскошью можно при помощи кнопки iDrive и широкого дисплея. Вместе они легко заменяют водителю регуляторы климат-контроля, воздуходувы и кнопки на магнитоле. Старая, но прекрасная идея BMW, которая приспосабливает виртуальную приборную консоль под потребности водителя. А все потому, что пилот в BMW и в будущем будет находиться в центре внимания. И, к счастью, не только в этом сенсационном Парижском концепт-каре.

Лампочка, зажгись: с традиционным фонарем у этой
высокотехнологичной задней оптики столько же общего, сколько у бумажного
самолетика с NASA. Их раскаляют докрасна светодиоды

Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Двухцветную окраску кузова предложат за отдельную плату

В Китае скоро состоится официальная премьера обновленного кроссовера Ford Explorer.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид четвертый

Некоторые сведения о посвежевшей версии кроссовера Ford Explorer для рынка Поднебесной появились в электронной базе Минпрома КНР. Под капотом модернизированного варианта находится уже знакомый бензиновый турбированный двигатель 2.3 Ecoboost с отдачей 289 л.с. Другой информации о технике нет, но, вероятнее всего, безальтернативный полный привод сохранится без изменений.

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид первый

Размеры пережившего модернизацию кроссовера остались почти такими же, как и раньше: 5064х2004х1790 мм, расстояние между осями — 3025 мм. Из произошедших внешних изменений следует отметить преобразившуюся переднюю часть автомобиля, где появились более узкие фары, доработанная широкая радиаторная решетка и бампер с черными акцентами. За отдельную плату покупателям предложат исполнение с черной крышей. Кроме этого, у обновленной модели будут колесные диски с другим дизайном.

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид второй

Официальная презентация «помолодевшей» версии кроссовера Ford Explorer для китайского рынка может состояться в первом квартале 2026 года.

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид третий

Фото: Минпром КНР, autohome.com.cn

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Товарное исполнение дебютирует в 2026 году

Опубликованы фирменные снимки нового среднеразмерного кроссовера Nissan NX8, сборку которого наладят в Поднебесной.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид четвертый

Согласно данным, уже внесенным в базу Минпрома КНР, покупателям предложат вариант кроссовера Nissan NX8 с гибридной силовой установкой, включающей бензиновый турбированный агрегат 1.5 мощностью 148 сил и электродвигатель (265 л.с.). Максимальная скорость такой версии достигнет 180 км/ч. Кроме этого, увидит свет и полностью электрическая модификация с мотором, отдачу которого можно будет выбрать — 292 или 340 л.с. Емкость литий-железо-фосфатных аккумуляторов и другие технические подробности пока не раскрыты.

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид первый

Габариты пятиместного автомобиля массой 2080 кг составят 4870х1920х1680 мм, расстояние между осями — 2917 мм. Размер доступных колесных дисков: 18, 19 или 20 дюймов. Лидар над лобовым стеклом позволяет предположить наличие современного автопилота. Фотографии интерьера производителем пока не обнародованы.

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид второй

Предполагается, что продажи кроссовера Nissan NX8 на территории Китая стартуют в первой половине 2026 года. Вполне вероятно, что затем новый паркетник, серийный выпуск которого наладит СП Dongfeng Nissan, начнут поставлять на рынки и других стран.

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид третий

Фото: Nissan

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Солидный запас хода и восьмиместный салон

В ближайшее время на рынке Поднебесной стартуют продажи минивэна Geely Galaxy V900.

Опубликовано

.

Автор

Минивэн Geely Galaxy V900 экстерьер вид второй

Представленная недавно на мотор-шоу в Гуанчжоу модель Geely Galaxy V900 получила гибридную силовую установку. Технические подробности станут известные позже: пока известно лишь то, что новинку оснастят бензиновым турбированным агрегатом 1.5 мощностью 163 л.с. Запас хода без использования ДВС превысит 200 км, а общая дальность хода достигнет 1200 км.

Минивэн Geely Galaxy V900 салон

Покупателям окажутся доступны версии минивэна, в которых предусмотрено шесть, семь или восемь посадочных мест. В последнем случае в салоне будет не три, а четыре ряда кресел. Внутри автомобиля установлено беспроводное зарядное устройство и пара раздельных дисплеев (10,25-дюймовая «приборка» и 15,4-дюймовый мультимедийный экран). Кроме этого, в ряде исполнений появится отдельный монитор на потолке для пассажиров задних рядов. Еще одной интересной особенностью такой модели станет наличие системы автономного вождения. В некоторых из комплектаций сиденья первых трех рядов имеют подогрев и вентиляцию.

Минивэн Geely Galaxy V900 салон вид второй

Экстерьер грядущего автомобиля отличается двухцветной окраской кузова и большой радиаторной решеткой. Габариты новинки составляют 5360х1998х1940 мм, расстояние между осями — 3200 мм.

Минивэн Geely Galaxy V900 экстерьер вид первый

Информации о дате начала продаж и стоимости гибридного минивэна Geely Galaxy V900 на китайском рынке пока нет.

Фото: Geely

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное

Поиск авто

Оставить заявку

Автомобили Nissan в Беларуси

Оставить заявку

Автомобили BYD в Беларуси

Оставить заявку

Авто из Европы, США, Кореи и Китая под заказ