Новости
Новая шина для вседорожников MICHELIN Latitude Sport 3
Новая шина для вседорожников MICHELIN Latitude Sport 3
Новая дорожная шина компании Мишлен уже омологирована для установки на самые престижные вседорожники
Едва только появившись в продаже в 2014 году, новая шина для вседорожников MICHELIN Latitude Sport 3, созданная для эксплуатации исключительно по дорогам, уже признана на рынке за безопасность и великолепные ходовые качества. Так, новинка MICHELIN Latitude Sport 3 уже омологирована для некоторых самых престижных моделей вседорожников. Например, для нового автомобиля Porsche Macan. Поступив в продажув апреле 2014 года, этот автомобиль уже оснащается в первичной комплектации шинами MICHELIN Latitude Sport 3 в посадочных диаметрах 18, 19, 20 или 21 дюймов.
Аналогичный выбор был сделан компанией BMW для модели X5 и компанией Volvo для модели XC 90. Эти автомобили также оснащаются на первичном монтаже новыми дорожными шинами MICHELIN Latitude Sport 3 с посадочным диаметром 18, 19 и 20 дюймов.
Помимо перечисленных выше и другие ведущие мировые автопроизводители выбрали шину MICHELIN Latitude Sport 3 для первичной комплектации своих флагманских моделей. Это не случайно: шина сочетает в себе все качества, соответствующие ходовым характеристикам их вседорожников и так высоко ценящиеся владельцами этих автомобилей.
Наиболее важным среди этих качеств является безопасность, которая выступает основополагающей характеристикой всех шин компании Мишлен, главным требованием автовладельцев и определяющим фактором выбора для автопроизводителей. И здесь новая шина демонстрирует исключительные характеристики: на мокрой дороге новая шина MICHELIN Latitude Sport 3 позволяет сократить тормозной путь на 2,7 метра по сравнению с шиной предыдущего поколения. Кроме того, эта шина обладает выдающейся ходимостью, отличается топливной экономичностью и прочностью.
Сравнение с шиной MICHELIN Latitude Sport предыдущего поколения было проведено организацией TUVSUD в 2013 году. Испытание прошло с использованием шин размером 235/65 R 17 на мокрой дороге. В соответствии с новой европейской системой маркировки шина MICHELIN Latitude Sport 3 в большинстве типоразмеров относится к классу А по показателю торможения на мокром покрытии.
Шина MICHELIN Latitude Sport 3 создана для эксплуатации исключительно на асфальте, что полностью соответствует представлению автопроизводителей о вседорожниках, разрабатываемых только для движения по дорогам общего пользования. В первый год продаж шина будет предлагаться в 25 типоразмерах, которые покрывают широкий диапазон вседорожников, как уже присутствующих на рынке, так и тех, что появятся в ближайшее время.
Новая шина MICHELIN Latitude Sport 3, представляющая собой уже третье поколение дорожных шин компании Мишлен для вседорожников, создана с применением всех инновационных разработок и технологий, накопленных за 12 лет активной деятельности в этом сегменте, в том числе в сотрудничестве с компанией Porsche.
2002 – Шины MICHELIN Diamaris омологированы для автомобилей Porsche Cayenne первого поколения;
2007 – Шины MICHELIN Latitude Sport омологированы для автомобилей Porsche Cayenne 2007 модельного года;
2010 – Шины MICHELIN Latitude Sport омологированы для автомобилей Porsche Cayenne 2010 модельного года;
2014 – Презентация новой шины MICHELIN Latitude Sport 3, которая уже омологированана для нового автомобиля Porsche Macan.
Новости
Большой паркетник может стать новым флагманом бренда
В этом году на китайский рынок должен выйти кроссовер Jetta VS8.
Основные технические характеристики и фотографии грядущей модели уже внесены в базу Минпрома КНР. В начальной комплектации Jetta VS8 будет оснащен 1,4-литровым турбированным мотором с отдачей 150 сил. Информации о коробке передач пока нет. По данным китайских СМИ, через некоторое время подобный кроссовер может обзавестись и подзаряжаемым гибридным исполнением.
Из наиболее интересных особенностей внешнего вида готовящегося к премьере авто можно отметить безрамочную радиаторную решетку, боковины без продольных выштамповок, оригинальные фары, задние фонари и бамперы. Габариты «восьмерки» составляют 4629×1851×1624 мм, а расстояние между осями достигает 2731мм, так что после полноценного дебюта она может стать самым крупным кроссовером марки. Снимки салона пока не обнародованы.
Ожидается, что на территории Поднебесной продажи нового паркетника Jetta VS8 начнутся до конца текущего года. Не исключено, что затем поставки этой модели будут организованы и за пределы Китая.
Фото: Минпром КНР, autohome.com.cn
Новости
Версия с полным приводом и комфортабельный шестиместный салон
Стала известна стоимость нового кроссовера Deepal S09 на домашнем рынке.
Продажи модели Deepal S09 в Поднебесной уже начались.
Силовая установка
Гибридная система комплектуется бензиновым турбированным мотором 1.5, развивающим 150 сил, и работающим здесь как генератор. В «базе» на задней оси установлен единственный электродвигатель мощностью 314 «лошадей». Более дорогие полноприводные исполнения получили еще один электрический агрегат, а общая отдача у них равна уже 492 л.с. Батарея во всех версиях одинаковая на 40,18 кВт•ч.
Динамические характеристики
Начальное исполнение набирает первую «сотню» за 7,9 секунды, аналогичный показатель автомобиля с полным приводом – 5,9 секунды.
Запас хода без использования ДВС
Вариант с задним приводом проедет 180 км (цикл WLTC), с полным — 170 км.
Салон и оснащение
— Проекционный экран, заменивший «приборку».
— 15,6-дюймовый экран мультимедийной системы у дешевой версии, у более дорогих исполнений он сдвоенный, второй дисплей тоже размером 15,6 дюйма.
— Камеры кругового обзора.
— Климат-контроль (три зоны).
— Система дистанционной парковки.
— Пневмоподвеска имеется у всех версий, кроме базовой.
— Количество посадочных мест: шесть.
— Объем багажного отделения – 427 литров.
Характерные особенности экстерьера
Двухъярусная передняя оптика и выдвижные дверные ручки.
Габариты и колеса
Точные размеры модели: 5205х1996х1800 мм, расстояние между осями – 3105 мм. Колесные диски у разных версий могут быть размером 20 или 21дюйм.
Минимальная стоимость
На китайском рынке за базовый вариант кроссовера Deepal S09 просят около $32,5 тыс. в пересчете с местной валюты.
Фото: Deepal
Новости
Перспективная гибридная «семидесятка»
Появилась информация об основных технических характеристиках нового кроссовера Volvo XC70 PHEV.
Премьера этого автомобиля, который планируют собирать в Китае, уже не за горами. Гибрид Volvo XC70 PHEV построен на архитектуре SMA и будет оснащен 1,5-литровым бензиновым турбированным двигателем внутреннего сгорания мощностью 161 л.с. Емкость литий-железо-фосфатной батареи начального исполнения с запасом хода на электротяге до 100 км (цикл CLTC) составит 21,22 кВт•ч. Более дорогая версия получит уже никель-кобальт-марганцевую батарею на 39,63 кВт•ч и проедет на электричестве максимум 180 км. В первом случае расход топлива при разряженном аккумуляторе составит 5,85 литра на 100 км, во втором — до 6,55 литров. Скоростной максимум подобной машины разработчики ограничат 180 км/ч.
Из наиболее характерных внешних особенностей новинки можно отметить активный передний воздухозаборник, безрамные зеркала и выдвижные ручки дверей. Длина грядущего кроссовера составит 4815 мм, ширина — 1890 мм, высота — 1650 мм, а расстояние между осями достигнет 2895 мм. Размер колесных дисков в базовой комплектации равен 19 дюймам.
Точная дата официальной премьеры гибрида Volvo XC70 PHEV и перспективы его поставок за пределы КНР пока остаются не известными.
Фото: MIIT
-
4x41 неделя назад
Доработанный внешний вид и передовые технологии
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Бюджетный автомобиль B-класса пережил модернизацию
-
Электрокары2 недели назад
Топ-версия набирает первую «сотню» всего за 2,74 секунды
-
Новости5 дней назад
Перспективная гибридная «семидесятка»
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Ретро-кроссовер с полным приводом и зелёным экстерьером
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Бензиновый двигатель менять не стали
-
Электрокары1 неделя назад
Nissan Micra нового поколения: теперь с электродвигателем
-
Электрокары6 дней назад
Кроссовер без ДВС способен разогнаться до 253 км/ч