Autosalon.by

Новости

Новое поколение легендарного пикапа Toyota Hilux доступно для заказа в Беларуси

«Тойота Центр Минск» начинает прием заказов на легендарный пикап Toyota Hilux восьмого поколения.

Опубликовано

.

Toyota отзывает в России новые пикапы Hilux - из них могут выпадать стекла

Новое поколение легендарного пикапа Toyota Hilux доступно для заказа в Беларуси

«Тойота Центр Минск» начинает прием заказов на легендарный пикап Toyota Hilux восьмого поколения. Рекомендованная розничная цена на эту модель начинается от 1 499 000 российских рублей (примерно $24 тыс).

Новое поколение Toyota Hilux – современный пикап принципиально нового уровня, сохранивший легендарную прочность и непревзойденные внедорожные качества семейства Hilux, ставшего иконой надежности и функциональности в сегменте пикапов. Качество, долговечность и надежность всемирно известного внедорожника Toyota Hilux создали модели репутацию непревзойденного автомобиля для активного отдыха и работы в местах, недоступных для транспортных средств с менее выдающимися внедорожными способностями. При создании нового восьмого поколения все характеристики Toyota Hilux были переосмыслены в соответствии с самыми современными тенденциями в дизайне и эргономике. Новый Toyota Hilux получил динамичный и в то же время мужественный облик, органично вписывающийся как в архитектуру современного города, так и суровый природный ландшафт, комфортабельный, инновационный интерьер, технически передовое оборудование и опции.

Новое поколение рамного пикапа Toyota Hilux обладает напористым и эмоциональным дизайном. В экстерьере внедорожника брутальность прославленных предков сочетается с изысканностью городского легкового автомобиля нового тысячелетия. Уникальное сочетание мощи со стремительностью достигнуто за счет необычного оформления передней части кузова, состоящей из мощного крепкого бампера и изящной верхней радиаторной решетки с интегрированными в нее светодиодными фарами, а также благодаря динамичным очертаниям расширенных колесных арок, артистично вписанных в общее композиционное решение кузова.

Интерьер нового Hilux полностью соответствует представлению о дизайне и комфорте современного внедорожника, обеспечивающего принципиально новый уровень комфорта для водителя и пассажиров даже в длительных поездках. С первого взгляда привлекает внимание новая стильная центральная консоль, каждый элемент которой выполнен в единой эстетической концепции. Изысканность интерьеру придают хромированные элементы, создающие ощущение мощи в сочетании с элегантностью. Важной деталью интерьера нового Hilux стало инновационное оснащение, достойное автомобиля премиум-класса, включающее мультимедийную систему ToyotaTouch 2 с 7-дюймовым экраном-планшетом, цветной мультифункциональный дисплей в панели приборов диагональю 4,2 дюйма, электрорегулировку руля по наклону и по вылету, роскошные удобные сидения и многое другое.

Абсолютно новая лестничная рама с измененным сечением продольных элементов позволила придать конструкции пикапа нового поколения жесткость, беспрецедентную даже для прославленного семейства рамных пикапов Hilux. Давно ставшая легендарной надежность Hilux увеличилась еще больше за счет измененной структуры кузова и укрепленного днища. Изменение характеристик прочности привело к повышению уровня безопасности модели и позволило увеличить грузоподъемность.

Реклама

Инженерам Toyota удалось найти способ улучшить проверенные в самых экстремальных условиях непревзойденные внедорожные качества культового внедорожника благодаря установке блокировки заднего дифференциала в задний мост всех комплектаций Hilux для достижения оптимального сцепления с дорогой и штатных внедорожных шин R17, в зависимости от комплектации. Управлять внедорожником стало еще проще за счет работы активной антипробуксовочной системы (A-TRC), придающей водителю уверенность как на самом сложном покрытии в условиях бездорожья, так и на городской улице или на шоссе во время дождя. Еще больше упрощает задачу водителя доступная во всех комплектациях система помощи при подъеме по склону (HAC), и включенная в комплектацию «Престиж» система помощи при спуске по склону (DAC). Работая над созданием пикапа принципиально нового уровня, инженеры Toyota подвергли значительной переработке обязательную для истинного внедорожника конструкцию задней подвески на листовых рессорах. Благодаря их усилиям легендарная прочность и внедорожные характеристики пикапа стали еще более выдающимися, а управляемость, динамика и комфорт Hilux вплотную приблизились к характеристикам городского легкового автомобиля.

Линейка абсолютно новых дизельных агрегатов включает базовый двигатель объемом 2,4 литра и более мощный флагманский двигатель объемом 2,8 литра. Благодаря таким моторам новый Hilux заметно прибавил и в силовых показателях. Базовый 2,4-литровый двигатель D-4D оснащен новой технологией Insta-torque, позволяющей значительно повысить крутящий момент в низком и среднем диапазонах скоростей и достичь невероятно быстрого разгона при потреблении топлива на 1 литр меньше по сравнению с базовым двигателем предыдущего поколения. Крутящий момент флагманского двигателя объемом 2,8 литра увеличился на внушительные 90 Нм, что гарантирует уверенное поведение рамного пикапа на бездорожье в сочетании с маневренностью и плавностью хода, позволяющие новому поколению Toyota Hilux с легкостью передвигаться в условиях узких городских улиц. Оптимально использовать увеличенный крутящий момент новых двигателей позволяют разработанные специально для Hilux новые 6-ступенчатые коробки передач, автоматическая и механическая.

Новый рамный пикап Toyota Hilux будет доступен в трех комплектациях: «Стандарт», «Комфорт» и «Престиж».

Стартовая модификация Toyota Hilux «Стандарт» с турбодизелем объемом 2,4 литра из абсолютно новой линейки дизельных двигателей Toyota серии GD с новой 6-ступенчатой механической трансмиссией и подключаемым полным приводом отличается необходимым набором современных опций, включающим систему головного освещения с автоматическим отключением, боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом, кондиционер, передние и задние электростеклоподъемники, дополнительный отопитель салона и двигателя, датчик уровня жидкости стеклоомывателя и многое другое.

Созданный в соответствии с новой концепцией принципиально иного уровня динамики и безопасности внедорожник Hilux нового 8-го поколения уже в базовой комплектации отличается беспрецедентным для сегмента пикапов уровнем передового технического оснащения, в которое уже включены: антиблокировочная система (ABS), система распределения тормозного усилия (EBD), усилитель экстренного торможения (BAS), система курсовой устойчивости (VSC), система помощи при подъеме по склону (HAC), система стабилизации прицепа (TSC), активная антипробуксовочная система (A-TRC), тормозные фонари с сигнализацией аварийной остановки EBS, принудительная блокировка заднего межколесного дифференциала, отключение переднего дифференциала (ADD), фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности, шторки безопасности, коленная подушка безопасности водителя.

Реклама

В дополнение ко всем опциям, доступным в базовом оснащении, в комплектации Toyota Hilux «Комфорт» с рекомендованной розничной ценой 1 811 000 росс. рублей ($29 тыс.) входят: 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, передние противотуманные фары, тонированные задние и задние боковые стекла, рулевое колесо с кожаной обивкой, складываемые боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом, задние датчики парковки, камера заднего вида со статичными линиями разметки, обогрев передних сидений, круиз-контроль, аудиосистема CD/MP3/WMA/USB с 6 динамиками, коммуникационная система Bluetooth, цветной дисплей на панели приборов TFT 4.2», 7-дюймовый цветной LCD дисплей-планшет на центральной консоли и другие опции.

Новый Toyota Hilux в топовой комплектации «Престиж» отличается наличием cветодиодных фар ближнего света, легкосплавных дисков R18, светодиодных дневных ходовых огней, боковых подножек, передних и задних электростеклоподъемников с функцией «Auto», системы климат-контроля с автоматическим управлением, передних сидений с электрорегулировкой, интеллектуальной системы доступа в автомобиль и запуска двигателя нажатием кнопки SmartEntry&PushStart и другими опциями. В состав инновационного технического оснащения, обеспечивающего безопасность при движении, включена система помощи при спуске по склону (DAC).

Палитра цветов окраски кузова нового Toyota Hilux теперь включает 8 оттенков, включая 4 новых ярких цвета, созданных специально для нового поколения легендарного внедорожника: белый перламутр, а также красный, оранжевый и синий металлик.

Игорь Смирнов

Реклама
Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − четыре =

Новости

Полноприводных версий пока ждать не стоит

В Китае скоро начнется оформление заказов на новый универсал Stelato S9T.

Опубликовано

.

Автор

Универсал Stelato S9T экстерьер вид третий

На домашнем рынке покупателям предложат электрическую и гибридную версии модели Stelato S9T, но привод у них будет только задний. В первом случае универсал оснастят одним агрегатом (309 л.с.), а также батареей на 100 кВт•ч. Запас хода подобного исполнения достигнет 801 км. Гибридный вариант получит такой же 309-сильный электромотор и бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 160 сил, но работающий здесь в качестве генератора. Для этой модификации будут доступны батареи различной емкости (37 и 53,4 кВт•ч). Максимальная дальность хода гибрида без использования ДВС составит 354 км.

Универсал Stelato S9T салон

В салоне установлено беспроводное зарядное устройство, небольшой холодильник, дисплеи «приборки» и мультимедиа системы, а также отдельный экран для переднего пассажира. Кроме этого, автомобиль имеет прозрачную крышу, систему фоновой подсветки, «умные» электроприводы дверей и несколько лидаров.

Универсал Stelato S9T салон вид второй

Габариты новинки следующие: 5160х2005х1486 мм. Расстояние между осями составляет 3050 мм. Вместо традиционных наружных зеркал здесь установлены камеры.

Универсал Stelato S9T экстерьер вид первый

В Поднебесной роскошный универсал Stelato S9T окажется доступен для предварительного заказа уже буквально через несколько дней — 18 августа, но продажи стартуют лишь в следующем месяце.

Универсал Stelato S9T экстерьер вид второй

Фото: Stelato

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Гибридная модификация и преобразившийся салон

Электрический кроссовер IM LS6 скоро сменит поколение и обзаведется версией с ДВС.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер IM LS6 экстерьер вид третий

Информации о гибридном исполнении модели IM LS6 второй генерации пока немного. Согласно предварительным данным, новая версия получит бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 155 сил, а также батарею емкостью 66 кВт•ч. Мощность электрического мотора достигнет 308 л.с.. Общий запас хода составит около 1500 км, а без использования ДВС подобная модификация проедет более 450 км (цикл CLTC). Между тем ожидается, что полностью электрический паркетник предложат с разными силовыми установками, отдача которых будет находиться в пределах от 329 до 670 л.с.

Кроссовер IM LS6 салон

Салон кроссовера должен полностью преобразиться. Здесь появятся отдельные экраны для водителя и пассажира, подстаканники, беспроводное зарядное устройство и компактный холодильник. Кроме этого, будут предусмотрены разные варианты руля на выбор.

Кроссовер IM LS6 экстерьер вид первый

Габариты посвежевшей пятидверки немного увеличатся и составят 4937х1988х1671 мм. При этом высота некоторых из исполнений может оказаться чуть больше (1673 мм). Расстояние между осями осталось прежним — 2960 мм. Внешность автомобиля тоже подверглась доработке: модель получит другую головную оптику и новые бамперы.

Кроссовер IM LS6 экстерьер вид второй

Больше подробностей о кроссовере IM LS6 второй генерации должно появиться уже в ближайшие дни, когда пройдет его официальная премьера. После выхода на домашний рынок этот автомобиль будет поставляться и за пределы Китая.

Фото: IM Motors

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Дизайн кузова в стиле роскошных моделей

В Поднебесной к премьере готовится седан Nissan Teana.

Опубликовано

.

Автор

Cедан Nissan Teana экстерьер вид пятый

Сведения о грядущем автомобиле недавно внесли в каталог Минпрома КНР. Уже известно, что седан Nissan Teana оснастят бензиновым турбированным мотором 2.0 VC-Turbo. Этот двигатель с переменной степенью сжатия развивает 243 л.с. Иных вариантов силовых установок для подобной новинки пока не предусмотрено. Другие технические подробности не раскрываются.

Cедан Nissan Teana экстерьер вид первый

Габариты готовящейся к премьере четырехдверки составляют 4920х1850х1447 мм, расстояние между осями — 2825 мм. Для этого автомобиля производитель предложит в качестве опции двухцветную окраску кузова в стиле престижных дорогих моделей, а также пару разных вариантов исполнения люка в крыше.

Cедан Nissan Teana экстерьер вид второй

Серийным выпуском нового седана в Китае займется совместное предприятие Dongfeng Nissan. Точные сроки дебюта и выхода на рынок пока не известны, но ожидается, что в продаже здесь эта модель появится в течение 2025 года.

Cедан Nissan Teana экстерьер вид третий

Cедан Nissan Teana экстерьер вид четвертый

Фото: Минпром КНР

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное