Autosalon.by

Новости

Новости

SURVOLT:экстравагантен,необуздан, горяч!
Специальная гарантия на летние шины MICHELIN.
Skoda Yeti и Skoda Superb стали лучшими автомобилями 2009 года.

Опубликовано

.

SURVOLT: экстравагантен, необуздан, горяч!

 

Survolt является продолжением размышлений CITROЁN на тему электромобилей, которые наряду с изысканным дизайном обладали бы и высокими скоростными показателями. Первой ласточкой стал концепткар Revolte, представленный на автосалоне во Франкфурте. Survolt, в свою очередь, изменяет устоявшиеся представления и предлагает свое радикально отличающееся видение автомобиля будущего: гармоничное сочетание гламура и экстравагантности haute couture с динамизмом спорт-кара. В качестве пикантного дополнения CITROЁN оснастил автомобиль силовым электроагрегатом.

Специальная гарантия на летние шины MICHELIN: ремонт или обмен бесплатно!

Компания MICHELIN в странах СНГ объявляет о начале акции «Специальная гарантия на летние шины MICHELIN». По условиям акции каждому покупателю летних шин MICHELIN в сети шинных центров Tyre Plus или MICHELIN в период с 1 марта по 31 августа 2010 года предоставляется гарантийный сертификат, дающий право на бесплатный ремонт шины в случае ее случайного повреждения (это может быть порез или прокол) либо на бесплатную замену в случае ее неремонтопригодности. Гарантия действует до 31 октября 2010 года.

Skoda Yeti и Skoda Superb стали лучшими автомобилями 2009 года по версии авторитетного автомобильного издания Top Gear

Авторитетный автомобильный журнал – британский Top Gear назвал автомобили, победили в номинации «Автомобиль 2009 года». Skoda победила сразу в двух категориях. Skoda Yeti стал лучшим «Семейным автомобилем года». Эксперты Top Gear говорят: «Yeti не слишком тяжел, у него ряд эффективных и экономичных двигателей и трансмиссий, и он прилично нафарширован опциями. Он к тому же красиво сделан – в типичном стиле Skoda /VW, практичен и просторен, хотя и не велик, и шустр на дороге. Короче говоря, он победитель».

Реклама

А Skoda Superb стал лучшим «Представительским автомобилем года». По словам журналистов Top Gear: «Superb изнутри и снаружи выполнен блестяще. У него исключительно качественная сборка. Да, Skoda в 2009-м оказалась на гребне успеха».

Кроме того, Skoda Yeti получил почетный диплом старейшего автомобильного издания России – журнала «За рулем». Skoda Yeti обошел конкурентов в своем сегменте по «соотношению цена-качество» и «практичность» и был отмечен в рамках «Гран-при За рулем» как значимая «новинка российского рынка».

На Skoda Yeti устанавливаются бензиновые турбированные двигатели TSI объемом 1,2 литра (105 л.с.) и 1,8 (160 л.с.), дизельные 2,0 TDI CR мощностью 110 л.с., 140 л.с. и 170 л.с. Покупателям предлагается на выбор две трансмиссии – шестиступенчатая механическая или инновационная семиступенчатая DSG. Все они поставляются на белорусский рынок.

Skoda Superb отличается исключительным простором и комфортом. Skoda Superb сочетает в себе элегантную внешность, превосходное исполнение и гармоничный дизайн. Перед будущими владельцами Superb стоит выбор из широком гаммы двигателей: экономичного 1,4 TSI (125 л.с.), динамичного 1,8 TSI (160 л.с.), очень мощного 3,6 FSI 4×4 (260 л.с.), дизельных 1.9 TDI PD (105 л.с.), 2.0 TDI PD (140 л.с.), 2.0 TDI CR (170 л.с.).

Автомобили оснащаются как механическими, так роботизированными семиступенчатыми коробками передач DSG с двумя дискам сцеплениями.

Реклама
Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Большая гибридная модель

Оформление заказов на новый кроссовер Aito M8 стартовало в Китае.

Опубликовано

.

Автор

В состав силовой установки этой модели входит турбомотор 1.5, развивающий 160 сил, который используется здесь в качестве генератора. Между тем в движение новинку приводят два электрических агрегата (224 л.с. и 309 л.с.). Общая отдача подобной системы достигает 533 л.с. Емкость батареи (37 кВт•ч или 53,4 кВт•ч) зависит от комплектации, как и совокупный запас хода — 1405 км или 1526 км. Скоростной максимум гибридной модели достигает 200 км/ч.

Доступные варианты салона: пятиместный или шестиместный (посадочная формула 2+2+2). Здесь имеется табло с тремя дисплеями, аудиосистема Huawei, различные электронные помощники и проекционный экран. Обещан также уличный кинотеатр, позволяющий смотреть фильмы за пределами самой машины.

Габариты подобного кроссовера следующие: 5190х1999х1795 мм, расстояние между осями — 3105 мм. Будущие владельцы смогут выбрать колеса размером 20 или 21 дюйм.

Пока известны только предварительные цены на кроссовер AITO M8. Начальная стоимость такого гибрида в Поднебесной составляет около $51 тыс. в пересчете с местной валюты.

Фото: AITO

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Безальтернативный 184-сильный мотор

На китайском рынке уже совсем скоро должен появиться новый электрический кроссовер Nammi 06.

Опубликовано

.

Автор

Перед официальной премьерой бренд Nammi, созданный концерном Dongfeng, поделился фирменными снимками своего «зеленого» автомобиля. Информацию о некоторых технических характеристиках и габаритах грядущей модели в прошлом месяце уже внесли в базу Минпрома КНР. Кроссовер сертифицировали с одним электрическим двигателем, развивающим 184 силы. Построили новый паркетник на платформе Quantum Architecture 3. Сведения об аккумуляторе и другие технические подробности пока не раскрыты.

Габариты этого достаточно компактного электромобиля следующие: 4306х1868х1645 мм. Расстояние между осями составляет 2715 мм. Среди внешних особенностей готовящегося к дебюту авто можно отметить солидный пластиковый обвес и рейлинги на крыше. Новинке достанутся колеса размером 17 или 18 дюймов.

На рынок Поднебесной электрический кроссовер Nammi 06 может выйти уже во втором квартале 2025 года. Предполагается, что его стоимость в Китае будет весьма доступной. Не исключено, что затем этот сравнительно недорогой автомобиль отправится покорять рынки и других стран.

Фото: Nammi

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Бензиновая четырехдверка немного прибавит в размерах

Сменивший поколение седан Volkswagen Sagitar в ближайшее время выйдет на рынок Поднебесной.

Опубликовано

.

Автор

Некоторые характеристики пережившего модернизацию автомобиля уже появились в сертификационной базе Минпрома КНР. Обновленная модель получит бензиновый турбированный агрегат 1.5, развивающий 160 «лошадей» (250 Нм), который пока не имеет альтернативы. Сведения о коробке передач еще не обнародованы. Вполне вероятно, что с подобным мотором, как и у предшественника, будет сочетаться 7-ступенчатый «робот».

Габариты четырехдверки, построенной платформе MQB, немного увеличатся и составят 4812х1813х1479 мм. При этом расстояние между осями сохранится прежним (2731 мм). Для грядущей новинки будут доступны 17-дюймовые колесные диски. Из внешних особенностей экстерьера можно отметить преобразившуюся переднюю часть и другие задние фонари, выдвижные дверные ручки и узкие фары.

Серийным выпуском модернизированного седана Sagitar займется совместное предприятие FAW Volkswagen. Ожидается, что продажи обновленной модели на китайском рынке могут стартовать уже нынешней весной или в начале лета, но официальная презентация должна состояться раньше.

Фото: Минпром КНР

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное