Autosalon.by

Новости

Renault становится лидером по продажам в Беларуси третий год подряд

По итогам 2016 года Renault сохранила позицию лидера по продажам, реализовав 8 420 автомобилей. Практически весь модельный ряд Renault, представленный в Беларуси, а именно Kaptur, Duster, Sandero, SanderoStepway и Logan, вошли в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей за прошедший год. Также компания продолжила расширение географии дилерской сети и открыла 2 новых шоу-рума в 2016 году.

Опубликовано

.

Renault становится лидером по продажам в Беларуси третий год подряд

Renault становится лидером по продажам в Беларуси третий год подряд

По итогам 2016 года Renault сохранила позицию лидера по продажам, реализовав 8 420 автомобилей. Практически весь модельный ряд Renault, представленный в Беларуси, а именно Kaptur, Duster, Sandero, Sandero Stepway и Logan, вошли в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей за прошедший год. Также компания продолжила расширение географии дилерской сети и открыла 2 новых шоу-рума в 2016 году.

Фото www.renault.by

Третий год подряд Renault становится лидером по продажам в Беларуси. В 2016 году было реализовано 8 420 автомобилей. По итогам прошедшего года в ТОП-10 моделей рейтинга по продажам вошли Duster, Sandero, Sandero Stepway и Logan, а также совершенно новый полноприводный кроссовер Renault Kaptur, который вышел на рынок за 5 месяцев до окончания 2016 года.

Самым популярным автомобилем бренда в Беларуси вновь стал Renault Duster, новое поколение которого было представлено на рынке в 2015 году. Уже четвертый год подряд Duster подтверждает свое звание надежного и практичного внедорожника, отличающегося высокой проходимостью по бездорожью, и становится самым популярным автомобилем в своем классе.

После второй позиции рейтинга моделей по продажам Renault Duster с результатом 2 956 проданных единиц следуют Sandero Stepway (2 249 автомобилей) и Logan (1 765 автомобилей) – третье и четвертое место соответственно. Седьмое место рейтинга занимает Renault Sandero (608 проданных автомобилей). Также стоит отметить выдающийся результат Renault Master (243 единицы), который занял высокую позицию в рейтинге продаж легких коммерческих автомобилей (LCV).

Главной премьерой Renault 2016 года стал полноприводный кроссовер Kaptur, успевший менее чем за полгода войти в ТОП-10 моделей Беларуси. С 1 августа было продано 563 автомобиля. Kaptur знаменует новый этап в истории дизайна бренда Renault: стильный и яркий кроссовер с широкими возможностями персонализации призван привлечь к бренду активную и молодую аудиторию, но самое главное – укрепить лидерство Renault в стратегически важном сегменте SUV.

Реклама

Кроме того, в 2016 году Renault расширила гамму двигателей для Logan, Sandero и Sandero Stepway новым бензиновым цепным мотором 1.6 л мощностью 113 л.с., демонстрирующим отличную динамику, низкие расход топлива и стоимость эксплуатации.

В конце ноября компания объявила о запуске программы продажи сертифицированных автомобилей с пробегом Renault Selection в Беларуси, которая распространяется на модели Renault не старше пяти лет, пробег которых не превышает 150 000 км. Все автомобили, участвующие в программе Renault Selection, проходят проверку технического состояния по 60 пунктам согласно высоким стандартам предпродажной подготовки Renault.

В декабре 2016 года была запущена сервисная программа для владельцев всех моделей Renault старше 4 лет. В рамках новой программы «Сервис 4+» клиентам становятся доступны скидки от 20% при проведении ряда сервисных операций.

Для своих клиентов в Беларуси в мае прошедшего года компания Renault запустила новый сервис – онлайн-помощник MY Renault, который открыл новый этап в стратегии послепродажного обслуживания бренда в республике. С помощью нового сервиса владельцы автомобилей Renault в Беларуси могут следить за его техническим состоянием и получать информацию о скидках и специальных предложениях.

Осенью Renault запустила еще один проект, нацеленный на повышение лояльности клиентов, а также развитие бренда в целом. При покупке автомобиля Renault или прохождении сервисного обслуживания у официального дилера клиенту будет предложено оставить адрес электронной почты для последующего участия в онлайн опросе на предмет оценки качества обслуживания в ходе данных процессов. Благодаря полученным отзывам клиентов каждый дилер сможет анализировать текущий уровень обслуживания и профессионализма своего персонала в реальном времени, а также мгновенно реагировать на отзывы клиентов, делая сервис еще более качественным и эффективным.

Реклама

На сегодняшний день дилерская сеть Renault представлена 9 автоцентрами по всей Беларуси. В 2016 году было открыто 2 новых шоу-рума Renault Store в Минске и Солигорске.

Информация предоставлена дирекцией по связям с общественностью Renault в России и СНГ

Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Мощный бензоэлектрический автомобиль с пневмоподвеской

Полноценная премьера нового гибридного кроссовера Lotus For Me уже не за горами.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Lotus For Me вид второй

В базе Минпрома КНР недавно появились фотографии грядущей модели Lotus For Me и некоторые сведения об этом паркетнике. Новинка получит подзаряжаемую гибридную силовую установку, в состав которой войдет 2-литровый турбодвигатель с отдачей 279 сил и пара электромоторов. Общая мощность подобной системы достигнет 952 л.с., что позволит набирать первую «сотню» за 3,3 секунды. Емкость батареи составит 70 кВт⋅ч, а запас хода на электротяге — 420 км (цикл CLTC). При этом максимальная дальнобойность гибрида окажется больше 1000 км.

Кроссовер Lotus For Me вид первый

Снаряженная масса автомобиля зависит от комплектации и находится в пределах 2575—2625 кг. Габариты кроссовера составляют 5103х2019 х1636 мм, колесная база — 3019 мм. Паркетник оснастят пневмоподвеской и активным задним спойлером. Систему стабилизации DPM настроят так, чтобы в экстремальных режимах вождение стало более комфортным.

Официальный дебют кроссовера Lotus For Me в Поднебесной состоится уже в январе 2026 года, а на китайском рынке он появится в течение первого квартала. Осенью новую бензоэлектрическую модель начнут продавать и в европейских странах.

Фото: Минпром КНР

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Двухцветную окраску кузова предложат за отдельную плату

В Китае скоро состоится официальная премьера обновленного кроссовера Ford Explorer.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид четвертый

Некоторые сведения о посвежевшей версии кроссовера Ford Explorer для рынка Поднебесной появились в электронной базе Минпрома КНР. Под капотом модернизированного варианта находится уже знакомый бензиновый турбированный двигатель 2.3 Ecoboost с отдачей 289 л.с. Другой информации о технике нет, но, вероятнее всего, безальтернативный полный привод сохранится без изменений.

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид первый

Размеры пережившего модернизацию кроссовера остались почти такими же, как и раньше: 5064х2004х1790 мм, расстояние между осями — 3025 мм. Из произошедших внешних изменений следует отметить преобразившуюся переднюю часть автомобиля, где появились более узкие фары, доработанная широкая радиаторная решетка и бампер с черными акцентами. За отдельную плату покупателям предложат исполнение с черной крышей. Кроме этого, у обновленной модели будут колесные диски с другим дизайном.

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид второй

Официальная презентация «помолодевшей» версии кроссовера Ford Explorer для китайского рынка может состояться в первом квартале 2026 года.

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид третий

Фото: Минпром КНР, autohome.com.cn

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Товарное исполнение дебютирует в 2026 году

Опубликованы фирменные снимки нового среднеразмерного кроссовера Nissan NX8, сборку которого наладят в Поднебесной.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид четвертый

Согласно данным, уже внесенным в базу Минпрома КНР, покупателям предложат вариант кроссовера Nissan NX8 с гибридной силовой установкой, включающей бензиновый турбированный агрегат 1.5 мощностью 148 сил и электродвигатель (265 л.с.). Максимальная скорость такой версии достигнет 180 км/ч. Кроме этого, увидит свет и полностью электрическая модификация с мотором, отдачу которого можно будет выбрать — 292 или 340 л.с. Емкость литий-железо-фосфатных аккумуляторов и другие технические подробности пока не раскрыты.

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид первый

Габариты пятиместного автомобиля массой 2080 кг составят 4870х1920х1680 мм, расстояние между осями — 2917 мм. Размер доступных колесных дисков: 18, 19 или 20 дюймов. Лидар над лобовым стеклом позволяет предположить наличие современного автопилота. Фотографии интерьера производителем пока не обнародованы.

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид второй

Предполагается, что продажи кроссовера Nissan NX8 на территории Китая стартуют в первой половине 2026 года. Вполне вероятно, что затем новый паркетник, серийный выпуск которого наладит СП Dongfeng Nissan, начнут поставлять на рынки и других стран.

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид третий

Фото: Nissan

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное

Поиск авто

Оставить заявку

Автомобили Nissan в Беларуси

Оставить заявку

Автомобили BYD в Беларуси

Оставить заявку

Авто из Европы, США, Кореи и Китая под заказ