Autosalon.by

Новости

Угнать прямо из автосалона: криминальные истории

Оказывается, дорогие автомобили нередко угоняют не только с темных улиц или безлюдных стоянок. Портал Autonews.ru проанализировал практику подобных преступлений, совершаемых прямо в автосалонах, что называется средь бела дня.

Опубликовано

.

Угнать прямо из автосалона: криминальные истории

Угнать прямо из автосалона: криминальные истории

Оказывается, дорогие автомобили нередко угоняют не только с темных улиц или безлюдных стоянок. Портал Autonews.ru проанализировал практику подобных преступлений, совершаемых прямо в автосалонах, что называется средь бела дня.

Так, в городе Нейпервилле (США) официальный дилер Infiniti недавно лишился двух «паркетников» QX60. Дорогие авто угнали с мойки сервис-центра, причем сотрудники компании не обратили никакого внимания на появившихся там преступников. Судя по всему, действовала дерзкая банда – в тот же день и том же городе из другого автосалона «увели» еще 4 авто Jaguar и Land Rover.    

Похожий инцидент произошел в сентябре 2016 года в Санкт-Петербурге. Пострадал автосалон BMW, откуда за очень короткое время неизвестные угнали сразу 4 машины, подготовленные для тест-драйвов. Преступники использовали запасные ключи для кроссоверов Х5 и Х6, седана 7-Series и BMW GT 5-Series, украденные из сейфа компании.

Между тем масштабы краж в дилерском центре Nissan и Infiniti города Торранс (Калифорния) впечатляют своим размахом. Практически ежедневно с его стоянки угоняли новый автомобиль – за два месяца здесь пропало 40 машин. Ключи к ним хранились в таких местах, куда преступники легко получали доступ. В итоге проведенного полицейского расследования 25 машин удалось вернуть, а 15 бандитов оказались за решеткой.

Еще один молодой преступник проник в автосалон в городе Солт-Лейк-Сити (США). Дело было в выходной день. Угонщику понравился трековый спорткар Porsche 918 Spyder в исполнении Weissach Edition. Цена такого авто достигает почти $1,7 млн. Подобрав ключи из витрины, он угнал эту редкую машину, однако через несколько часов был задержан полицией.

Реклама

А вот для похищения мощного
Dodge
в американском городе Хайленд-Парк преступникам даже не понадобились ключи. Седан Charger SRT Hellcat стоимостью $75 тыс. они толкали до эвакуатора руками. Это дерзкое преступление так и осталось нераскрытым.

Один из московских автосалонов «потерял» внедорожник Mercedes-Benz GL63 AMG. Стоянка машин у него настолько большая, что пропажу обнаружили лишь через 3 недели. Полиция подозревала в причастности к этому делу кого-то из сотрудников, но доказать ничего не смогла. Машину так и нашли.

Оказывается, что ключи к новым авто не только банально крадут, но и тайно копируют. Так, в 2011 году в городе Принстон (США) двое покупателей решили протестировать модель Porsche Panamera. Один из них отвлек внимание сотрудника автосалона во время пробной поездки, а второй скопировал электронный ключ. Через день выяснилось, что именно это авто бесследно исчезло со стоянки дилера.  

Андрей Иванов

Реклама
Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =

Концепты и премьеры

Моторшоу-2025 в Минске

BMW+BMG и другие представители китайского автопрома

Фото аватара

Опубликовано

.

Автор

В этом году «Моторшоу» в Минске собрало на поле для футбола сотни полторы автомобилей большинство из которых «серые» китайские и каждый второй — электрический. Удовольствие на них посмотреть стоит 35 рублей, а стоит ли оно того — это вопрос.


Бренды

Из официалов — BMW. Достойный стенд с достойными автомобилями. Плавно проходим мимо — с ними лучше знакомиться в автоцентре на МКАД около Северного кладбища — там, если что, и прокатиться дают иногда.

Электрокары и гибриды

Электротяга — это тренд. Из известных марок отметим Nissan. Он показал свой новый электрический седан N7, который представлен в трёх комплектациях — от базовой Air за 68 900 рублей до «нафаршированной» Max за 77 900 рублей. При этом Nissan официально объявил: гибридов больше в Беларусь не будут завозить, ставя крест на их эре и делая ставку исключительно на чистую электротехнику. Сомнительное решение.

Белорусские авто и бюджетные электрокары

На выставке дебютировал электрокар Geely EX2 белорусской сборки — Geely Geome Xingyuan в китайском исполнении. Он обещает стать бюджетным вариантом для тех, кто хочет замахнуться на экологичные технологии без ущерба для кошелька. На фоне Tesla и прочих «люксовых» брендов эта новинка смотрится как глоток свежего воздуха для непритязательных граждан. В остальном GEELY, BELGEE, и очередные попытки завода ЮНИСОН что-нибудь скрутить из раскрученных в Китае автомобилей тамошних марок.

Китайский рывок и параллельный импорт

И если Dongfeng стараниям белорусских импортеров уже почти наш благодаря «отвертке», то остальные китайские бренды, по прежнему выглядят большой серой массой похожих друг на друга автомобилей. Их можно увидеть на площадках многих автохаусов, без официальной поддержки, но с привлекательным сочетанием цены и комплектации.

Реклама

Общее настроение и итог

«Моторшоу-2025» похоже на «Моторшоу — 2024». Тихо, спокойно, пустовато и местами уныло. Ярким пятном на фоне общей массы выделялся Xiaoma — не путайте с Xiaomi. FAW Bestune Xiaoma — потешный электрический кейкар по цене нормального десятилетнего автомобиля. Удачи тебе малыш!

Продолжить чтение

Новости

Самая мощная версия разгоняется до первой «сотни» за 5,4 секунды

Гибридный шестиместный кроссовер Chery Fulwin T11 обзавелся ценником в Поднебесной.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Chery Fulwin T11 вид четвертый

Начальные исполнения модели Chery Fulwin T11 оснащены гибридной силовой установкой, в состав которой входит электрический агрегат (265 л.с.), турбированный двигатель 1.5 (156 л.с.), а также батарея на 33,68 кВт•ч. Привод у таких версий задний. Кроме этого, доступны модификации с полным приводом, которые отличаются наличием еще одного дополнительного электромотора (204 л.с.), а их общая мощность составляет 469 л.с. Емкость аккумулятора в данном случае равна 39,92 кВт•ч. Самые дорогие версии способны разогнаться до первой «сотни» за 5,4 секунды. Общий запас хода у всех вариантам одинаковый (1400 км).

Кроссовер Chery Fulwin T11 вид первый

В салоне предусмотрена 10,25-дюймовая «приборка», большой 30-дюймовый экран, мощная аудиосистема, трехзонный климат-контроль и беспроводное зарядное устройство. «В базе» новинка имеет 11 подушек безопасности. Также паркетнику достался автопилот Falcon 500 и пара люков в крыше. В самых дорогих версиях есть отдельный дисплей для пассажиров задних рядов, подогрев рулевого колеса и адаптивные амортизаторы.

Кроссовер Chery Fulwin T11 вид второй

Размер колесных дисков такой машины может быть 20 или 21 дюйм. Габариты модели следующие: 5205х1998х1800 мм. Расстояние между осями равно 3120 мм.

Кроссовер Chery Fulwin T11 вид третий

Сейчас известна только предварительная стоимость гибридного кроссовера Chery Fulwin T11 на домашнем рынке: цены здесь стартуют с отметки около $27,8 тыс. в пересчете с местной валюты.

Фото: Chery

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Пока заявлен только один электромотор

Марка Volkswagen готовит к премьере новый лифтбек ID.Unyx 07, который в ближайшем будущем должен появиться на рынке Поднебесной.

Опубликовано

.

Автор

Лифтбек Volkswagen ID.Unyx 07 экстерьер вид третий

Некоторая информация о грядущей модели Volkswagen ID.Unyx 07 уже появилась в базе Минпрома КНР. «Зеленая» новинка получит один электрический двигатель, развивающий 231 л.с, а также задний привод. Емкость литий-железо-фосфатных батарей и другие технические подробности пока не раскрываются. Не исключено, что через некоторое время увидит свет и полноприводный вариант подобного электромобиля.

Лифтбек Volkswagen ID.Unyx 07 экстерьер вид первый

Габариты нового лифтбека составляют 4853х1852х1566 мм, расстояние между осями — 2826 мм. Заявлены также колесные диски диаметром 19 или 20 дюймов.

Лифтбек Volkswagen ID.Unyx 07 экстерьер вид второй

Точные сроки официального дебюта электрокара Volkswagen ID.Unyx 07 еще не известны. Ожидается, что на китайский рынок такой лифтбек без ДВС выйдет в 2026 году.

Фото: Минпром КНР

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное

Поиск авто