Новости
В Японии официально представлена Mazda 3 с системой G-Vectoring Control
Mazda Motor Corporation официально представила обновленные модели хэтчбека и седана семейства Axela, которые в четверг, 14 июля, поступили в продажу в Японии. Mazda 3 — первый автомобиль серии, оснащенный системой управления G-Vectoring Control (GVC), пишет JCNnewswire.
В Японии официально представлена Mazda 3 с системой G-Vectoring Control
Mazda Motor Corporation официально представила обновленные модели хэтчбека и седана семейства Axela, которые в четверг, 14 июля, поступили в продажу в Японии. Mazda 3 — первый автомобиль серии, оснащенный системой управления G-Vectoring Control (GVC), пишет JCNnewswire.
Это первая в мире система, которая каждые пять миллисекунд анализирует данные о положении рулевого колеса и скорости движения и при необходимости может ограничивать подачу крутящего момента, обеспечивая надежность сцепления с дорогой.
Система снижает потребность в рулевой коррекции, в том числе движениях, которые совершаются неосознанно. В результате вождение становится менее энергозатратным и более комфортным процессом. Кроме того, GVC значительно улучшает управляемость и устойчивость на мокрых, заснеженных и грунтовых дорогах.
Система дает преимущества водителям всех уровней квалификации в широком диапазоне ситуаций — от вождения по городу на низкой скорости до вождения по извилистым дорогам. Система подходит для транспортных средств любого класса и типа привода, единственным требованием является двигатель SkyActiv, который позволяет контролировать крутящий момент.
Mazda Axela, известная за пределами Японии как Mazda 3, оснащена также памятью регулировки кресел, системами распознавания пешеходов, дорожных знаков и модернизированной системой предотвращения передних столкновений. Последняя имеет камеру, распознающую объекты на скоростях от 4 до 80 км/ч — не только транспортные средства, но и пешеходов.
Как стало известно ранее из фотографий, появившихся в Сети, у машины изменился дизайн: обновленный седан и хэтчбек Mazda Axela оснащены новыми бамперами, модифицированной радиаторной решеткой, новыми противотуманными фарами и адаптивными светодиодными фарами. В салоне появилось новое рулевое колесо, у проекционного дисплея на центральной консоли улучшено качество изображения, вместо рычага ручного тормоза — кнопка электронного ручника.
В Японии седан и хэтчбек будут поставляться с двумя дизельными двигателями SkyActiv-D объемом 1,5 и 2,2 литра и одним полуторалитровым бензиновым двигателем и гибридной силовой установкой (бензиновый объемом 2 литра и электродвигатель). Машина продается как с передним, так и с полным приводом. Цена обновленной Mazda 3 в Японии начинается с 1 760 400 йен ($17.140).
Фото Mazda
auto.newsru.com
Новости
Полноприводных версий пока ждать не стоит
В Китае скоро начнется оформление заказов на новый универсал Stelato S9T.
На домашнем рынке покупателям предложат электрическую и гибридную версии модели Stelato S9T, но привод у них будет только задний. В первом случае универсал оснастят одним агрегатом (309 л.с.), а также батареей на 100 кВт•ч. Запас хода подобного исполнения достигнет 801 км. Гибридный вариант получит такой же 309-сильный электромотор и бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 160 сил, но работающий здесь в качестве генератора. Для этой модификации будут доступны батареи различной емкости (37 и 53,4 кВт•ч). Максимальная дальность хода гибрида без использования ДВС составит 354 км.
В салоне установлено беспроводное зарядное устройство, небольшой холодильник, дисплеи «приборки» и мультимедиа системы, а также отдельный экран для переднего пассажира. Кроме этого, автомобиль имеет прозрачную крышу, систему фоновой подсветки, «умные» электроприводы дверей и несколько лидаров.
Габариты новинки следующие: 5160х2005х1486 мм. Расстояние между осями составляет 3050 мм. Вместо традиционных наружных зеркал здесь установлены камеры.
В Поднебесной роскошный универсал Stelato S9T окажется доступен для предварительного заказа уже буквально через несколько дней — 18 августа, но продажи стартуют лишь в следующем месяце.
Фото: Stelato
Новости
Гибридная модификация и преобразившийся салон
Электрический кроссовер IM LS6 скоро сменит поколение и обзаведется версией с ДВС.
Информации о гибридном исполнении модели IM LS6 второй генерации пока немного. Согласно предварительным данным, новая версия получит бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 155 сил, а также батарею емкостью 66 кВт•ч. Мощность электрического мотора достигнет 308 л.с.. Общий запас хода составит около 1500 км, а без использования ДВС подобная модификация проедет более 450 км (цикл CLTC). Между тем ожидается, что полностью электрический паркетник предложат с разными силовыми установками, отдача которых будет находиться в пределах от 329 до 670 л.с.
Салон кроссовера должен полностью преобразиться. Здесь появятся отдельные экраны для водителя и пассажира, подстаканники, беспроводное зарядное устройство и компактный холодильник. Кроме этого, будут предусмотрены разные варианты руля на выбор.
Габариты посвежевшей пятидверки немного увеличатся и составят 4937х1988х1671 мм. При этом высота некоторых из исполнений может оказаться чуть больше (1673 мм). Расстояние между осями осталось прежним — 2960 мм. Внешность автомобиля тоже подверглась доработке: модель получит другую головную оптику и новые бамперы.
Больше подробностей о кроссовере IM LS6 второй генерации должно появиться уже в ближайшие дни, когда пройдет его официальная премьера. После выхода на домашний рынок этот автомобиль будет поставляться и за пределы Китая.
Фото: IM Motors
Новости
Дизайн кузова в стиле роскошных моделей
В Поднебесной к премьере готовится седан Nissan Teana.
Сведения о грядущем автомобиле недавно внесли в каталог Минпрома КНР. Уже известно, что седан Nissan Teana оснастят бензиновым турбированным мотором 2.0 VC-Turbo. Этот двигатель с переменной степенью сжатия развивает 243 л.с. Иных вариантов силовых установок для подобной новинки пока не предусмотрено. Другие технические подробности не раскрываются.
Габариты готовящейся к премьере четырехдверки составляют 4920х1850х1447 мм, расстояние между осями — 2825 мм. Для этого автомобиля производитель предложит в качестве опции двухцветную окраску кузова в стиле престижных дорогих моделей, а также пару разных вариантов исполнения люка в крыше.
Серийным выпуском нового седана в Китае займется совместное предприятие Dongfeng Nissan. Точные сроки дебюта и выхода на рынок пока не известны, но ожидается, что в продаже здесь эта модель появится в течение 2025 года.
Фото: Минпром КНР
-
Авторынок2 недели назад
Ситуация на авторынке Беларуси
-
Новости2 недели назад
Прием заказов открыт
-
Концепты и премьеры1 неделя назад
Перечень доступного оборудования пересмотрели
-
Новости2 недели назад
Электрифицированный паркетник оснастят лидаром
-
Новости6 дней назад
Li Auto i8 мнения экспертов разделились
-
Новости1 неделя назад
Низкий силуэт и разные варианты оформления экстерьера
-
Концепты и премьеры1 неделя назад
Паркетник прибавил в размерах и обзавелся другим мультимедийным экраном
-
Новости1 неделя назад
Внешний вид грузовичка изменится