Новости
В Женеве представят обновленный Kia Picanto
3 марта на 85-м международном автосалоне в Женеве KIA Motors представит обновлённый KIA Picanto. Стильный субкомпактный хэтчбек от KIA получил обновленный облик и технические характеристики, что должно усилить его рыночные позиции.
В Женеве представят обновленный Kia Picanto
3 марта на 85-м международном автосалоне в Женеве KIA Motors представит обновлённый KIA Picanto. Стильный субкомпактный хэтчбек от KIA получил измененный облик и улучшенные технические характеристики, что должно усилить его рыночные позиции.
KIA Picanto отличается новой формой переднего и заднего бамперов, которые придают автомобилю ещё более смелый облик, а также выполненной в самой современной стилистике фирменной решёткой радиатора «Улыбка тигра». Клиентам предлагается новый вариант дизайна 14-дюймовых колёсных дисков, а выбор опционального «спортивного пакета» превращает обновлённый Picanto в один из наиболее эффектных автомобилей в сегменте А, как в трёхдверном, так и в пятидверном исполнении.
Отличия в интерьере обновлённого Picanto коснулись оформления приборной панели, получившей хромированную окантовку «колодцев» шкал спидометра и тахометра. Также хромовая отделка появилась у решеток воздуховодов, более современным выглядит и новое обрамление головного устройства аудиосистемы в центре передней панели. Новая текстура тканевой обивки сидений придает интерьеру ещё более современный и молодёжный облик.
Впервые в истории модели для обновлённого KIA Picanto предусмотрен ряд опций, ранее доступных на моделях более высокого класса. Среди них навигационная система нового поколения с большим 7-дюймовым дисплеем. Теперь клиент может выбрать Picanto с круиз-контролем и ограничителем скорости, делающими путешествия на большие расстояния удобнее.
В дополнение к перечисленному, обновлённая модель получила три варианта цветового оформления интерьера, которые позволяют клиенту сделать свой Picanto более индивидуальным. Пакет Red Pack отличается более спортивным духом и подразумевает отделку сидений красной тканью в сочетании с черной искусственной кожей, а также глянцевые чёрные и красные вставки в обивках дверей.
Эффектный и стильный пакет Yellow Pack предлагает отделку сидений чёрной искусственной кожей и тканью с контрастной жёлтой прострочкой, а также яркую жёлтую отделку приборной панели и руля. Премиальный пакет Brown Pack включает в себя богато выглядящую коричневую обивку сидений из искусственной кожи, коричневые обивки дверей и отделку передней панели глянцевыми элементами чёрного цвета «рояльный лак». В случае, если клиент выбирает один из этих трёх пакетов Picanto также оснащается подсветкой салона в районе ног водителя и пассажира.
Обновленный Picanto получил ряд небольших модернизаций бензинового двигателя рабочим объемом 1,0 л с многоточечным впрыском (MPI), что позволило автомобилю соответствовать самым современным и жёстким требованиям экологического стандарта Евро-6. Новые передние тормозные диски увеличенного диаметра (252 мм вместо прежних 241 мм) позволяют автомобилю замедляться до полной остановки со скорости 100 км/ч за 37 метров, что на 2 метра меньше, чем ранее.
Picanto производится на заводе в корейском Сеосане и является одной из наиболее популярных моделей марки в Европе: в 2014 году реализовано 51102 таких автомобиля. Новинка появится в продаже на российском рынке в 2015 году.
www.carpark.ru
На местном рынке модель JAC Traveler PHEV предлагается с гибридной силовой установкой общей мощностью 376 сил. В состав подобной системы входит бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 161 л.с., электромотор с отдачей 215 сил, а также батарея на 27,59 кВт•ч. Привод только передний. Без использования ДВС минивэн проедет 150 км, а его суммарная дальность хода достигает 1150 км (цикл CLTC).
В салоне предусмотрено семь посадочных мест. Здесь установлен один экран с дисплеями «приборки» и мультимедийной системы, а сиденья первого и второго рядов имеют подогрев и вентиляцию. Кроме этого, новинка оснащена шестью подушками безопасности, адаптивным круиз-контролем, камерами кругового обзора и электрическим приводом сдвижных дверей.
Габариты автомобиля составляют 5215х1895х1830 мм, расстояние между осями — 3100 мм. Колесные диски у гибрида 18-дюймовые, а оптика — светодиодная.
На мексиканском рынке за минивэн JAC Traveler PHEV придется выложить минимум около $48 тыс. в пересчете с местной валюты.
Фото: JAC
Новости
Для подзарядки батареи используется бензиновый ДВС
Оформление предварительных заявок на новый кроссовер Volvo XC70 скоро начнется в Поднебесной.
Недавно марка Volvo поделилась фирменными снимками грядущей модели, а несколько месяцев назад некоторые характеристики такого паркетника были внесены в базу Минпрома КНР.
Габариты готовящегося к выходу на китайский рынок автомобиля составляют 4815х1890х1650 мм, расстояние между осями — 2895 мм. Для него окажутся доступны колесные диски размером 19 или 20 дюймов.
Паркетник оснастят гибридной силовой установкой, в состав которой войдет бензиновый турбированный агрегат 1.5, развивающий 163 силы. Любопытной особенностью такой новинки является то, что подобной ДВС используется здесь исключительно в качестве генератора для подзарядки батареи. Сведений об электрических моторах пока нет. Некоторые зарубежные СМИ предполагают, что покупатели смогут выбирать емкость установленного аккумулятора (21 или 39 кВт•ч), а дальность хода гибрида на электротяге достигнет 200 км (цикл CLTC).
Ожидается, что предварительная стоимость кроссовера Volvo XC70 в Китае станет известна уже в августе, когда здесь начнется прием заказов на эту модель.
Фото: Volvo
Новости
Солидный запас хода и безальтернативный передний привод
В Китае скоро должны стартовать продажи нового кроссовера Jetour Shanhai L7 Plus, впервые показанного несколько месяцев назад на Шанхайском мотор-шоу.
Согласно предварительным сведениям, модель Jetour Shanhai L7 Plus получит гибридную силовую установку, включающую бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 156 сил, электрический мотор мощностью 204 силы, а также батарею на 33 кВт•ч. Других вариантов привода, кроме переднего, покупателям не предложат. Общий запас хода новинки достигнет около 1500 км, а без использования ДВС такое авто сможет проехать 220 км (цикл CLTC).
В салоне грядущего паркетника может быть пять или семь посадочных мест. Здесь установлено трехспицевое рулевое колесо, беспроводное зарядное устройство, премиальная аудиосистема, дисплей «приборки» и 15,6-дюймовый мультимедийный экран, а также имеется встроенный холодильник. Кроме этого, будет доступен целый набор систем помощи водителю и голосовой ассистент с искусственным интеллектом.
Габариты автомобиля составляют 4810х1930х1705 мм, колесная база — 2820 мм. Объем багажного отделения достигает 658/1708 л.
Ожидается, что на рынке Поднебесной кроссовер Jetour Shanhai L7 Plus появится в августе.
Фото: Jetour
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Трехрядный SUV будет поставляться в самые разные регионы мира
-
Авторынок5 дней назад
Сотни непроданных Audi утилизируют в Германии?
-
Авторынок2 недели назад
Li Auto «завела официала»
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Топ-версия с автопилотом и перенастроенной подвеской
-
4x42 недели назад
Автомобиль от Безоса вызвал неподдельный интерес
-
4x42 недели назад
Большой гибрид с пятиместным салоном
-
Новости1 неделя назад
Все характеристики уже известны
-
Новости6 дней назад
Солидный запас хода и безальтернативный передний привод