Спорткары и Тюнинг
2025 Mercedes AMG E 53

2025 Mercedes-AMG E 53 представляет собой высокопроизводительный седан, который сочетает в себе элегантный дизайн и мощные технические характеристики.
Этот автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из турбированного 3,0-литрового рядного шестицилиндрового двигателя и электрического мотора, что обеспечивает общую мощность 577 лошадиных сил и крутящий момент 750 Нм. В режиме Race Start мощность может увеличиваться до 604 л.с., что позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 3,7 секунды.
Дизайн и Комплектация
Экстерьер: Новый E 53 выделяется спортивным и агрессивным дизайном, с характерной решеткой радиатора AMG и расширенными передними крыльями. Аэродинамические легкосплавные диски и выразительные линии кузова подчеркивают динамичный характер автомобиля.
Интерьер: Внутри E 53 предлагает роскошные отделочные материалы и современное оборудование, включая 14,4-дюймовый сенсорный экран с мультимедийной системой MBUX. Стандартная комплектация включает адаптивную подвеску AMG и систему полного привода 4MATIC, что обеспечивает отличную управляемость.
Технические Характеристики
— Двигатель: Турбированный 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель + электрический мотор.
— Общая мощность: 577 л.с. (604 л.с. в режиме Race Start).
— Крутящий момент: 750 Нм.
— Разгон до 100 км/ч: 3,7 секунды (в режиме Race Start).
— Максимальная скорость: ограничена на уровне 280 км/ч[1][5][8].
Экономия Топлива
Расход топлива в смешанном цикле составляет от 8,6 до 8,9 л/100 км, что делает его достаточно эффективным для спортивного седана такого класса.
Таким образом, Mercedes-AMG E 53 2025 года — это не только мощный и быстрый автомобиль, но и стильный представитель класса люкс с современными технологиями и высоким уровнем комфорта.
Спорткары и Тюнинг
Оригинальный экстерьер и 760 «лошадей» под капотом
Мастера ателье Abt Sportsline взялись за доработку кроссовера Audi RS Q8.

Представленный немецкими тюнерами автомобиль получил название Abt RS Q8-LE. Мощность двигателя рассекреченного варианта достигает 760 «лошадей» (980 Нм), в то время как установленный на «доноре» четырехлитровый бензиновый битурбомотор V8 развивает 640 сил (850 Нм). Чтобы добиться более высокой отдачи агрегата специалистам ателье пришлось изменить программу управления, установить другую систему выхлопа из «нержавейки» и внедрить некоторые иные новшества. Кроме этого, ради улучшения управления и снижения кренов была перенастроена адаптивная пневмоподвеска.
Заметно преобразился и внешний вид кроссовера, получившего особый углепластиковый аэродинамический обвес. Также следует отметить наличие у новинки 23-дюймовых дисков Abt черного цвета. На заднем бампере доработанного авто появились четыре выхлопных патрубка.
Салон тоже должен измениться, но его снимки пока не обнародованы. Интерьер машины украсят особые коврики, накладки на педалях, логотипы ателье и различные углепластиковые декоративные элементы. Обещано также специальное освещение.
Тираж Abt RS Q8-LE будет ограничен и не превысит 125 экземпляров. За подобный пакет доработок придется выложить минимум 95,9 тыс. евро, но стоимость самого «исходного» кроссовера в эту сумму не включена.
Фото: Abt Sportsline
Спорткары и Тюнинг
Электрический болид создан для покорения рекордов
Любопытный одноместный автомобиль Filante Record 2025 рассекретила марка Renault.

Представленный болид является электрокаром, технические параметры силовой установки и динамические характеристики которого пока не раскрываются. Сообщается, что длина новинки достигает 5,12 м, ширина — 1,71 м, а высота — 1,19 м. Весит подобный автомобиль, оснащенный батареей ёмкостью 87 кВт•ч, сравнительно немного (1000 кг). При разработке конструкции его кузова максимально использовался углепластик, а также алюминиевый сплав и высокопрочная сталь.
Экстерьер болида напоминает фюзеляж самолета, при этом его 19-дюймовые колеса закрывают щитки. Особые шины Michelin отличаются сниженным почти на 40% коэффициентом сопротивления качению, и предполагается, что они увеличат дальнобойность на 20%.
Для пилота в одноместном кокпите предусмотрено специальное кресло и многофункциональный штурвал с гибким щитком приборов. Вместо традиционных дверей здесь имеется откидной колпак. Климатическую установку в салоне заменила система естественной вентиляции.
Марка Renault планирует, что Filante Record 2025 в будущем установит целый ряд новых рекордов, а также станет настоящей «лабораторией» для тестирования самых передовых технологий.
Фото: Renault
Спорткары и Тюнинг
Разгон до 200 км/ч занимает 10,5 секунды
Дебютировал спортивный седан Alpina B8 GT, тираж которого составит всего 99 экземпляров.

Эту лимитированную модель построили на основе BMW 8 Series Gran Coupе. В движение новинку приводит 4,4-литровый бензиновый битурбомотор V8, отдача которого в данном случае достигает 634 л.с. (850 Нм). С таким мотором сочетается восьмиступенчатая гидромеханическая АКП. Систему полного привода xDrive и подвеску машины специалисты компании перенастроили. Набор первой «сотни» занимает всего 3,3 секунды, а разгон до 200 км/ч требует 10,5 секунды. Скоростной максимум такого седана составляет 330 км/ч.
Роскошный интерьер представленного автомобиля отделали кожей и алькантарой. Также здесь можно увидеть декоративные вставки, изготовленные из натурального дерева и алюминия. Графика дисплеев в салоне выполнена в особой цветовой гамме бренда.
Кузов седана обзавелся новым углепластиковым аэродинамическим обвесом, а колеса у такой новинки 21-дюймовые Alpina Classic. Следует отметить, что 20 из 99 выпущенных машин будут иметь двухцветную окраску.
Поставки седана Alpina B8 GT должны начаться в середине текущего года. На немецком рынке за подобную модель придется выложить минимум 225 тыс. евро.
Фото: Alpina
-
Электрокары2 недели назад
В базовую комплектацию входит климат-контроль и кнопка запуска двигателя
-
4x42 недели назад
Большой паркетник стал еще крупнее
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Сверхкомпактный экономичный вариант
-
Электрокары1 неделя назад
Спортивная версия разгоняется до первой «сотни» за 4,4 секунды
-
Новости1 неделя назад
«Помолодевший» гибрид получит шестиместное исполнение
-
Новости1 неделя назад
Локальная сборка
-
Электрокары7 дней назад
Новые батареи и одномоторная силовая установка
-
Концепты и премьеры4 дня назад
Изменились габариты и салон