Autosalon.by

Новости

Новости. Второе кольцо. Ограничение для иногородних авто

Вокруг Минска планируется построить вторую кольцевую автодорогу, соединяющую магистральные направления Москва-Берлин и Вильнюс-Киев. Соответствующее предложение было 20 ноября одобрено президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Опубликовано

.

Второе кольцо

Вокруг Минска планируется построить вторую кольцевую автодорогу, соединяющую магистральные направления Москва-Берлин и Вильнюс-Киев. Соответствующее предложение было 20 ноября одобрено президентом Беларуси Александром Лукашенко.

«Второе кольцо обязательно нужно, — подчеркнул глава государства, — но данный проект необходимо детально просчитать, чтобы это была очень перспективная, современная автодорога, соответствующая самым высоким стандартам. Нечто вроде автобана».

На первом этапе планируется строительство полукольца длиной 50 км, соединяющего оба магистральных направления.

Подорожают или нет?

Цены на новые легковые автомобили в Беларуси могут увеличиться в 2010 году на 60%, сообщил председатель правления Белорусской автомобильной ассоциации Сергей Михневич.

По его словам специалиста, такой рост цен можно объяснить несколькими причинами. Во-первых, увеличение цен на новые марки автомобилей на 15-20% связано с внедрением современных технологий в их производство, а также из-за рекордно низких цен на авто в текущем году. Во-вторых, при условии, что ставка НДС на новые автомобили в связи с созданием Таможенного союза будет повышена, иномарки вырастут в цене примерно на 20%. В-третьих, таможенные пошлины на автомобили могут существенно увеличиться в связи с введением единого таможенного тарифа Таможенного союза, что повлечет рост цен еще на 20%.

На дворовые парковки обратят внимание

Генеральной прокуратурой направлено письмо и.о. председателя Минского горисполкома и Министру внутренних дел о принятии мер по пресечению нарушений автовладельцами правил остановки (стоянки) транспортных средств на внутридворовых территориях. Отсутствие контроля за парковкой во дворах со стороны служб жилищно-коммунального хозяйства и органов внутренних дел привело к тому, что автомобили паркуют на пешеходных тротуарах, зеленых зонах, разворотных площадках и т.д., что является административным правонарушением.

Реклама

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, за истекший период 2009 года в Минске зарегистрировано 58 фактов, когда припаркованные на тротуарах и прилегающих к домам дорогах автомобили граждан не позволили оперативно приступить к ликвидации очагов возгорания. Вдобавок более 30% ДТП от общего числа зарегистрированных совершается на внутридворовых территориях.

ГАИ рекомендует перейти на зимнюю резину

«Зимняя резина — это элемент безопасности. Но это не обязательное условие, а рекомендация», — заявил на заседании круглого стола «Меры по профилактике и предотвращению аварийных ситуаций на дорогах республики в зимний период» 10 ноября в Минске начальник отдела научно-методического и правового обеспечения управления ГАИ МВД Беларуси Анатолий Сушко.

Несмотря на сказанное, старший инспектор УГАИ МВД Станислав Соловей предупредил, что в случае дорожно-транспортного происшествия по вине водителя, машина которого не была оборудована зимними шинами, это обстоятельство не будет отягчающим, но будет «максимально учитываться при разборе ДТП».

Он также напомнил, что в 2008 году осенью, в первый день, когда выпал снег, на дорогах страны погибли 11 человек. Основной причиной этих ДТП стали летние шины. Они же явились основной причиной дорожно-транспортных происшествий в этом году 5 ноября, когда в республике впервые выпал снег: в тот день погибли шесть человек.

Платиновые привилегии

ОАО «Белгазпромбанк» приступил к выпуску пластиковых карт Visa Platinum. 19 ноября на пресс-конференции, посвященной этому событию, были вручены первые четыре привилегированные карты розничным клиентам «Белгазпромбанка».

Карта Visa Platinum – это продукт для Беларуси новый, но массовым он не станет по определению. Платиновая карта подчеркивает высокий социальный и бизнес-статус ее держателя. Для того чтобы стать ее владельцем, недостаточно «мешка долларов» и желания, хотя какого-то финансового порога, после которого выдается «платина», нет.

Как отметил в ходе пресс-конференции Сергей Добролет, заместитель Председателя правления ОАО «Белгазпромбанк», получить карту может человек, соответствующий определенным критериям: «это финансовая история, активность пользования пластиковыми картами, сложившиеся отношения с банком. В любом случае к каждому клиенту мы подходим индивидуально Как правило, платиновая карточка первой не бывает, ей предшествуют другие».

Реклама

Карта Visa Platinum предоставляет своим держателям такие привилегии, как возможность бронирования отелей, аренды автомобилей, скидок и бонусов в сетях ресторанов, магазинов, отелей. Обладатели карточек также могут воспользоваться специальными программами защиты покупок и продления гарантийного срока товара. Во время путешествий держателям Visa Platinum предоставляется медицинская и юридическая помощь, обеспечивается доступ в VIP-зоны аэропортов.

К этим услугам от имени Белгазпромбанка добавлена система поощрений в виде обслуживания персональным менеджером, более высокой процентной ставки по счетам, возможности поучения более высокого кредитного лимита, возможности круглосуточного контроля расходов и управления счетом посредством СМС-сообщений.

Один из первых обладателей карты Visa Platinum клиент банка, владелец нескольких бизнесов Александр Центер (на фото) подчеркнул, что видит практические преимущества карты в возможности оперативного управления бизнесом из-за границы.

«В аэропортах есть VIP-зоны с широкополосным доступом в Интернет, вход в которые открывает премиальная карта Visa. Это существенный и необходимый сервис, который предоставляет возможность управлять своим бизнесом, находясь в любой точке мира. В гостиницах карточка премиального сегмента позволяет получать дополнительные услуги по сравнению с картами начального сегмента. В целом государственная политика Беларуси направлена на привлечение инвесторов, а они привыкли к такому классу продуктов. Чтобы эти люди чувствовали себя комфортно, нужно создавать среду. С нас, первых владельцев карт, и начинается создание системы, которая приближает нашу страну к развитому миру», — отметил Александр Центер.

Белгазпромбанк более восьми лет занимается выпуском и обслуживанием международных пластиковых карт. И сегодня банк не только активно наращивает объемы карточных программ, но и стремится к расширению перечня предлагаемых карточных решений с целью удовлетворения максимума потребностей существующих и будущих клиентов. По состоянию на 1 ноября 2009 г. карточный портфель банка составляет 86 тыс. карт международных платежных систем.

Ограничение для иногородних авто

В перспективе въезд иногороднего транспорта в Минск может быть ограничен с тем, чтобы разгрузить насыщенное автомобильное движение в столице. Об этом сказал президент Беларуси Александр Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития Минска.

Как сообщил главный архитектор города Виктор Никитин, стремительное увеличение в Минске автотранспорта приводит к транспортными пробками и загрязнению воздуха. Исходя из опыта развития мегаполисов, транспортную проблему нужно решать своевременно. Как один из вариантов решения этого вопроса в Минске в перспективе возможно введения ограничений въезда иногороднего транспорта. Если такое решения будет принято, ему должно предшествовать разработка соответствующей инфраструктуры на въезде в столицу. В частности, понадобится создание автомобильных стоянок и обеспечение отлаженного движения городского транспорта.

Реклама

Александр Лукашенко отметил, что при этом все должно быть сделано с максимальным удобством для людей: «Для человека это должно быть удобно — приехал, оставил автомобиль на стоянке, причем за небольшие деньги, и без проблем уехал в город на общественном транспорте».

Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + пятнадцать =

Новости

Для подзарядки батареи используется бензиновый ДВС

Оформление предварительных заявок на новый кроссовер Volvo XC70 скоро начнется в Поднебесной.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Volvo XC70 экстерьер вид четвертый

Недавно марка Volvo поделилась фирменными снимками грядущей модели, а несколько месяцев назад некоторые характеристики такого паркетника были внесены в базу Минпрома КНР.

Кроссовер Volvo XC70 экстерьер вид первый

Габариты готовящегося к выходу на китайский рынок автомобиля составляют 4815х1890х1650 мм, расстояние между осями — 2895 мм.  Для него окажутся доступны колесные диски размером 19 или 20 дюймов.

Кроссовер Volvo XC70 экстерьер вид второй

Паркетник оснастят гибридной силовой установкой, в состав которой войдет бензиновый турбированный агрегат 1.5, развивающий 163 силы. Любопытной особенностью такой новинки является то, что подобной ДВС используется здесь исключительно в качестве генератора для подзарядки батареи. Сведений об электрических моторах пока нет. Некоторые зарубежные СМИ предполагают, что покупатели смогут выбирать емкость установленного аккумулятора (21 или 39 кВт•ч), а дальность хода гибрида на электротяге достигнет 200 км (цикл CLTC).

Кроссовер Volvo XC70 экстерьер вид третий

Ожидается, что предварительная стоимость кроссовера Volvo XC70 в Китае станет известна уже в августе, когда здесь начнется прием заказов на эту модель.

Фото: Volvo

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Солидный запас хода и безальтернативный передний привод

В Китае скоро должны стартовать продажи нового кроссовера Jetour Shanhai L7 Plus, впервые показанного несколько месяцев назад на Шанхайском мотор-шоу.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Jetour Shanhai L7 Plus экстерьер вид второй

Согласно предварительным сведениям, модель Jetour Shanhai L7 Plus получит гибридную силовую установку, включающую бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 156 сил, электрический мотор мощностью 204 силы, а также батарею на 33 кВт•ч. Других вариантов привода, кроме переднего, покупателям не предложат. Общий запас хода новинки достигнет около 1500 км, а без использования ДВС такое авто сможет проехать 220 км (цикл CLTC).

Кроссовер Jetour Shanhai L7 Plus салон вид первый

В салоне грядущего паркетника может быть пять или семь посадочных мест. Здесь установлено трехспицевое рулевое колесо, беспроводное зарядное устройство, премиальная аудиосистема, дисплей «приборки» и 15,6-дюймовый мультимедийный экран, а также имеется встроенный холодильник. Кроме этого, будет доступен целый набор систем помощи водителю и голосовой ассистент с искусственным интеллектом.

Кроссовер Jetour Shanhai L7 Plus салон вид второй

Габариты автомобиля составляют 4810х1930х1705 мм, колесная база — 2820 мм. Объем багажного отделения достигает 658/1708 л.

Кроссовер Jetour Shanhai L7 Plus экстерьер вид первый

Ожидается, что на рынке Поднебесной кроссовер Jetour Shanhai L7 Plus появится в августе.

Фото: Jetour

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Все характеристики уже известны

Раскрыта полная информация о технической начинке и стоимости нового кроссовера BYD Sealion 06 на домашнем рынке.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер BYD Sealion 06 экстерьер вид четвертый

Гибридная версия модели BYD Sealion 06 получила силовую установку, в состав которой входит атмосферный агрегат 1.5 с отдачей 101 сила и электрический мотор мощностью 218 л.с. Основная функция ДВС здесь заключается в подзарядке тяговой батареи емкостью 18,3 кВт•ч или 26,6 кВт•ч. В зависимости от установленного аккумулятора на электротяге гибрид проедет 93 км или 130 км. «Максималка» такого исполнения достигает 180 км/ч.

Кроссовер BYD Sealion 06 экстерьер вид первый

Кроме этого, покупателям предложат полностью электрический вариант. Начальным версиям достался электродвигатель с отдачей 231 л.с. и батарея на 65,3 кВт•ч, а запас хода у таких исполнений равен 520 км (цикл CLTC). Более дорогие модификации оснащены мотором мощностью 245 л.с. и батарей емкостью 78,7 кВт•ч. и способны проехать без подзарядки 605 км. Предлагаются также полноприводные версии с двумя агрегатами, общая отдача которых достигает 395 л.с. Дальность хода в этом случае варьируется в пределах от 520 до 605 км. Разгоняться электрокары способны до 185 км/ч.

Кроссовер BYD Sealion 06 салон вид первый

В «базе» новинка оснащена автопилотом BYD God’s Eye. Внутри имеются экраны «приборки» и мультимедиасистемы, а также беспроводное зарядное устройство. Максимальный объем багажного отделения равен 757 л/1630 л., но при этом у электромобилей предусмотрен еще дополнительный отсек объемом 142 л. под капотом.

Кроссовер BYD Sealion 06 экстерьер вид второй

Габариты паркетника следующие: 4810х19201675 мм, расстояние между осями — 2820 мм. Штатные колесные диски у него 19-дюймовые.

Кроссовер BYD Sealion 06 экстерьер вид третий

За кроссовер BYD Sealion 06 на китайском рынке придется выложить минимум около $19,2 тыс. в пересчете с местной валюты. Продажи этой модели в Поднебесной уже стартовали.

Реклама

Фото: BYD

Продолжить чтение
Реклама

Популярное