Испанская автофедерация раскритиковала команду Формулы-1 Hispania
На дебютном Гран-при Формулы-1 в Австралии Hispania Racing Team не успела подготовить свои болиды к началу свободных заездов, а на квалификации гонщики команды Витантонио Лиуцци и Нараин Картикеян не прошли в 107 процентов
Испанская автофедерация раскритиковала команду Формулы-1 Hispania
Глава испанской автофедерации Карлос Грация раскритиковал руководство
команды Hispania, выступающей под испанской лицензией. На дебютном
Гран-при Формулы-1 в Австралии Hispania Racing Team не успела
подготовить свои болиды к началу свободных заездов, а на квалификации
гонщики команды Витантонио Лиуцци и Нараин Картикеян
не прошли в 107 процентов от времени лидера и не были допущены к старту гонки.
«Я даже не был разочарован: абсолютно все видели, что к этому идет, — цитирует Грацию испанское радио
Marca.
— Глядя на результаты HRT, я бы предпочел, чтобы у Испании вовсе не
было своей команды в Формуле-1. Я не хочу, чтобы из испанской команды
делали посмешище».
В то же время, в самой Hispania довольны прошедшим этапом. «Мы совершили
чудо, — заявил руководитель HRT Колин Коллес в интервью
официальному сайту
команды. — Я невероятно горд всем нашим коллективом. Мы смогли
подготовить обе машины к началу квалификационных заездов и доказали, что
болид F-111 способен ехать намного быстрее, чем это было заметно».
Команда Hispania дебютировала в Формуле-1 в 2010 году, после того как
испанский бизнесмен Хосе Рамон Карабанте выкупил одобренную FIA заявку
Адриана Кампоса на право выступать в чемпионате мира. С самого дебюта в
Формуле-1 Hispania Racing Team столкнулась с финансовыми проблемами,
вынудившими команду на постоянной основе привлекать к управлению
болидами рента-драйверов. В текущем сезоне у HRT всего один спонсор —
индийский автопроизводитель Tata, поддерживающий гонщика команды Нараина
Картикеяна. По оценкам специалистов, вклад Tata в бюджет Hispania
составляет порядка восьми миллионов долларов.
В начале сезона из HRT
уволились пять сотрудников: по слухам, их уход был связан с задержкой в выплате зарплаты.
Недавно марка Exeed опубликовала фирменные снимки грядущего паркетника. Полной технической информации о нем пока нет, но отдельные характеристики этой модели уже появились в каталоге Минпрома КНР. Известно, что новинка получит гибридную силовую установку, включающую бензиновый турбированный агрегат 1.5 с отдачей 156 сил. Этот ДВС здесь используется только в качестве генератора для подзарядки батареи, емкость которой, как и параметры электрических двигателей, еще не известны.
Габариты готовящегося к дебюту автомобиля составляют 4780х1890х1725 мм, расстояние между осями достигает 2800 мм. Размер доступных колесных дисков — 18, 19 или 20 дюймов. На обнародованных производителем фотографиях можно заметить лидар, поэтому новый паркетник, вероятнее всего, получит и современный автопилот.
Согласно предварительной информации, премьера гибридного кроссовера Exeed Sterra E05 состоится в начале осени.
На местном рынке модель JAC Traveler PHEV предлагается с гибридной силовой установкой общей мощностью 376 сил. В состав подобной системы входит бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 161 л.с., электромотор с отдачей 215 сил, а также батарея на 27,59 кВт•ч. Привод только передний. Без использования ДВС минивэн проедет 150 км, а его суммарная дальность хода достигает 1150 км (цикл CLTC).
В салоне предусмотрено семь посадочных мест. Здесь установлен один экран с дисплеями «приборки» и мультимедийной системы, а сиденья первого и второго рядов имеют подогрев и вентиляцию. Кроме этого, новинка оснащена шестью подушками безопасности, адаптивным круиз-контролем, камерами кругового обзора и электрическим приводом сдвижных дверей.
Габариты автомобиля составляют 5215х1895х1830 мм, расстояние между осями — 3100 мм. Колесные диски у гибрида 18-дюймовые, а оптика — светодиодная.
На мексиканском рынке за минивэн JAC Traveler PHEV придется выложить минимум около $48 тыс. в пересчете с местной валюты.
Недавно марка Volvo поделилась фирменными снимками грядущей модели, а несколько месяцев назад некоторые характеристики такого паркетника были внесены в базу Минпрома КНР.
Габариты готовящегося к выходу на китайский рынок автомобиля составляют 4815х1890х1650 мм, расстояние между осями — 2895 мм. Для него окажутся доступны колесные диски размером 19 или 20 дюймов.
Паркетник оснастят гибридной силовой установкой, в состав которой войдет бензиновый турбированный агрегат 1.5, развивающий 163 силы. Любопытной особенностью такой новинки является то, что подобной ДВС используется здесь исключительно в качестве генератора для подзарядки батареи. Сведений об электрических моторах пока нет. Некоторые зарубежные СМИ предполагают, что покупатели смогут выбирать емкость установленного аккумулятора (21 или 39 кВт•ч), а дальность хода гибрида на электротяге достигнет 200 км (цикл CLTC).
Ожидается, что предварительная стоимость кроссовера Volvo XC70 в Китае станет известна уже в августе, когда здесь начнется прием заказов на эту модель.