Новости
Белорусская команда Volkswagen заняла третье место в абсолютном зачете Чемпионата мира Volkswagen
В Вольсбурге с 29 по 31 мая прошел финал Чемпионат мира Volkswagen 2012-2013 (Retail Qualification World Championship 2012-2013).
Белорусская команда Volkswagen заняла третье место в абсолютном зачете Чемпионата мира Volkswagen
В Вольсбурге с 29 по 31 мая прошел финал Чемпионат мира Volkswagen 2012-2013 (Retail Qualification World Championship 2012-2013). Команда из Беларуси заняла третье место в абсолютном зачете, а специалист отдела запчастей Сергей Карпович занял первое место в своей категории в регионе VSG (страны Африки, СНГ, Центральной Азии, Ближнего и Среднего Востока).
Всего в Чемпионате мира принимали участие команды более чем из 160 стран, из них в финале в Вольфсбурге — 81 страна. Финал в Вольфсбурге стал завершением 2-летнего цикла Чемпионата мира. Отбор и подготовка стран и участников начались еще в январе 2012 года. С января по август 2012 года были проведены предварительные национальные этапы, а в октябре 2012 года – Национальный Финал Чемпионата мира Volkswagen.
В команду, которая представляла Беларусь в Вольсбурге, вошли специалисты, которые ранее стали победителями Национального финала Чемпионата мира Volkswagen в Беларуси в своих категориях:
- Сергей Карпович, служба запчастей, автоцентр»Атлант-М Уручье»,
- Денис Любецкий, консультант сервиса, автоцентр «Атлант-М на Машиностроителей»,
- Юрий Поздняк, сбыт автомобилей, автоцентр «Атлант-М Сухарево»,
- Николай Шкутко, сервис-техник, автоцентр «Атлант-М Сухарево».
Первый день Чемпионата мира в Вольфсбурге был посвящен соревнованиям команд. Им необходимо было за 30 минут произвести комплекс работ по дооснащению автомобиля Tiguan оригинальными аксессуарами Volkswagen, включая подбор и установку крепления для двух велосипедов, установку самих велосипедов, оформление необходимых расчетных документов (тестовый клиент заказал на автоцентре перед отпуском установку двух велосипедов).
Во второй день проходили соревнования в индивидуальном зачете по каждой категории: «служба запчастей», «консультант сервиса», «сбыт автомобилей», «сервис-техник».
Они включали в себя как теоретические тесты, так и практические задания. Например, в категории «сервис-техник» одним из заданий стало диагностирование неисправности автоматики стелоподъемника, а одной из задач мастеров-приемщиков была оптимизация заказов клиентов путем распределения работ между механиками в зависимости от их специализации и квалификации.
«Полученный исторический результат – 3 место в абсолютном командном зачете — является итогом многолетней работы по внедрению международных стандартов VolkswagenTraining по подготовке специалистов дилерских предприятий Volkswagen в Беларуси», — говорят руководители команды Volkswagen Беларуси Владимир Войтешонок (руководитель Региональной Академии Volkswagen) и Дмитрий Попов (менеджер системы обучения по сбыту автомобилей). – «И, несомненно, подобный результат является и личной заслугой каждого из белорусских участников команды, которые своими руками реализовали накопленный потенциал».
Стоит отметить также, что Чемпионат мира Volkswagen 2012-2013 стал первым соревнованием команд, в которых представлены все бизнес-сферы, в то время как ранее четыре Чемпионата мира Volkswagen были проведены только среди специалистов сервиса. Подобное стратегическое изменение направлено на объединение всех бизнес-сфер дилерских предприятий, чтобы каждое обращение клиента было максимально быстрым и комфортным.
Интересно, что в подготовке к соревнованиям Volkswagen не забыл и о таких, казалось бы, «мелочах», как дни рождения участников. Так, 30 мая в свой день рождения наш участник Николай Шкутко получил из рук руководства VolkswagenAG фирменные часы в присутствии всех участников Финала.
Новости
Расширение модельной гаммы бренда уже не за горами
Марка Ora готовится выпустить в ближайшее время кроссовер, лишенный ДВС.
Бренд Ora компания Great Wall Motor создала в 2018 году для выпуска электрокаров. Информацию о грядущем кроссовере данной марки недавно внесли в каталог Минпрома КНР. Компактный автомобиль массой 1560 кг сертифицировали сразу с несколькими разными названиями — Ora Cat, Ora 5 и Ora i5. Вероятнее всего, некоторые из таких имен предназначены специально для экспортных рынков. Пока для будущего паркетника заявлен всего один электрический агрегат, развивающий 204 л.с. Емкость литий-железо-фосфатной батареи еще не раскрывается. «Максималка» новой модели с таким двигателем достигнет 170 км/ч.
Габариты кроссовера составляют 4471х1833х1641 мм, расстояние между осями — 2720 мм. При этом ширина электрокара в некоторых из исполнений может отличаться и достигать 1844 мм. Также новинка получит 18-дюймовые колесные диски. Над лобовым стеклом установлен лидар, поэтому будущий паркетник, наверняка, оснастят системой автономного вождения.
Судя по всему, официальную презентацию подобного кроссовера марка Ora проведет уже в ближайшие месяцы.
Фото: Минпром КНР
Новости
Паркетник оснащен мультимедийной системой с искусственным интеллектом
Стала известна стоимость нового кроссовера Jetta VS8 на китайском рынке.
В движение кроссовер Jetta VS8 приводит бензиновый турбомотор 1.4 мощностью 150 сил (250 Нм). Трансмиссия — 6-ступенчатая АКП. Других вариантов привода, кроме переднего, для такого автомобиля производитель не предусмотрел.
Паркетник комплектуется 10,25-дюймовой «приборкой» и мультимедийной системой с искусственным интеллектом и экраном 14,6 дюйма. Климатической установкой здесь можно управлять с помощью планшета. Начальное исполнение получило круиз-контроль, прозрачную крышу и отделанный тканью интерьер. Более дорогие версии имеют подогрев передних кресел, камеры кругового обзора, беспроводное зарядное устройство и т.д. В салоне новинки пять посадочных мест, а объем багажного отделения такой модели равен 654/1913 литров.
Габариты автомобиля, построенного на платформе MQB, составляют 4629х1851х1624 мм, расстояние между осями — 2731 мм. Паркетнику достались 17-дюймовые (в «базе») и 18-дюймовые колесные диски.
Минимальная стоимость кроссовера Jetta VS8 в Китае достигает около $13,5 тыс. в пересчете с местной валюты. Продажи этой модели здесь уже начались.
Фото: СП FAW-Volkswagen
Новости
Двухцветный интерьер и «усеченный» руль
На рынке Поднебесной скоро окажется доступен для заказа седан Geely Galaxy Starshine 6.
Марка Geely недавно поделилась фирменными снимками такого автомобиля, однако всех сведений о его технике пока не раскрыла. По имеющейся на данный момент предварительной информации, новинку оснастят гибридной силовой установкой с бензиновым 1,5-литровым атмосферным агрегатом (112 л.с. и 136 Нм). Дальность хода без использования двигателя внутреннего сгорания достигнет примерно 125 км.
В салоне имеется «усеченный» двухспицевый руль, 10,25-дюймовая «приборка», 14,6-дюймовый планшет мультимедиа системы и беспроводное зарядное устройство. Интерьер анонсированной модели оказался двухцветным, при этом его украсили деревянными, хромированными и пластиковыми декоративными элементами. Объём багажного отделения готовящегося к дебюту седана составит 609 литров.
Габариты грядущей модели следующие: 4806х1886х1490 мм. Расстояние между осями — 2756 мм. Размер установленных колёсных дисков (16 или 17 дюймов) зависит от выбранного покупателем исполнения.
Точные сроки официальной премьеры нового седана Geely Galaxy Starshine 6, цены и дата начала продаж производителем пока еще не объявлены.
Фото: Geely
-
Авторынок2 недели назад
BYD за 2025 год планирует экспортировать миллион электромобилей
-
Концепты и премьеры2 недели назад
ID. Polo: еще одна попытка в сегменте супермини
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Audi представила радикальный электрический спорткар
-
Видео2 недели назад
У Lada Vesta во время движения внезапно заблокировался руль
-
Концепты и премьеры1 неделя назад
Компактный автомобиль прибавил в размерах
-
Концепты и премьеры2 недели назад
BMW iX3 2025 года — зверь среди электрокаров
-
Концепты и премьеры1 неделя назад
Skoda взялась за обновление Octavia
-
Концепты и премьеры7 дней назад
Модификация без электрического довеска