Autosalon.by

Новости

ДЕТЕНЫШ СЕМЕЙКИ Q

Audi продолжает плодить кроссоверы. Делимся впечатлениями о новом Q3. Двухлитровый TDI, 177 л.с., 7­ст. АКПП DSG – все эти автомобильные ценности редко встречаются в семейном крос­
совере, зато всегда следуют за из спортивными сородичами.

Опубликовано

.

ДЕТЕНЫШ СЕМЕЙКИ Q

ДЕТЕНЫШ СЕМЕЙКИ Q

 Audi продолжает плодить кроссоверы. Делимся впечатлениями о новом Q3.

 

Знакомый взгляд: здоровенный щит радиаторной решетки

Двухлитровый TDI, 177 л.с., 7­ст. АКПП DSG – все эти автомобильные ценности редко встречаются в семейном кроссовере, зато всегда следуют за из спортивными сородичами. 
Итак, как вы смогли догадать­ся, Audi Q3 2.0 TDI едет с огонь ком. Он быстро набирает 100 км/ч (за 8,2 сек.), ловко про­носится в поворотах, держится за дорогу подчеркнуто жестко, пренебрегая комфор том. Да, вы все правильно по няли: и тут акцент сделан на спортивные характеристики. По этому крены кузова невелики, руль хоть и легкий, но вполне прозрачный. 
Дорожные шероховатости так­же прозрачно транслируются в салон, однако всё весьма сдер­жанно, и в зубодробительный ви­бро стенд Q3 не превращается.
Рядом со спортом на равных правах поселилась и экономич­ность. Расход солярки уклады­вается в 5,9 л/100 км благодаря функции Start­Stop и системе 
ре куперации тормозной энер­гии, которая подключает гене­ратор лишь во время замедле­ния и движения накатом. Это стандартное оборудование.

 

Интерьер дорогой и качественный. Экран мультимедиа поднимается автоматически, но складывается вручную

Снаружи Q3 весьма компактен: 4,39 м в длину и 1,83 м в шири­ну. Внутри же места достаточно, благо двигатель здесь установ­лен поперечно, что позволило 
отвоевать несколько метров для салона. Мне, при росте 1,9 м, хватало места не только за ру­лем, но и сзади мои колени и голова не упирались. Посадка 
не слишком высокая, дверные проемы, особенно задние, неве­лики.
Стандартный объем багажни ка – 460 л – при складывании спи­нок задний сидений увеличи­вается до 1365 л. Как мы уже отмеча ли, высокий (около 6 см) борт багажника мешает при за­грузке.
В Беларуси Audi Q3 ожидается осенью по цене от €25.000, что значительно дешевле, чем Q5.

Яркий блеск светодиодов очень знаком

Реклама

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

4 цил, турбодизель, спереди поперечно • 1986 см3 • 130 кВт (177 л.с.) при 4200 об/мин • 380 Нм при 1750 об/мин • полный привод • 7­ст. АКПП DSG • Макс. скорость 
212 км/ч • 0­100 км/ч за 8,2 с • Расход 5,9 л ДТ/100 км • Объем бака 64 л. ЦЕНА: ОТ €29.900 (ОРИЕНТИРОВОЧНО)

1,9-метровому редактору хватило места под покатой крышей Q3

ИТОГ

Михаэль Квант

 

Классный автомобиль для спортивных людей и их семей. Если раньше Audi Q5 «кусался» ценой, то теперь мечту о новом кроссовере можно осуществить с Q3. Причем, даже в базе он интереснее Tiguan и выглядит как полноценный Audi. Налетайте!
 

Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Практичный вариант для таксопарков

Новый бюджетный седан на электротяге BYD e7 предназначен в первую очередь для корпоративных клиентов.

Опубликовано

.

Автор

Такой автомобиль оснащен одним электрическим двигателем с отдачей 136 сил, находящимся на передней оси. Емкость литий-железо-фосфатной батареи можно будет выбрать: 48 или 57,6 кВт•ч. В зависимости от аккумулятора отличается и запас хода (450 или 520 км). Масса подобного электрокара достигает 1566 кг, а его скоростной максимум не превышает 150 км/ч.

Фирменных снимков интерьера грядущей модели пока нет. Судя по фотографиям внешнего вида, в салоне будет установлена камера, предназначенная для работы системы автоматического торможения.

Габариты нового автомобиля следующие: 4780х1900х1515 мм. При этом расстояние между осями здесь оказалось достаточно большим (2820 мм). «Зеленая» модель также получила узкие фары, стандартные дверные ручки и 16-дюймовые колесные диски.

Ожидается, что цена седана BYD e7 будет вполне доступной, а его основными покупателями станут таксопарки, службы каршеринга и т.п. Больше подробностей о подобном электромобиле появится после его полноценного дебюта, который состоится в ближайшее время.

Фото: BYD

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Скоро дебютирует новый электрифицированный паркетник

Премьера кроссовера Mazda EZ-60В должна состояться на предстоящем мотор-шоу в Шанхае.

Опубликовано

.

Автор

Производитель недавно поделился изображениями внешнего вида такого автомобиля, но технические подробности пока остаются неизвестны. Согласно предварительным неофициальным сведениям, на рынке Поднебесной эту модель предложат в виде электрокара, а также с гибридной силовой установкой, где двигатель внутреннего сгорания будет использоваться в качестве генератора.

Показанный сейчас на фотографиях кроссовер является серийным вариантом ранее представленного шоу-кара Arata. Из характерных особенностей экстерьера грядущей новинки можно отметить выдвижные дверные ручки, двухэтажную головную оптику и камеры, которые заменят традиционные наружные зеркала.

Сборку анонсированной модели наладят в Китае на заводе СП Changan Mazda. Официальный дебют товарной версии кроссовера Mazda EZ-60 должен состояться 23 апреля на Шанхайском мотор-шоу. Вероятнее всего, в ближайшем будущем новый паркетник начнут поставлять и на экспорт, но уже под другим названием (предположительно, Mazda CX-6e).

Фото: Mazda

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Версий стало больше, но техника не изменилась

Появились некоторые сведения о доработанном минивэне Honda Step WGN.

Опубликовано

.

Автор

На японском рынке по-прежнему доступны два основных исполнения этой модели — стандартное Air и более дорогое Spada. Под капотом такого автомобиля находится сохранившийся без изменений бензиновый турбированный агрегат 1.5, развивающий 150 сил, и сочетающийся с вариатором. Привод может быть передним или полным. Кроме этого, жителям Страны восходящего солнца предлагаются переднеприводные гибридные версии с атмосферником 2.0 мощностью 145 «лошадей» и двумя электродвигателями, один из которых используется в качестве генератора.

Начальный вариант Air сейчас обзавелся комплектацией EX, в которую входит трехзонный климат-контроль, передние кресла с подогревом и электрический привод двери багажного отделения, оснащенный памятью. Сиденья второго ряда получили подставки для ног, а пассажирские места в салоне — USB-разъемы, позволяющие заряжать смартфоны. Также производитель усовершенствовал комплекс Honda Sensing.

Более дорогая модификация Spada теперь имеет новое специальное исполнение Black Edition. Экстерьер подобной версии отличается черной решеткой радиатора, такого же цвета корпусами зеркал, дверными ручками и 17-дюймовыми колесными дисками. Новый вариант создали на основе богатой комплектации Premium Line.

Оформление заказов на рассекреченные исполнения минивэна Honda Step WGN уже стартовало. Информации о ценах пока нет, а начало «живых» продаж запланировано на следующий месяц.

Фото: Honda

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное