Новости
Golf GTI едет в Беларусь
С 1 ноября в Беларуси доступен к заказу «заряженный» хэчбэк Golf GTI седьмого поколения.
GTI задумывался в 1976 г. как небольшая специальная серия в количестве 5000 экземпляров, а стал легендой. В ноябре 2013 года в Беларуси станет доступен к заказу седьмое поколение скорости Volkswagen Golf GTI.
Узнаваемая «сотовая» решетка радиатора с хромово-красной окантовкой, заходящей в корпуса фар, спортивные бамперы и расширители порогов, спортивные топ-сидения, обитые характерной клетчатой тканью с контрастной красной прострочкой, окрашенные в красный цвет тормозные суппорты, 17-дюймовые легкосплавные диски «Brooklyn» с низкопрофильными шинами размерностью 225/45, спортивная подвеска и уменьшенный клиренс … Volkswagen Golf GTI, хоть и приобрел новые черты своего главного собрата, остался верен себе.
Автомобиль, поставляемый в Беларусь, оснащается бензиновым двухлитровым двигателем TSI мощностью 220 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG. Взрывной крутящий момент в 350 Н/м достигается уже начиная с 1 500 оборотов. Новый Golf разгоняется до «сотни» всего за 6,5 с, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч.
Как у настоящего «гонщика», кузов Volkswagen Golf GTI – прочный и легкий (благодаря впервые применённой Volkswagen платформе MQB, как и базовый Golf, новый Golf GTI «похудел» по сравнению с прошлой моделью на 42 кг – с 1 393 кг до 1 351 кг), что позволило добиться показателя в 6,14 кг снаряженной массы на 1 л.с.
Благодаря легкому кузову, турбокомпрессору, системе непосредственного впрыска топлива, системе Старт-стоп, Volkswagen Golf GTI достигает отличных показателей экономичности – в смешанном цикле автомобиль потребляет 6 л топлива на сто километров пути, в загородном режиме –5,1 л на «сотню».
В комплектацию, поставляемую на рынок Беларуси, также входят биксеноновые фары с функцией статичного поворотного света, зимний пакет (электроподогрев передних сидений, электрообогрев форсунок омывателя лобового стекла), 2-зонный климат-контроль «Climatronic», многофункциональный дисплей «Premium», а также аудиосистема Composition Colour с цветным touch-screen дисплеем, 8 динамиками, поддержкой CD и MP3 форматов, SD-разъемом и аудиовходом AUX-IN.
Стоимость автомобиля на белорусском рынке составит от $39.295.
Новости
Полноприводных версий пока ждать не стоит
В Китае скоро начнется оформление заказов на новый универсал Stelato S9T.
На домашнем рынке покупателям предложат электрическую и гибридную версии модели Stelato S9T, но привод у них будет только задний. В первом случае универсал оснастят одним агрегатом (309 л.с.), а также батареей на 100 кВт•ч. Запас хода подобного исполнения достигнет 801 км. Гибридный вариант получит такой же 309-сильный электромотор и бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 160 сил, но работающий здесь в качестве генератора. Для этой модификации будут доступны батареи различной емкости (37 и 53,4 кВт•ч). Максимальная дальность хода гибрида без использования ДВС составит 354 км.
В салоне установлено беспроводное зарядное устройство, небольшой холодильник, дисплеи «приборки» и мультимедиа системы, а также отдельный экран для переднего пассажира. Кроме этого, автомобиль имеет прозрачную крышу, систему фоновой подсветки, «умные» электроприводы дверей и несколько лидаров.
Габариты новинки следующие: 5160х2005х1486 мм. Расстояние между осями составляет 3050 мм. Вместо традиционных наружных зеркал здесь установлены камеры.
В Поднебесной роскошный универсал Stelato S9T окажется доступен для предварительного заказа уже буквально через несколько дней — 18 августа, но продажи стартуют лишь в следующем месяце.
Фото: Stelato
Новости
Гибридная модификация и преобразившийся салон
Электрический кроссовер IM LS6 скоро сменит поколение и обзаведется версией с ДВС.
Информации о гибридном исполнении модели IM LS6 второй генерации пока немного. Согласно предварительным данным, новая версия получит бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 155 сил, а также батарею емкостью 66 кВт•ч. Мощность электрического мотора достигнет 308 л.с.. Общий запас хода составит около 1500 км, а без использования ДВС подобная модификация проедет более 450 км (цикл CLTC). Между тем ожидается, что полностью электрический паркетник предложат с разными силовыми установками, отдача которых будет находиться в пределах от 329 до 670 л.с.
Салон кроссовера должен полностью преобразиться. Здесь появятся отдельные экраны для водителя и пассажира, подстаканники, беспроводное зарядное устройство и компактный холодильник. Кроме этого, будут предусмотрены разные варианты руля на выбор.
Габариты посвежевшей пятидверки немного увеличатся и составят 4937х1988х1671 мм. При этом высота некоторых из исполнений может оказаться чуть больше (1673 мм). Расстояние между осями осталось прежним — 2960 мм. Внешность автомобиля тоже подверглась доработке: модель получит другую головную оптику и новые бамперы.
Больше подробностей о кроссовере IM LS6 второй генерации должно появиться уже в ближайшие дни, когда пройдет его официальная премьера. После выхода на домашний рынок этот автомобиль будет поставляться и за пределы Китая.
Фото: IM Motors
Новости
Дизайн кузова в стиле роскошных моделей
В Поднебесной к премьере готовится седан Nissan Teana.
Сведения о грядущем автомобиле недавно внесли в каталог Минпрома КНР. Уже известно, что седан Nissan Teana оснастят бензиновым турбированным мотором 2.0 VC-Turbo. Этот двигатель с переменной степенью сжатия развивает 243 л.с. Иных вариантов силовых установок для подобной новинки пока не предусмотрено. Другие технические подробности не раскрываются.
Габариты готовящейся к премьере четырехдверки составляют 4920х1850х1447 мм, расстояние между осями — 2825 мм. Для этого автомобиля производитель предложит в качестве опции двухцветную окраску кузова в стиле престижных дорогих моделей, а также пару разных вариантов исполнения люка в крыше.
Серийным выпуском нового седана в Китае займется совместное предприятие Dongfeng Nissan. Точные сроки дебюта и выхода на рынок пока не известны, но ожидается, что в продаже здесь эта модель появится в течение 2025 года.
Фото: Минпром КНР
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Перечень доступного оборудования пересмотрели
-
Новости1 неделя назад
Li Auto i8 мнения экспертов разделились
-
Новости2 недели назад
Электрифицированный паркетник оснастят лидаром
-
Концепты и премьеры1 неделя назад
Паркетник прибавил в размерах и обзавелся другим мультимедийным экраном
-
Новости2 недели назад
Низкий силуэт и разные варианты оформления экстерьера
-
Новости2 недели назад
Внешний вид грузовичка изменится
-
Новости7 дней назад
Внешний вид полностью рассекречен
-
Новости2 недели назад
Анонсирован дебют большой пятидверки