Новости
Кадровые изменения в топ-менеджменте «Атлант-М»
Ситуация на рынке 2008-2009 гг. заставила многих автомобильных игроков пересмотреть свою стратегию развития, в их числе и автомобильный холдинг «Атлант-М».
Кадровые изменения в топ-менеджменте «Атлант-М»
С 1 января 2011 года Генеральным директором холдинга «Атлант-М» становится Сергей Савицкий, в настоящее время занимающий должность Генерального директора «Атлант-М» в Украине. Олег Хусаенов займет пост Председателя Совета директоров «Атлант-М», а также возглавит управляющую компанию «Зубр Капитал».
Основные функции, которые будет выполнять Олег Хусаенов в должности Председателя Совета директоров: управление рисками, взаимоотношения с банками, кадровая политика и координация работы бренда.
Что касается новой управляющей компании «Зубр Капитал», то её основная задача — управление фондом прямых инвестиций в Республике Беларусь.
«В ближайшие десять лет я планирую создать целую финансовую индустрию в Республике Беларусь, и развивать управляющую компанию фонда прямых инвестиций «Зубр Капитал», — отмечает Олег Хусаенов. На данный момент в компании есть пять направлений инвестиций: банковская, IT отрасль, телекоммуникации, FMCG и фармацевтика.
Ситуация на рынке 2008-2009 гг. заставила многих автомобильных игроков пересмотреть свою стратегию развития, в их числе и автомобильный холдинг «Атлант-М». В 2008 году Олег Хусаенов принял решение уйти от оперативной деятельности и начать заниматься управлением рисками и стратегическими инициативами, а бразды правления холдингом «Атлант-М» передать Сергею Савицкому. В течение двух лет шел подготовительный этап по передачи дел. «Сейчас мы находимся на стадии роста, и нам нужен человек, который обладает компетенциями в области знания законов развития автомобильного рынка, сбыта, маркетинга, CRM, человек, который сфокусирован на взаимоотношениях с клиентами. Я считаю, что Сергей Савицкий является идеальной кандидатурой», — прокомментировал Олег Хусаенов.
Сергей Савицкий проработал в Холдинге с момента его основания, с 1991 года. В его трудовой биографии единственным работодателем является «Атлант-М». Основная задача, которую ставит перед собой Сергей Савицкий на ближайшее будущее: обеспечить непрерывность и преемственность процесса роста и развития «Атлант-М».
Свое видение развития компании на ближайшие три года Сергей Савицкий обозначил так: «Атлант-М»- лидер в автобизнесе на рынке СНГ. Мы хотим быть номер один по клиентоориентированности, чтобы у нас работал самый вовлеченный и компетентный персонал, а так же наши бизнес-процессы являлись базисом, который обеспечит нам конкурентное преимущество».
«Мы не будем растить горох, а будем выращивать тыквы», говорит Сергей Савицкий о развитии бизнеса, — «это значит, что в больших городах, таких ка: Москва, Санкт — Петербург, Минск, Киев мы будем строить автоцентры с марками-лидерами».
Результаты работы «Атлант-М» в цифрах:
19 лет Олег Хусаенов возглавлял автомобильный Холдинг «Атлант-М»
за это время в холдинге:
работают 3900 сотрудников;
29 автоцентров на территории СНГ;
18 автомобильных брендов;
мощнейший бэк-офис.
Единственная автомобильная компания, работающая на базе SAP R3
Новости
Объем багажника универсала пока держится в секрете
Марка BYD готовится вывести на домашний рынок новый гибрид Seal 06 DM-i Travel Edition.

Сведений о технической начинке такой модели пока совсем мало. Известно, что универсал получит гибридную силовую установку с бензиновым атмосферным агрегатом 1.5, развивающим 101 л.с., а также электрическим мотором с отдачей 163 или 218 силы. Никакой информации о емкости аккумулятора и динамических характеристиках машины пока нет.
Грядущая новинка будет иметь панорамную крышу, набор современных электронных ассистентов и специальный охлаждаемый бокс в салоне. Управлять трансмиссией водитель здесь сможет с помощью подрулевого рычажка.
Габариты подобного автомобиля составляют 4850х1890х1505 мм. Размер колесной базы — 2790 мм. Между тем точные данные о таком важном для любого универсала параметре, как объем багажного отделения, пока держатся в секрете.
Предполагается, что продажи гибридного универсала BYD Seal 06 DM-i Travel Edition на китайском рынке стартуют в ближайшие месяцы. Так что скоро об этой любопытной модели должно появиться значительно больше подробностей, включая и сведения о ценах.
Фото: BYD
Новости
Полностью бензиновой вариант с другим экстерьером
Кроссовер Haval Raptor, ранее получивший гибридную силовую установку, скоро обзаведется и вполне «традиционной» версией.

Согласно предварительным сведениям, базовую комплектацию готовящегося к полноценной премьере исполнения оснастят турбомотором 2.0 с отдачей 238 сил (385 Нм), а также 9-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и системой полного привода. Скоростной максимум подобного авто достигнет 200 км/ч при снаряженной массе 1830 кг.
Фотографий салона новинки производитель пока не обнародовал. Габариты грядущей версии составят 4680х1950х1843 мм. Расстояние между осями достигнет 2738 мм. Внешний облик такого исполнения будет заметно отличаться от экстерьера гибридного «родственника». Анонсированный вариант получит другую радиаторную решетку, прямоугольные фары, иные задние фонари и преобразившиеся пластиковые расширители колесных арок.
Больше подробностей о полностью бензиновом кроссовере Haval Raptor должно появиться уже в ближайшее время, когда состоится его официальный дебют.
Фото: Haval
Новости
Престиж, роскошь и комфорт
В Китае уже идет оформление предварительных заказов на люксовый седан Maextro S800, но его полноценная премьера еще впереди.

Напомним, что бренд Maextro создали концерн JAC и компания Huawei. Согласно сертификационным данным, модель S800 будет иметь электрические версии и гибридный вариант. В первом случае мощность силовой установки в зависимости от исполнения составит 530 сил (два мотора) или 864 л.с (три двигателя), а емкость батареи — 97 кВт∙ч. Последовательный гибрид вдобавок к трем электрическим агрегатам получит еще бензиновую турбочетверку 1.5 с отдачей 156 л.с., но она будет использоваться в качестве генератора для подзарядки аккумулятора на 63,3 кВт∙ч.
Роскошный интерьер седана отделали натуральными материалами — кожей, металлом, деревом и хрусталем. Здесь имеется общее табло с тремя экранами, мониторы боковых камер, проекционный дисплей, который выводит изображение на лобовое стекло, медиасистема, четырехзонный климат-контроль, холодильник и панорамная крыша. Также новинка оснащена фирменным автопилотом Huawei.
Габариты представительского автомобиля оказались весьма крупными: 5480х2000х1536 мм. Колесная база достигает 3370 мм.
Премьера и официальное начало продаж роскошного седана Maextro S800 в Китае запланированы на 31 мая. Предполагается, что подобная модель составит конкуренцию Mercedes-Maybach S-класса.
Фото: HIMA
-
Новости1 неделя назад
Престиж, роскошь и комфорт
-
Авторынок2 недели назад
Рейтинг самых популярных автомобильных марок в Беларуси в 2025 году
-
Видео2 недели назад
Новый Cruiser | V8 3200н.м | BMW VDX | Первая в мире Амфибия | VW EVO |
-
Электрокары2 недели назад
Экстерьер выполнен в фирменном стиле бренда
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Модернизирована четырехдверка для стран Латинской Америки
-
Концепты и премьеры6 дней назад
Габариты седана заметно увеличились
-
Электрокары1 неделя назад
«Живые» продажи уже не горами
-
Спорткары и Тюнинг1 неделя назад
Мощный битурбомотор и впечатляющий клиренс