Новости
Легендарный Land Cruiser. 60 лет непревзойденного превосходства
Первое поколение автомобилей Land Cruiser Prado появилось почти 60 лет назад, с этого момента началось непрерывное совершенствование модели в отношении комфорта, прочности и ездовых характеристик.
Легендарный Land Cruiser. 60 лет непревзойденного превосходства
Первое поколение автомобилей Land Cruiser Prado появилось почти 60 лет назад, с этого момента началось непрерывное совершенствование модели в отношении комфорта, прочности и ездовых характеристик. Откройте мир непревзойденных технологий, разработанных для движения по дороге и по бездорожью. Мощный и динамичный снаружи. Просторный и универсальный внутри. Новый Land Cruiser Prado обладает всем необходимым, чтобы преодолеть любые трудности на своем пути.
Отличная маневренность и невероятная устойчивость позволяют новому Land Cruiser Prado покорять самые экстремальные маршруты.
Автомобиль поражает утонченностью стиля и комфортом, поднятым на недосягаемый уровень.

Свобода передвижения.
Выдающиеся характеристики двигателя знаменуют собой революционный переход на новый уровень. На выбор предлагаются два двигателя: бензиновый 4,0-литровый двигатель V6 с системой Dual VVT-i и дизельный 3,0-литровый двигатель с турбонадувом.
Система постоянного полного привода и гидроусилитель руля с переменной производительностью (VFC), система кинетической стабилизации подвески с электронным управлением обеспечивают комфорт и устойчивость как на дороге, так и в условиях бездорожья.
Безудержный. Бескомпромиссный. Безграничный.
Новый Land Cruiser Prado, оснащенный самыми передовыми технологиями, не знает преград на своем пути. Даже при поездке по самому опасному маршруту Вы будете чувствовать себя комфортно благодаря применению в новом Land Cruiser Prado таких современных технологий: система кругового обзора, система отображения угла поворота колес и система помощи при езде по бездорожью. Система помощи при спуске по склону, система помощи при подъеме по склону и система выбора режима движения в зависимости от типа местности вселяют уверенность в возможности преодоления любого бездорожья.

Прочный кузов автомобиля — уверенность водителя.
Новый Land Cruiser Prado входит в самые крутые повороты и преодолевает самые суровые условия; на страже пассажира передовые технологии обеспечения безопасности. Прочный энергопоглощающий кузов защищает водителя и пассажиров в случае аварии.
Продуманный до мелочей и утонченный салон.
Все элементы салона, от панели приборов изысканного дизайна до деталей отделки, выполнены из высококачественных материалов и тщательно проработаны, что значительно повышает удовольствие от вождения. Новый Land Cruiser Prado — пример удачного сочетания практичного и прекрасного.

Безграничная многогранность.
Взойдите на борт нового Land Cruiser Prado, и Вы окажетесь в одном из самых просторных салонов в мире, который можно трансформировать за считанные секунды. Посадка на третий ряд сидений не составляет труда, при этом остается еще достаточно места. Увеличить объем багажного отделения можно, сложив задние сиденья простым нажатием кнопки.
Свобода передвижения.
Новый Land Cruiser Prado отличается оптимальными характеристиками для движения по городу, по магистрали и по бездорожью. Сочетание высокой мощности и крутящего момента обеспечивает непревзойденное удовольствие от вождения, при этом расход топлива является самым низким в классе.
Посмотрите на Toyota Land Cruiser Prado! Стильный, гармоничный и в то же время внушительный облик автомобиля, разработанный в европейской студии дизайна Toyota, это не редкая удача художника, а следствие глубокого изучения специалистами мнений потребителей, желающих выглядеть на дороге достойно.
Теперь, когда вы узнали про автомобиль больше, вы наверняка согласитесь с тем, что фирменный слоган Land Cruser Prado «Превосходство очевидно!» — совсем не преувеличение. Если не верите написанному, запишитесь на тест драйв и убедитесь во всем сами.

В этом году «Моторшоу» в Минске собрало на поле для футбола сотни полторы автомобилей большинство из которых «серые» китайские и каждый второй — электрический. Удовольствие на них посмотреть стоит 35 рублей, а стоит ли оно того — это вопрос.
Бренды

Из официалов — BMW. Достойный стенд с достойными автомобилями. Плавно проходим мимо — с ними лучше знакомиться в автоцентре на МКАД около Северного кладбища — там, если что, и прокатиться дают иногда.
Электрокары и гибриды

Электротяга — это тренд. Из известных марок отметим Nissan. Он показал свой новый электрический седан N7, который представлен в трёх комплектациях — от базовой Air за 68 900 рублей до «нафаршированной» Max за 77 900 рублей. При этом Nissan официально объявил: гибридов больше в Беларусь не будут завозить, ставя крест на их эре и делая ставку исключительно на чистую электротехнику. Сомнительное решение.
Белорусские авто и бюджетные электрокары

На выставке дебютировал электрокар Geely EX2 белорусской сборки — Geely Geome Xingyuan в китайском исполнении. Он обещает стать бюджетным вариантом для тех, кто хочет замахнуться на экологичные технологии без ущерба для кошелька. На фоне Tesla и прочих «люксовых» брендов эта новинка смотрится как глоток свежего воздуха для непритязательных граждан. В остальном GEELY, BELGEE, и очередные попытки завода ЮНИСОН что-нибудь скрутить из раскрученных в Китае автомобилей тамошних марок.
Китайский рывок и параллельный импорт

И если Dongfeng стараниям белорусских импортеров уже почти наш благодаря «отвертке», то остальные китайские бренды, по прежнему выглядят большой серой массой похожих друг на друга автомобилей. Их можно увидеть на площадках многих автохаусов, без официальной поддержки, но с привлекательным сочетанием цены и комплектации.
Общее настроение и итог

«Моторшоу-2025» похоже на «Моторшоу — 2024». Тихо, спокойно, пустовато и местами уныло. Ярким пятном на фоне общей массы выделялся Xiaoma — не путайте с Xiaomi. FAW Bestune Xiaoma — потешный электрический кейкар по цене нормального десятилетнего автомобиля. Удачи тебе малыш!
Новости
Самая мощная версия разгоняется до первой «сотни» за 5,4 секунды
Гибридный шестиместный кроссовер Chery Fulwin T11 обзавелся ценником в Поднебесной.
Начальные исполнения модели Chery Fulwin T11 оснащены гибридной силовой установкой, в состав которой входит электрический агрегат (265 л.с.), турбированный двигатель 1.5 (156 л.с.), а также батарея на 33,68 кВт•ч. Привод у таких версий задний. Кроме этого, доступны модификации с полным приводом, которые отличаются наличием еще одного дополнительного электромотора (204 л.с.), а их общая мощность составляет 469 л.с. Емкость аккумулятора в данном случае равна 39,92 кВт•ч. Самые дорогие версии способны разогнаться до первой «сотни» за 5,4 секунды. Общий запас хода у всех вариантам одинаковый (1400 км).

В салоне предусмотрена 10,25-дюймовая «приборка», большой 30-дюймовый экран, мощная аудиосистема, трехзонный климат-контроль и беспроводное зарядное устройство. «В базе» новинка имеет 11 подушек безопасности. Также паркетнику достался автопилот Falcon 500 и пара люков в крыше. В самых дорогих версиях есть отдельный дисплей для пассажиров задних рядов, подогрев рулевого колеса и адаптивные амортизаторы.

Размер колесных дисков такой машины может быть 20 или 21 дюйм. Габариты модели следующие: 5205х1998х1800 мм. Расстояние между осями равно 3120 мм.

Сейчас известна только предварительная стоимость гибридного кроссовера Chery Fulwin T11 на домашнем рынке: цены здесь стартуют с отметки около $27,8 тыс. в пересчете с местной валюты.
Фото: Chery
Новости
Пока заявлен только один электромотор
Марка Volkswagen готовит к премьере новый лифтбек ID.Unyx 07, который в ближайшем будущем должен появиться на рынке Поднебесной.
Некоторая информация о грядущей модели Volkswagen ID.Unyx 07 уже появилась в базе Минпрома КНР. «Зеленая» новинка получит один электрический двигатель, развивающий 231 л.с, а также задний привод. Емкость литий-железо-фосфатных батарей и другие технические подробности пока не раскрываются. Не исключено, что через некоторое время увидит свет и полноприводный вариант подобного электромобиля.

Габариты нового лифтбека составляют 4853х1852х1566 мм, расстояние между осями — 2826 мм. Заявлены также колесные диски диаметром 19 или 20 дюймов.

Точные сроки официального дебюта электрокара Volkswagen ID.Unyx 07 еще не известны. Ожидается, что на китайский рынок такой лифтбек без ДВС выйдет в 2026 году.
Фото: Минпром КНР
-
Концепты и премьеры1 неделя назад
Моторшоу-2025 в Минске
-
Новости2 недели назад
«Зеленый» концептуальный хэтчбек планируют отправить в серию
-
Электрокары2 недели назад
Полный привод сменившей генерацию модели не достался
-
Новости2 недели назад
Пока заявлен только один электромотор
-
Новости1 неделя назад
Самая мощная версия разгоняется до первой «сотни» за 5,4 секунды
-
Электрокары1 неделя назад
Скоростной максимум увеличен до 280 км/ч
-
Электрокары1 неделя назад
Бюджетный вариант для латиноамериканских стран
-
Концепты и премьеры5 дней назад
Автопилотом роскошной двухдверки управляет искусственный интеллект




