Новости
Полноприводный гибрид получит бензиновую турбочетверку 1.5
В Китае скоро должна состояться официальная премьера пережившего модернизацию кроссовера Exeed VX.
На днях марка Exeed поделилась фирменными иллюстрациями, демонстрирующими экстерьер гибридной версии такого авто. Согласно информации, ранее внесенной в базу Минпрома КНР, в состав силовой установки C-DM новинки войдет бензиновая турбочетверка 1.5, развивающая 156 сил. Кроме этого, гибрид получит несколько электродвигателей, мощность которых пока не известна, и систему полного привода. Между тем обычное бензиновое исполнение такого кроссовера оснастят турбочетверкй 2.0 с отдачей 261 л.с. (400 Нм), а привод у него тоже будет полный.

Габариты посвежевшего Exeed VX будут отличаться от размеров предшественника. Так, длина автомобиля увеличится на 40 мм, достигнув 5010 мм, а высота окажется больше на 8 мм и составит 1800 мм. Остальные параметры не изменятся (ширина — 1940 мм, расстояние между осями — 2900 мм).

Судя по опубликованным изображениям, основные произведенные доработки экстерьера связаны с кормой кроссовера. Здесь появилась другая дверь багажного отделения, преобразившиеся задние фонари и иной бампер. Автомобиль также получит новые колесные диски.
Оформление заказов на модернизированный кроссовер Exeed VX в Поднебесной должно начаться уже в ближайшее время, но точная дата и стоимость модели пока не раскрываются.
Фото: Exeed
Новости
Audi A8 может получить новое производство в Лейпциге
Audi и Porsche обсуждают возможные сценарии выпуска следующего Audi A8. В числе вариантов называется Лейпциг, где уже собирают Panamera и Macan.
Audi и Porsche обсуждают возможные сценарии выпуска следующего Audi A8. Пока стороны не подтвердили никаких деталей, но именно Лейпциг чаще всего упоминается в этой истории.
Что уже подтверждено
Единственное официально подтвержденное заявление — это факт переговоров между брендами о месте производства будущего флагманского седана Audi. Porsche при этом не раскрывает никаких дополнительных подробностей.
По неподтвержденным данным, следующая генерация A8 может встать на производство на заводе Porsche в Лейпциге не раньше 2030 года. Там же сейчас выпускают Panamera и Macan, а речь также идет о возможной общей архитектуре с будущим Panamera.
Почему судьба модели остается открытой
Текущий A8 собирают в Неккарзульме. При этом у модели и у версии S8 в Европе фиксировались низкие объемы продаж, что и усилило разговоры о будущем флагманского седана.
- переговоры между Audi и Porsche продолжаются
- Лейпциг выглядит наиболее вероятным вариантом
- подтвержденных решений по новой площадке пока нет
Таким образом, Audi A8 нельзя считать окончательно снятым с повестки, но его дальнейшая судьба по-прежнему зависит от итогов этих переговоров.
Краткий вывод: Audi и Porsche обсуждают возможные сценарии выпуска следующего Audi A8. В числе вариантов называется Лейпциг, где уже собирают Panamera и Macan.
Больше материалов по теме можно найти в новости Autosalon.by.
Полезные ссылки: Каталог автомобилей, Porsche.
Новости
BYD Dolphin Surf получил обновления с новым экраном и пятью местами
BYD Dolphin Surf получил ряд улучшений: новый экран, свежие материалы отделки, другие колёса и версию с пятью местами.
BYD Dolphin Surf получил пакет обновлений спустя примерно год после выхода на рынок. Самое заметное изменение в салоне — новый 12,8-дюймовый экран мультимедийной системы вместо прежнего 10,1-дюймового.
Что изменилось снаружи и в салоне
Для модели добавили новый цвет Skiing White, а вместе с ним уже доступны Lime Green, Obsidian Black и Ice Blue. Версии Active теперь оснащаются 16-дюймовыми колёсами вместо прежних 15-дюймовых стальных дисков. Внутри появился синий вариант отделки, а также новый селектор движения на рулевой колонке вместо прежнего расположения на панели.
Ещё одно заметное обновление — новый комбинированный подрулевой переключатель для указателей поворота, света и стеклоочистителей. Руль тоже обновили, а вдобавок он получил подогрев. В версии Boost теперь есть подогрев сидений, а для всей линейки добавили полку багажника. При этом старые разъёмы USB- заменили на USB-.
Новая компоновка и прежняя техника
Главная новость в гамме — появление версии с пятью местами. Одновременно состав силовых установок не изменился: по-прежнему доступны батареи 30 кВт·ч и 43 кВт·ч, а также электромоторы мощностью 87 л.с. и 154 л.с..
Для более крупной батареи заявлен запас хода до 200 миль в зависимости от сочетания с мотором. Подробности о цене и сроках начала продаж пока не названы.
Больше материалов по теме можно найти в новости Autosalon.by.
Полезные ссылки: Каталог автомобилей, BYD, Объявления о продаже авто.
Зарядная инфраструктура
BYD Atto 8 стал первой моделью марки с быстрой зарядкой в Европе
BYD Atto 8, известный в Китае как BYD Tang, получил быструю зарядку для Европы, три ряда сидений и запас хода до 653 км по WLTP.
BYD Atto 8, известный в Китае как BYD Tang, стал первой моделью марки с быстрой зарядкой в Европе. Премьера состоялась на автосалоне в Париже 2026 года, а в салоне предусмотрены три ряда сидений по схеме 2+3+2.
Сильная батарея и очень быстрая зарядка
Модель оснащена батареей LFP Blade Battery второго поколения ёмкостью 115 кВт·ч. По данным производителя, запас хода достигает 653 км по циклу WLTP, а зарядка с 10% до 97% занимает девять минут. Переход с 19% до 70% занимает пять минут.
При температуре минус 30 градусов время зарядки увеличивается на 3 минуты. Также сообщается о планах установить 6000 быстрых зарядных станций за рубежом к концу 2027 года.
Технические данные и оснащение
BYD Atto 8 имеет совокупную мощность 570 кВт, что соответствует 764 л.с., и разгоняется до 100 км/ч за 4,6 секунды. Максимальная скорость заявлена на уровне 240 км/ч.
Кроссовер получил багажный отсек спереди объёмом 136 литров с открыванием двойным касанием, а также проекционно-активируемую заднюю дверь. Продажи в Европе должны стартовать в первом квартале 2027 года, при этом цена пока не раскрыта.
- 115 кВт·ч
- 653 км по WLTP
- 764 л.с.
- Три ряда сидений
Краткий вывод: BYD Atto 8, известный в Китае как BYD Tang, получил быструю зарядку для Европы, три ряда сидений и запас хода до 653 км по WLTP.
Больше материалов по теме можно найти в новости Autosalon.by.
Полезные ссылки: Каталог автомобилей, BYD.
-
Новости2 недели назад
Cupra Raval и Renault 5 сравнили в классе компактных электромобилей
-
4x42 недели назад
Топовая электрическая версия Xpeng G9L набирает первую «сотню» за 4,45 секунды
-
Новости2 недели назад
Lexus TZ: раскрыты цена и запас хода трехрядной модели
-
Авторынок2 недели назад
Jetta M6 вышел на предпродажи в Китае
-
4x42 недели назад
Geely показала Battleship 700 с мощной гибридной системой и запасом хода свыше 1 770 км
-
Авторынок2 недели назад
Hyundai Ioniq вышел на рынок Китая с запасом хода до 540 км
-
Новости2 недели назад
Alfa Romeo готовит новые особые проекты для коллекционеров
-
Новости2 недели назад
Alfa Romeo показала 33 Stradale без краски: версия Perla Nera










You must be logged in to post a comment Login