Новости
Премьера Женевского автосалона: новый Passat с полуавтономным вождением
Весной этого года количество проданных за все время автомобилей Passat превысит 30 миллионов экземпляров, и уже сейчас понятно, что юбилейный автомобиль будет относиться к усовершенствованному восьмому поколению.
Премьера Женевского автосалона: новый Passat с полуавтономным вождением
Весной этого года количество проданных за все время автомобилей Passat превысит 30 миллионов экземпляров, и уже сейчас понятно, что юбилейный автомобиль будет относиться к усовершенствованному восьмому поколению. Обновленный Passat дебютирует на Женевском автосалоне и будет наполнен новейшими разработками от Volkswagen.

1) Ассистент «Travel Assist» впервые будет представлен именно в этом Passat, и позволит управлять автомобилем в полуавтономном режиме: торможение, разгон и подруливание Passat будет совершать без участия водителя на скорости до 210 км/ч. Эта функция входит в семейство инновационных технологий IQ.DRIVE, которые в будущем позволят вывести автомобили Volkswagen на пятый уровень автономного вождения (полностью без участия водителя).

2) Новый ассистент безопасности «Emergency Steering Assist», который посредством задействования тормозной системы повышает безопасность при резком маневрировании, в результате которого возникает риск переворота автомобиля.

3) Матричные фары «IQ.Light – LED matrix headlights», знакомые нам по автомобилю Volkswagen Touareg.
4) Третье поколение мультимедийной системы MIB3 предполагает наличие изначально-встроенной SIM-карты, что открывает доступ к онлайн-среде. Например, функция App Connect будет передавать данные приложений iPhone в систему мультимедиа (через Apple CarPlay) с использованием беспроводного подключения. Кроме этого, в системе улучшены навигация, звучание, интернет-радио, голосовое управление (будет распознавать не только сформулированные команды, но и прямую речь), а также появилась возможность пользоваться онлайн-сервисами «Volkswagen Me» для обновления настроек.
5) Цифровая приборная панель Digital Cockpit получила усовершенствованную графику. Некоторые функции выведены совершенно на другой уровень. Выбрать один из трех вариантов конфигурации приборной панели теперь можно с помощью кнопки на мультифункциональном рулевом колесе.
6) Открывать и заводить новый Passat можно будет также при помощи смартфонов.

Произошли изменения и в двигателях. Например, гибридная версия Passat GTE получила увеличенный пробег на электротяге, который составляет 55 км по циклу WLTP (70 км согласно методике NEDC). Все двигатели, бензиновые и дизельные, в соответствии с экологическими нормами Euro 6d будут оснащены сажевыми фильтрами.
В основных европейских странах первые предзаказы на новый Passat начнут принимать в мае. Дебют в Германии намечен на сентябрь.
Информация и фото предоставлены Volkswagen
Новости
Солидный запас хода и восьмиместный салон
В ближайшее время на рынке Поднебесной стартуют продажи минивэна Geely Galaxy V900.
Представленная недавно на мотор-шоу в Гуанчжоу модель Geely Galaxy V900 получила гибридную силовую установку. Технические подробности станут известные позже: пока известно лишь то, что новинку оснастят бензиновым турбированным агрегатом 1.5 мощностью 163 л.с. Запас хода без использования ДВС превысит 200 км, а общая дальность хода достигнет 1200 км.

Покупателям окажутся доступны версии минивэна, в которых предусмотрено шесть, семь или восемь посадочных мест. В последнем случае в салоне будет не три, а четыре ряда кресел. Внутри автомобиля установлено беспроводное зарядное устройство и пара раздельных дисплеев (10,25-дюймовая «приборка» и 15,4-дюймовый мультимедийный экран). Кроме этого, в ряде исполнений появится отдельный монитор на потолке для пассажиров задних рядов. Еще одной интересной особенностью такой модели станет наличие системы автономного вождения. В некоторых из комплектаций сиденья первых трех рядов имеют подогрев и вентиляцию.

Экстерьер грядущего автомобиля отличается двухцветной окраской кузова и большой радиаторной решеткой. Габариты новинки составляют 5360х1998х1940 мм, расстояние между осями — 3200 мм.

Информации о дате начала продаж и стоимости гибридного минивэна Geely Galaxy V900 на китайском рынке пока нет.
Фото: Geely
Новости
Глобальная модель готовится сменить поколение
Стала известна дата мировой премьеры кроссовера Kia Seltos второй по счету генерации.
Недавно марка Kia поделилась первыми официальными снимками кроссовера Seltos нового поколения. Судя по обнародованным тизерным изображениям, эта глобальная модель получит другую решетку радиатора, иную оптику сложной формы, обвес по периметру кузова, черные рейлинги и выдвижные ручки дверей. Благодаря произведенным доработкам должны улучшиться аэродинамические характеристики кроссовера.

Также анонсирован выпуск двух особых версий — X-Line и GT-Line, которые будут отличаться от стандартного исполнения дизайном экстерьера. Фотографии салона и сведения о технической начинке посвежевшего автомобиля корейская марка пока не опубликовала.

Презентация «второго» Kia Seltos запланирована на 10 декабря нынешнего года.

Фото: Kia
Citroën представил концепт Basalt Vision на Международном автосалоне в Сан-Паулу 2025 года. Эта версия добавляет динамичный вид стандартному бюджетному фастбеку Basalt (известному как C3 X), ориентированному на рынки Южной Америки и Индии.
Внешние изменения

Концепт получил заниженную подвеску и 18-дюймовые колеса с красными суппортами, что делает его визуально агрессивнее серийной модели на 16-дюймовых дисках. Задний бампер украшает крупный глянцевый диффузор с F1-подобной стоп-сигнальной полосой и двойными хромированными выхлопными трубами, дополненными утиным спойлером и крышей-спойлером. Акценты в цвете André Red по контуру кузова, боковые и капотные детали, а также черные значки Vision усиливают спортивный образ, сохраняя старый двойной шеврон Citroën в черном исполнении.
Техническая основа

Basalt Vision построен на топовой версии Basalt Dark Edition для Бразилии без доработок по производительности. Двигатель — знакомый 1.0-литровый турбированный трехцилиндровик мощностью до 130 л.с. (на этаноле) и 200 Нм крутящего момента, работающий с CVT-вариатором на 7 виртуальных передач и передним приводом. Это самый мощный мотор в локальной гамме Citroën, но концепт остается экспериментом дизайна, а не предвестником серийной версии.
Перспективы

Концепт напоминает индийскую C3 Sport Edition, где аналогичный пакет стиля уже применяется. Basalt/C3 X останется эксклюзивом для развивающихся рынков, в то время как Fiat готовит похожий фастбек для Европы на базе Panda. На салоне в Сан-Паулу Citroën также показал C5 Aircross нового поколения, Ami Tonic, Buggy и болид Formula E.
-
Новости2 недели назад
Пятиметровый вседорожник для рынка Поднебесной
-
Новости2 недели назад
Крупная премиальная модель
-
Новости2 недели назад
Прибавка в размерах позволит расширить пространство салона
-
Электрокары2 недели назад
Пять версий для домашнего рынка
-
Концепты и премьеры1 неделя назад
Прототип внедорожника для любителей приключений
-
Новости2 недели назад
Дальность хода четырехдверки на электричестве достигает 180 км
-
Спорткары и Тюнинг1 неделя назад
Эксклюзивная отделка кузова и интерьера
-
Концепты и премьеры6 дней назад
Бюджетной модели пересмотрели оснащение и набор опций



