Autosalon.by

Новости

Пробег на электротяге — 50 километров

В следующем месяце на территории Старого Света начнутся продажи гибридной версии внедорожника Jeep Wrangler с «добавкой» 4xe в названии.

Опубликовано

.

Пробег на электротяге — 50 километров

Пробег на электротяге — 50 километров

В следующем месяце на территории Старого Света начнутся продажи гибридной версии внедорожника Jeep Wrangler с «добавкой» 4xe в названии.

Новая полноприводная модификация комплектуется 2-литровым бензиновым турбодвигателем и парой мотор-генераторов, в сумме развивающих 380 сил. Трансмиссия — 8-ступенчатая АКП. Первую «сотню» такой автомобиль набирает за 6,4 секунды. Без подключения ДВС гибридное исполнение американского внедорожника, батареи которого можно заряжать от розетки, способно проехать 50 км.

Оснащение зависит от комплектации и может включать адаптивный круиз-контроль, бесключевой доступ в салон, мультимедийный центр с 8,4-дюймовым дисплеем, систему курсовой устойчивости и т.д. На кузове такой машины можно заметить синие декоративные детали, отличающие ее от стандартных аналогов с обычными двигателями внутреннего сгорания.

Европейские дилеры марки будут продавать три версии гибрида: Sahara, Rubicon и 80th Anniversary. Их стоимость производителем пока не раскрывается.

Игорь Смирнов, фото Jeep

Реклама
Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

«Семерка» может стать конкурентом Tesla Model Y

В ближайшее время в Китае состоится официальный дебют нового кроссовера Xpeng G7.

Опубликовано

.

Автор

Некоторые характеристики этой модели на днях появились в базе Минпрома КНР. Пока известно лишь о версии паркетника с единственным электродвигателем, развивающим 296 сил. Сведений об установленной батарее еще нет. Между тем зарубежные СМИ уже сообщили, что грядущий кроссовер со временем может получить и двухмоторный полноприводный вариант.

Габариты китайского электромобиля составляют 4892х1925х1655 мм, расстояние между осями — 2890 мм. Колеса такой новинке достанутся диаметром 18 или 20 дюймов.

Предполагается, что основными конкурентами готовящегося к дебюту среднеразмерного кроссовера Xpeng G7 на рынке Поднебесной могут стать модернизированный паркетник Tesla Model Y, а также модель Onvo L60, выпускаемая компанией Nio.

Фото: Минпром КНР

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Электрическая пятидверка получит двухцветный кузов

Появилась информация о новом универсале Zeekr 007GT, который скоро выйдет на китайский рынок.

Опубликовано

.

Автор

Некоторые основные данные о грядущем электрокаре уже внесли в базу Минпрома КНР. Лишенный двигателя внутреннего сгорания универсал получит исполнения с задним и полным приводом. Базовый вариант оснастят 422-сильным агрегатом, а мощность двухмоторной силовой установки полноприводной версии достигнет 646 л.с. Емкость батарей и запас хода пока не известны.

Габариты готовящейся к дебюту пятидверки следующие: 4864х1900х1445 мм, расстояние между осями — 2925 мм. Для этого автомобиля будут доступны 19- или 20-дюймовые колесные диски, а на его крыше установят рейлинги. Еще одной любопытной особенностью будущей новинки станет двухцветный кузов.

Ожидается, что на домашнем рынке универсал Zeekr 007GT появится во втором квартале нынешнего года. В перспективе не исключены его поставки и за пределы Поднебесной.

Фото: Минпром КНР

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Рестайлинговый паркетник обзаведется новым агрегатом

К официальному дебюту готовится модернизированный кроссовер Volkswagen Talagon.

Опубликовано

.

Автор

Серийным выпуском этой модели, предназначенной для китайского рынка, занимается СП FAW Volkswagen. Некоторые сведения о посвежевшем варианте такого паркетника уже появились в каталоге Минпрома КНР. Технических подробностей пока совсем мало, но известно, что переживший модернизацию кроссовер получит другой агрегат — бензиновый турбомотор 2.0, развивающий 272 силы.

Габариты автомобиля тоже пересмотрят. Так, длина модели в зависимости от исполнения составит 5143 или 5168 мм, в то время как у предыдущей версии она была 5152 мм. Высота окажется меньше на 3 мм, достигнув 1792 мм. Остальные размеры сохранятся неизменными: ширина — 2002 мм, расстояние между осями — 2980 мм.

Преобразится и внешний облик паркетника, который получит другую решетку радиатора, новые бамперы и головную оптику, а также доработанные задние фонари. Кроме стандартного исполнения увидит свет более спортивная версия Talagon R-Line.

Предполагается, что в Поднебесной новый трехрядный кроссовер Volkswagen Talagon должен появиться в продаже в 2025 году, но точных сроков его выхода на китайский рынок пока нет.

Фото: Минпром КНР

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное