Новости
Стартовали продажи нового Subaru Forester
1 июня 2013 года стартовали продажи нового Subaru Forester во всех официальных дилерских центрах России и Беларуси.
Стартовали продажи нового Subaru Forester
1 июня 2013 года стартовали продажи нового Subaru Forester во всех официальных дилерских центрах России и Беларуси.
В Subaru убеждены, что в основу качеств настоящего кроссовера заложена идея «свободы передвижения» – базовая ценность любого автомобиля. В дополнение к этому, кроссовер должен быть функциональным и практичным, а также обеспечивать комфорт в дальних поездках, вне зависимости от стиля вождения. Для достижения всех этих характеристик новое поколение Forester оснащено целым рядом систем, обеспечивающих впечатляющую динамику и управляемость, а также последними достижениями Subaru в области безопасности и минимизации расхода топлива. Кроме того, интерьер нового Forester дает водителю и всем пассажирам новый уровень простора и комфорта. Все эти новшества не только обеспечивают чувство уверенности, но и усиливают удовольствие от вождения.
Четвертое поколение Subaru Forester можно по праву назвать автомобилем, созданным, чтобы дарить свободу передвижения, и обладающим внушительным списком оснащения, подходящим для любого образа жизни.
Основные улучшения модели достигнуты по следующим направлениям: поведение на дороге, комфорт и пространство в салоне, качество отделки, оснащение, а также безопасность и топливная экономичность.
Горизонтально-оппозитный двигатель нового поколения и новая бесступенчатая трансмиссия Lineartronic улучшили ходовые качества и топливную экономичность.
В новом горизонтально-оппозитном двигателе с турбонаддувом применена технология непосредственного впрыска топлива Subaru. В сочетании с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic, рассчитанной на высокие значения крутящего момента, силовой агрегат обеспечивает впечатляющую динамику при низком расходе топлива.
Новая система помощи при движении по бездорожью «X-Mode»
Увеличенная жесткость кузова повысила ездовой комфорт – снижен уровень вибраций и шума, наряду с этим улучшились показатели управляемости и устойчивости.
Новый Subaru Forester был удостоен максимальной оценки «5 звезд» по итогам испытаний на безопасность в рамках Европейской программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP1).
Габариты и конфигурация2
Длина |
4595 мм (+ 35 мм) |
Высота |
1735 мм (+ 35 мм) |
Ширина |
1795 мм (+ 15 мм) |
Колесная база |
2640 мм (+ 25 мм) |
Ширина колеи передних/задних колес |
1545 мм (+ 15 мм) / 1550 мм (+ 20 мм) |
Минимальный дорожный просвет |
220 мм (+ 5 мм) |
Рекомендованная
цена
1 Euro NCAP – независимое агентство, в состав которого входят правительства европейских стран, а также европейские автомобильные и потребительские организации.
2 В скобках указаны различия между новой и предыдущей моделью Subaru Forester
На местном рынке модель JAC Traveler PHEV предлагается с гибридной силовой установкой общей мощностью 376 сил. В состав подобной системы входит бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 161 л.с., электромотор с отдачей 215 сил, а также батарея на 27,59 кВт•ч. Привод только передний. Без использования ДВС минивэн проедет 150 км, а его суммарная дальность хода достигает 1150 км (цикл CLTC).
В салоне предусмотрено семь посадочных мест. Здесь установлен один экран с дисплеями «приборки» и мультимедийной системы, а сиденья первого и второго рядов имеют подогрев и вентиляцию. Кроме этого, новинка оснащена шестью подушками безопасности, адаптивным круиз-контролем, камерами кругового обзора и электрическим приводом сдвижных дверей.
Габариты автомобиля составляют 5215х1895х1830 мм, расстояние между осями — 3100 мм. Колесные диски у гибрида 18-дюймовые, а оптика — светодиодная.
На мексиканском рынке за минивэн JAC Traveler PHEV придется выложить минимум около $48 тыс. в пересчете с местной валюты.
Фото: JAC
Новости
Для подзарядки батареи используется бензиновый ДВС
Оформление предварительных заявок на новый кроссовер Volvo XC70 скоро начнется в Поднебесной.
Недавно марка Volvo поделилась фирменными снимками грядущей модели, а несколько месяцев назад некоторые характеристики такого паркетника были внесены в базу Минпрома КНР.
Габариты готовящегося к выходу на китайский рынок автомобиля составляют 4815х1890х1650 мм, расстояние между осями — 2895 мм. Для него окажутся доступны колесные диски размером 19 или 20 дюймов.
Паркетник оснастят гибридной силовой установкой, в состав которой войдет бензиновый турбированный агрегат 1.5, развивающий 163 силы. Любопытной особенностью такой новинки является то, что подобной ДВС используется здесь исключительно в качестве генератора для подзарядки батареи. Сведений об электрических моторах пока нет. Некоторые зарубежные СМИ предполагают, что покупатели смогут выбирать емкость установленного аккумулятора (21 или 39 кВт•ч), а дальность хода гибрида на электротяге достигнет 200 км (цикл CLTC).
Ожидается, что предварительная стоимость кроссовера Volvo XC70 в Китае станет известна уже в августе, когда здесь начнется прием заказов на эту модель.
Фото: Volvo
Новости
Солидный запас хода и безальтернативный передний привод
В Китае скоро должны стартовать продажи нового кроссовера Jetour Shanhai L7 Plus, впервые показанного несколько месяцев назад на Шанхайском мотор-шоу.
Согласно предварительным сведениям, модель Jetour Shanhai L7 Plus получит гибридную силовую установку, включающую бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 156 сил, электрический мотор мощностью 204 силы, а также батарею на 33 кВт•ч. Других вариантов привода, кроме переднего, покупателям не предложат. Общий запас хода новинки достигнет около 1500 км, а без использования ДВС такое авто сможет проехать 220 км (цикл CLTC).
В салоне грядущего паркетника может быть пять или семь посадочных мест. Здесь установлено трехспицевое рулевое колесо, беспроводное зарядное устройство, премиальная аудиосистема, дисплей «приборки» и 15,6-дюймовый мультимедийный экран, а также имеется встроенный холодильник. Кроме этого, будет доступен целый набор систем помощи водителю и голосовой ассистент с искусственным интеллектом.
Габариты автомобиля составляют 4810х1930х1705 мм, колесная база — 2820 мм. Объем багажного отделения достигает 658/1708 л.
Ожидается, что на рынке Поднебесной кроссовер Jetour Shanhai L7 Plus появится в августе.
Фото: Jetour
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Трехрядный SUV будет поставляться в самые разные регионы мира
-
Авторынок6 дней назад
Сотни непроданных Audi утилизируют в Германии?
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Топ-версия с автопилотом и перенастроенной подвеской
-
4x42 недели назад
Автомобиль от Безоса вызвал неподдельный интерес
-
4x42 недели назад
Большой гибрид с пятиместным салоном
-
Новости1 неделя назад
Все характеристики уже известны
-
Новости7 дней назад
Солидный запас хода и безальтернативный передний привод
-
Uncategorized1 неделя назад
Рассекречен интерьер довольно крупной четырехдверки