Autosalon.by

Новости

Новый Mercedes-Benz GLS: испытай MAXIMUM!

5 декабря на арене столичного Falcon Club приверженцы философии The best or nothing приветствовали новый Mercedes-Benz GLS. GLS X167.

Опубликовано

.

Новый Mercedes-Benz GLS: испытай MAXIMUM!

Новый Mercedes-Benz GLS: испытай MAXIMUM!

По своей природе мы стремимся к совершенству в том, что делаем, и в том, чего хотим достичь. Мы открываем резервы и работаем на пределе возможностей, чтобы испытать максимум.

5 декабря на арене столичного Falcon Club приверженцы философии The best or nothing приветствовали новый Mercedes-Benz GLS. GLS X167 – это самый большой и самый люксовый кроссовер. Максимальный во всем. Больше пространства, больше комфорта и больше роскоши.

«GLS совмещает в себе современную роскошь и характер внедорожника, – отмечает Горден Вагенер, глава подразделения дизайна в Daimler AG. – Впечатляющие акценты дизайнерского концепта внедорожников объединяются с элегантностью, присущей классическому люксовому салону. Интерьер представляет собой синтез современной, фешенебельной эстетики, характерной практичности SUV и хай-тек. На наш взгляд, все вышеперечисленное в своем лучшем виде находит свое отражение в новом GLS».

S-Класс в сегменте внедорожников, GLS воплощает интеллект и инновации автомобильной индустрии. Мультимедийная система MBUX (Mercedes-Benz User Experience) в новом GLS представлена сенсорным дисплеем с диагональю 12,3 дюйма. Управлять MBUX можно кнопками на руле, с помощью тачпада на центральной консоли, голосом, легким касанием тачскрина и даже жестами.

«Привет, Мерседес!» – этой фразы достаточно, чтобы включить цветной проекционный дисплей и начать беседу с вашим GLS. Умный внедорожник позвонит маме, изменит в салоне температуру или подсветку и переключит радиостанцию.

Реклама

Важная информация отображается на проекционном дисплее в зоне прямой видимости водителя и как будто парит в воздухе над капотом автомобиля.

GLS также может похвастать отличной встроенной навигацией: двух- или трехмерное цветное изображение карты содержит не только улицы и дома, но и другие объекты – заправки, кафе, парковки. Достигайте пункта назначения быстро, безопасно и без волнения.

MBUX легко интегрируется с мобильным телефоном и обладает искусственным интеллектом, позволяющим запоминать и предугадывать привычки владельца Mercedes-Benz GLS. И само собой, мультимедийный комплекс можно настроить под себя, выбрав стиль отображения (тему) и данные для отображения на главном экране. Мультимедийный дисплей и дисплей приборов (каждый размером 12,3 дюйма) образуют впечатляющее единое целое с плоским экраном.

Признанный лидер по безопасности, Mercedes-Benz не намерен снижать эту планку. Умная система PRE-SAFE Impulse Side в новом GLS способна при помощи бокового импульса подготовить сидящих на передних сиденьях к боковому удару. Когда система обнаруживает неизбежное боковое столкновение, она максимально смещает водителя или пассажира ближе к центру машины – подальше от непосредственной зоны опасности, чем и снижает риск травмирования.

Еще одна функция – PRE-SAFE Sound – основана на естественном рефлексе и использует его в качестве биомехнической защиты человеческого уха. При обнаружении риска столкновения система издает короткий сигнальный звук и тем самым готовит барабанные перепонки к звуковому давлению, возникающему при столкновении, а также защищает уши от возможных повреждений или дискомфорта.

Реклама

С пакетом вспомогательных систем PLUS новый GLS оснащен не только опциями превентивной безопасности, но и упрощает вождение автомобиля. Система адаптивного круиз-контроля DISTRONIC PLUS поддерживает желаемую скорость движения, автоматически регулируя расстояние до впереди идущего транспорта. При этом встроенная система помощи в рулевом управлении дополнительно помогает водителю держать выбранную полосу движения. А благодаря стерео-камере, которая видит дорогу как человеческий глаз, ваш GLS заранее подстраивает подвеску под дорожное полотно и способен самостоятельно входить в небольшие повороты. Бонусом к топовой подвеске E-Active Body Control в новом кузове GLS X167 идет система подавления кренов. Максимум удовольствия и комфорта за рулем!

Новый Mercedes-Benz GLS увеличился в габаритах и еще вместительнее, особенно во втором ряду сидений. К слову, мультиконтурные сидения в задней части салона поднимают второй ряд сидений до уровня первого класса. В новом GLS сидения могут быть оснащены функцией изнеживающего массажа или укомплектованы опцией изменения контура спинки в задней части салона – для разгрузки спины и здоровой осанки во время движения. И впервые полностью регулируется электрически продольное положение и наклон спинки второго ряда сидений.

Напоследок впечатляющие и просто любопытные факты о новом Mercedes-Benz GLS X167.

Король кроссоверов Mercedes-Benz оснащен самой большой панорамной крышей в классе.

Максимальный диаметр колесных дисков на GLS – 23 дюйма.

Реклама

При желании, климат-контроль в вашем GLS может быть пятизонным, с опцией подогрева для третьего ряда сидений.

С помощью автоматической климатической установки THERMOTRONIC пассажиры третьего ряда сидений могут самостоятельно установить для себя комфортную температуру.

LED-фары в новом GLS состоят из 112 светодиодов в каждом блоке и освещают дорогу более чем на 650 метров впереди.

MULTIBEAM LED вкупе с системой адаптивного управления дальним светом ПЛЮС и дальним светом ULTRA RANGE обеспечивает движение с неслепящим дальним светом. Дальность и форма освещения автоматически адаптируются к ситуации на дороге.

Коэффициент аэродинамического сопротивления в новом GLS уменьшился с 0,35 до 0,32 – это позволило улучшить топливную экономичность автомобиля и снизить шум.

Реклама

И главное. Только в Автомобильном доме «Энергия ГмбХ» новый Mercedes-Benz GLS X 167 доступен для тест-драйва и есть в наличии. Новый GLS. Максимальный. Испытайте MAXIMUM!

Ждем вас на Тимирязева, 70!

Об Автомобильном доме «Энергия ГмбХ»

ООО «Автомобильный дом «Энергия ГмбХ» основано в 1992 году и является дистрибьютором Mercedes-Benz в Республике Беларусь. Автомобильный дом обладает правами на представление брендов Mercedes-Benz, Mercedes-AMG, Mercedes-Maybach, Setra на белорусском рынке и предлагает весь модельный ряд легковых автомобилей марки (от компактного A-Class до семейного V-Class), а также малотоннажные и грузовые автомобили Mercedes-Benz.

Официальный сайт: mercedes-benz.by.

Реклама
Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Мощный бензоэлектрический автомобиль с пневмоподвеской

Полноценная премьера нового гибридного кроссовера Lotus For Me уже не за горами.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Lotus For Me вид второй

В базе Минпрома КНР недавно появились фотографии грядущей модели Lotus For Me и некоторые сведения об этом паркетнике. Новинка получит подзаряжаемую гибридную силовую установку, в состав которой войдет 2-литровый турбодвигатель с отдачей 279 сил и пара электромоторов. Общая мощность подобной системы достигнет 952 л.с., что позволит набирать первую «сотню» за 3,3 секунды. Емкость батареи составит 70 кВт⋅ч, а запас хода на электротяге — 420 км (цикл CLTC). При этом максимальная дальнобойность гибрида окажется больше 1000 км.

Кроссовер Lotus For Me вид первый

Снаряженная масса автомобиля зависит от комплектации и находится в пределах 2575—2625 кг. Габариты кроссовера составляют 5103х2019 х1636 мм, колесная база — 3019 мм. Паркетник оснастят пневмоподвеской и активным задним спойлером. Систему стабилизации DPM настроят так, чтобы в экстремальных режимах вождение стало более комфортным.

Официальный дебют кроссовера Lotus For Me в Поднебесной состоится уже в январе 2026 года, а на китайском рынке он появится в течение первого квартала. Осенью новую бензоэлектрическую модель начнут продавать и в европейских странах.

Фото: Минпром КНР

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Двухцветную окраску кузова предложат за отдельную плату

В Китае скоро состоится официальная премьера обновленного кроссовера Ford Explorer.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид четвертый

Некоторые сведения о посвежевшей версии кроссовера Ford Explorer для рынка Поднебесной появились в электронной базе Минпрома КНР. Под капотом модернизированного варианта находится уже знакомый бензиновый турбированный двигатель 2.3 Ecoboost с отдачей 289 л.с. Другой информации о технике нет, но, вероятнее всего, безальтернативный полный привод сохранится без изменений.

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид первый

Размеры пережившего модернизацию кроссовера остались почти такими же, как и раньше: 5064х2004х1790 мм, расстояние между осями — 3025 мм. Из произошедших внешних изменений следует отметить преобразившуюся переднюю часть автомобиля, где появились более узкие фары, доработанная широкая радиаторная решетка и бампер с черными акцентами. За отдельную плату покупателям предложат исполнение с черной крышей. Кроме этого, у обновленной модели будут колесные диски с другим дизайном.

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид второй

Официальная презентация «помолодевшей» версии кроссовера Ford Explorer для китайского рынка может состояться в первом квартале 2026 года.

Кроссовер Ford Explorer экстерьер вид третий

Фото: Минпром КНР, autohome.com.cn

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Товарное исполнение дебютирует в 2026 году

Опубликованы фирменные снимки нового среднеразмерного кроссовера Nissan NX8, сборку которого наладят в Поднебесной.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид четвертый

Согласно данным, уже внесенным в базу Минпрома КНР, покупателям предложат вариант кроссовера Nissan NX8 с гибридной силовой установкой, включающей бензиновый турбированный агрегат 1.5 мощностью 148 сил и электродвигатель (265 л.с.). Максимальная скорость такой версии достигнет 180 км/ч. Кроме этого, увидит свет и полностью электрическая модификация с мотором, отдачу которого можно будет выбрать — 292 или 340 л.с. Емкость литий-железо-фосфатных аккумуляторов и другие технические подробности пока не раскрыты.

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид первый

Габариты пятиместного автомобиля массой 2080 кг составят 4870х1920х1680 мм, расстояние между осями — 2917 мм. Размер доступных колесных дисков: 18, 19 или 20 дюймов. Лидар над лобовым стеклом позволяет предположить наличие современного автопилота. Фотографии интерьера производителем пока не обнародованы.

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид второй

Предполагается, что продажи кроссовера Nissan NX8 на территории Китая стартуют в первой половине 2026 года. Вполне вероятно, что затем новый паркетник, серийный выпуск которого наладит СП Dongfeng Nissan, начнут поставлять на рынки и других стран.

Кроссовер Nissan NX8 экстерьер вид третий

Фото: Nissan

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное

Поиск авто

Оставить заявку

Автомобили Nissan в Беларуси

Оставить заявку

Автомобили BYD в Беларуси

Оставить заявку

Авто из Европы, США, Кореи и Китая под заказ