Autosalon.by

Новости

На 2-м этапе ралли «Дакар» Чагин перегрелся

В Аргентине завершился второй этап самого престижного ралли-марафона «Дакар-2011». Россиянам в категории «грузовики» он стоил двух колес, в результате чего в общей зачетной таблице сменился лидер.

Опубликовано

.

На 2-м этапе ралли "Дакар" Чагин перегрелся

На 2-м этапе ралли «Дакар» Чагин перегрелся

Новости Дакар 2011Лидировавший на всех трех контрольных точках этапа Кордоба-Тукуман пилот команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин по итогам дня лишь пятый. Причину объяснил сам гонщик по прибытии на бивуак. «День был очень насыщенным, а трасса — интересной. Именно такие участки приносят пилотам настоящее удовольствие, большая часть допа — классические быстрые раллийные дороги. Были и горные участки. Здесь очень грелись тормоза. Почему-то приборы не показали, что особенно нагрелось правое заднее колесо. В итоге буквально за 2 километра до финиша колесо лопнуло и загорелось. Заднее крыло разнесло в клочья. На тушение огня израсходовали все имевшееся с собой огнетушители, но даже их не хватило, бывшие рядом местные жители подсобили с ведром воды. Потеряли время на замене колеса, но Дакар только начинается, все еще впереди».

Второй этап ралли-марафона «Дакар-2011 проходил по маршруту Кордоба — Сан Мигель де Тукуман. Трасса второго этапа имела двойной маршрут: 740 км для мотоциклов и квадроциклов и 764 для авто и грузовиков, спецучастки составляли 300 и 324 км соответственно.

Победителем дня стал экипаж Фирдауса Кабирова («КАМАЗ-мастер», Россия). Его товарищ по команде Владимир Чагин, лидировавший на протяжении почти всего этапа, на последнем отрезке серьезно уступил соперникам и завершил день с пятым результатом (+ 00:06:14).

Таким образом, итоговая квалификация в категории «грузовики» после двух этапов выглядит следующим образом: Кабиров, Лопрайс (+00:00:09), Чагин (+00:00:22), Андре Де Азаведо (00:09:59), Эхтер (00:14:21), Вилла (+00:21:33), Николаев (+00:22:43), Ван Влит (00:25:08), Дуйстерс (00:27:23), Мардеев (+00:33:36).

В категории «авто» победу одержал действующий чемпион «Дакара» испанец Карлос Сайнц, выступающий за заводскую команду немецкого автоконцерна «Фольксваген». Второе место у его товарища по команде Насера Аль-Аттии (+00:01:03). Стефан Петерансель (команда BMW X-Raid) был третьим (+00:01:34). Экипаж Леонида Новицкого (также BMW X-Raid) завершил этап восьмым (+00:14:42). Россияне Александр Мироненко и Сергей Лебедев финишировали пятнадцатыми (+00:27:40).

В категории «мотоциклы» победу первого этапа повторил Сириль Депре. Россиянин Алексей Наумов на 91-м месте (+00:45:25). В категории «квадроциклы» этап выиграл действующий чемпион «Дакара» Алехандро Патронелли.

Реклама

Во вторник спортсменов ждет третий этап по маршруту Сан Мигель де Тукуман – Сан Сальвадор де Жужуй. Для мотоциклов и квадроциклов дорожная связка составит 231 км, спецучасток – 521 километр. Для джипов и – 231 км и 500 км соответственно, для грузовиков – 408 км и – 226 километров.

Скоростной спецучасток на третьем этапе разделен на две части так называемой зоной нейтрализации. В первой части и мотоциклисты и квадроциклисты снова будут двигаться своим собственным курсом через пустынные каньоны. Во второй части дорога будет петлять в оазисе, покрытом густыми зелеными лесами.

Дмитрий Трошко по информации КамАЗ-Мастер. Auto Bild Беларусь

Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 20 =

Новости

Рестайлинговый паркетник оснастят турбочетверкой 2.0 следующего поколения

В Китае готовится к официальному дебюту модернизированный кроссовер Volkswagen Tavendor.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер VW Tavendor экстерьер вид четвертый

Некоторые сведения об этой пятиместной модели, пережившей рестайлинг, появились в базе Минпрома КНР. Посвежевший Volkswagen Tavendor оснастят бензиновым турбированным агрегатом 2.0 новой, уже пятой по счету генерации. Начальные исполнения получат такой мотор с отдачей 213 «лошадей», а более дорогим версиям достанется 272-сильный двигатель. Для отдельных модификаций предусмотрена система полного привода.

Кроссовер VW Tavendor экстерьер вид первый

Габариты кроссовера существенно изменятся: в длину он вырастет на 71 мм, достигнув 5007 мм. При этом расстояние между осями останется прежним (2980 мм). Размер колесных дисков такого автомобиля составит 20 дюймов. Среди произошедших внешних перемен следует отметить преобразившиеся фары и бамперы, а также задние фонари с иной «начинкой». Покупателям предложат и обновленный вариант со спортивным пакетом R-Line, который отличается от стандартной версии некоторыми деталями оформления экстерьера.

Кроссовер VW Tavendor экстерьер вид второй

Точные сроки премьеры «помолодевшего» кроссовера Volkswagen Tavendor пока не известны, но ожидается, что его презентация пройдет до конца 2025 года. Серийное производство созданной специально для Поднебесной модели организовано на мощностях СП FAW Volkswagen.

Кроссовер VW Tavendor экстерьер вид третий

Фото: Минпром КНР

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Большой 30-дюймовый экран и современный автопилот

В следующем месяце на китайском рынке должен появиться новый кроссовер Chery Fulwin T11.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Chery Fulwin T11 экстерьер вид третий

Технических подробностей об этом автомобиле пока немного. Известно, что Chery Fulwin T11 получит гибридную силовую установку, включающую бензиновый турбированный мотор 1.5, развивающий 156 сил. Сведений об электродвигателях и емкости батареи еще нет. Судя по наличию на кузове значка 4WD, грядущую новинку оснастят системой полного привода.

Кроссовер Chery Fulwin T11 салон

В салоне имеется двухспицевый руль, беспроводное зарядное устройство, мощная аудиосистема, «приборка», большой 30-дюймовый экран, а также отдельный дисплей на потолке для пассажиров задних рядов. В перечень оснащения также вошел современный автопилот и мультимедийный комплекс с искусственным интеллектом. Других версий, кроме шестиместных, покупателям не предложат.

Кроссовер Chery Fulwin T11 экстерьер вид первый

Габариты паркетника составляют 5205х1998х1800 мм, расстояние между осями — 3120 мм. Этой модели достались колеса размером 20 или 21 дюйм.

Кроссовер Chery Fulwin T11 экстерьер вид второй

Оформление предварительных заказов на кроссовер Chery Fulwin T11 в Поднебесной уже началось, но цены еще не раскрыты. Вероятно, вся остальная информация о таком гибридном паркетнике появится в сентябре после старта его продаж на домашнем рынке.

Фото: Chery

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Полноприводных версий пока ждать не стоит

В Китае скоро начнется оформление заказов на новый универсал Stelato S9T.

Опубликовано

.

Автор

Универсал Stelato S9T экстерьер вид третий

На домашнем рынке покупателям предложат электрическую и гибридную версии модели Stelato S9T, но привод у них будет только задний. В первом случае универсал оснастят одним агрегатом (309 л.с.), а также батареей на 100 кВт•ч. Запас хода подобного исполнения достигнет 801 км. Гибридный вариант получит такой же 309-сильный электромотор и бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 160 сил, но работающий здесь в качестве генератора. Для этой модификации будут доступны батареи различной емкости (37 и 53,4 кВт•ч). Максимальная дальность хода гибрида без использования ДВС составит 354 км.

Универсал Stelato S9T салон

В салоне установлено беспроводное зарядное устройство, небольшой холодильник, дисплеи «приборки» и мультимедиа системы, а также отдельный экран для переднего пассажира. Кроме этого, автомобиль имеет прозрачную крышу, систему фоновой подсветки, «умные» электроприводы дверей и несколько лидаров.

Универсал Stelato S9T салон вид второй

Габариты новинки следующие: 5160х2005х1486 мм. Расстояние между осями составляет 3050 мм. Вместо традиционных наружных зеркал здесь установлены камеры.

Универсал Stelato S9T экстерьер вид первый

В Поднебесной роскошный универсал Stelato S9T окажется доступен для предварительного заказа уже буквально через несколько дней — 18 августа, но продажи стартуют лишь в следующем месяце.

Универсал Stelato S9T экстерьер вид второй

Фото: Stelato

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное