Новости
Opel Mokka Electric c запасом хода 406 км
Mokka-e станет Mokka Electric с увеличенным запасом хода 406 км и новым аккумулятором емкостью 54 кВтч.
Opel Mokka Electric c запасом хода 406 км
Mokka-e станет Mokka Electric с увеличенным запасом хода 406 км и новым аккумулятором емкостью 54 кВтч.
Мощнее, эффективнее, больше запас хода: электродвигатель мощностью 115 кВт/156 л.с., новый аккумулятор емкостью 54 кВтч позволяет проехать 406 километров без вредных выбросов (WLTP1). Быстрая зарядка: 80-процентный уровень заряда примерно за 30 минут на зарядной станции постоянного тока мощностью 100 кВт. Удовольствие от вождения на электричестве в духе Opel: три режима вождения — нормальный, экономичный и спортивный.
Как и во всех полностью электрических моделях Opel, батарея Mokka Electric емкостью 54 кВт/ч практически установлена в днище кузова. Таким образом, ни в салоне, ни в багажном отделении не теряется место, а Mokka Electric обладает отличной устойчивостью на дороге. Низкий центр тяжести автомобиля повышает безопасность и удовольствие от вождения. Обладая мощностью 115 кВт/156 л.с. и максимальным крутящим моментом 260 Нм, который достигается сразу же после первого нажатия на педаль акселератора, Mokka Electric обеспечивает быстрый старт и ускорение от 0 до 100 км/ч менее чем за 10 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 150 км/ч.
media.stellantis.com
Новости
Габариты большой четырехдверки увеличатся
В ближайшее время должна состояться официальная премьера сменившего генерацию седана Volkswagen Sagitar.
Анонсированный седан нового поколения сменит нынешний Volkswagen Sagitar и получит название Volkswagen Sagitar L. Судя по обнародованным ранее сертификационным данным, готовящийся к дебюту автомобиль оснастят безальтернативной бензиновой турбочетверкой 1.5, развивающей 160 «лошадей». Никаких других технических подробностей о посвежевшей модели пока нет.
Известно также, что габариты этого большого седана увеличатся и составят 4812х1813 х1479 мм. Расстояние между осями при этом не изменится (2731 мм). После произведенной модернизации экстерьер будет выглядеть немного иначе: четырехдверка получит выдвижные дверные ручки, светящиеся логотипы, преобразившиеся задние фонари, а решетка радиатора изменит свое расположение.
Сборкой седана Volkswagen Sagitar L в Китае займется совместное предприятие FAW Volkswagen. Предполагается, что продажи обновленной модели на рынке Поднебесной стартуют в третьем квартале 2025 года.
Фото: FAW Volkswagen
Новости
Скоро дебютирует третье поколение
Появились новые подробности об электрокаре Nissan Leaf следующей генерации.
Модернизированный Nissan Leaf получит другой, более компактный двигатель, и одномоторную силовую установку, развивающую 214 сил (355 Нм). Доработанная система терморегуляции позволит увеличить запас хода «зеленой» модели в холодную погоду. Информация о емкости батареи пока не обнародована.
Построят такой автомобиль на платформе CMF-EV. Ожидается, что его габариты станут больше, как и дорожный просвет. В салоне прибавится свободного места, а покупателям окажутся доступны 19-дюймовые колесные диски. Из других любопытных особенностей необходимо отметить электрохромную панорамную крышу, способную затемняться не только целиком, но и секциями. Кроме этого, было модернизировано рулевое управление и система рекуперации энергии, а также улучшен коэффициент аэродинамического сопротивления и шумоизоляция.
Официальный дебют Nissan Leaf третьей генерации запланирован на 18 июня. Сборку «помолодевшего» электрокара наладят на заводе в британском Сандерленде.
Фото: Nissan
Новости
К дебюту готовится версия с двухлитровым агрегатом
В ближайшее время на китайском рынке появится новое исполнение седана Chery Arrizo 8 Pro.
Анонсированная модификация получит название Chery Arrizo 8 Pro 2.0T, а в движение такой автомобиль будет приводить более мощный, чем у базового варианта, турбированный двигатель 2.0. Между тем точная отдача подобного агрегата и другие подробности относительно техники пока держатся в секрете.
Зато производитель недавно поделился официальными изображениями экстерьера грядущего исполнения. Готовящийся к премьере вариант седана будет отличаться от начальной версии с бензиновым турбированным двигателем 1.6 не только технической начинкой, но и достаточно оригинальным внешним видом. Новая модификация получит другую решетку радиатора, иные бамперы с противотуманками, спойлер на крышке багажного отделения и выпускную систему с круглыми патрубками. А вот фотографии салона такого автомобиля китайской маркой пока не обнародованы.
Никакой информации о сроках дебюта и начала продаж седана Chery Arrizo 8 Pro 2.0T на домашнем рынке еще нет, но, вероятнее всего, его полноценная презентация уже не за горами.
Фото Chery
-
Новости2 недели назад
К дебюту готовится версия с двухлитровым агрегатом
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Внешние доработки и новый дисплей медиасистемы
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Серийный гибрид получил функцию автоматического управления
-
4x47 дней назад
Внешний вид паркетника и отдача гибридных силовых установок изменились
-
Концепты и премьеры1 неделя назад
Электронные помощники и 200-сильный турбодизель
-
Новости5 дней назад
Скоро дебютирует третье поколение
-
Электрокары6 дней назад
Предусмотрена версия с полным приводом
-
Спорткары и Тюнинг4 дня назад
Рассекречена версия в стиле ретро