Новости
Рассекречена BMW 3 Gran Turismo
Вчера произошла «утечка» в сеть официальных фотографий пятидверного хэтчбека BMW 3-й серии. А уже сегодня автомобиль был официально рассекречен.
Рассекречена BMW 3 Gran Turismo
Вчера произошла «утечка» в сеть официальных
фотографий пятидверного хэтчбека BMW 3-й серии. А уже сегодня автомобиль был
официально рассекречен.
Создатели BMW 3 Gran Turismo характеризуют
его как носителя «динамики седана и практичности универсальности версии Touring».
Создан он по образу и подобию «пятерки» GT, но дизайнеры попытались
придать его облику большую целостность. Но общность «рецептов приготовления» с
аналогичной модификацией пятой серии просматривается в выступающей решетке
радиатора, боковых дверей без оконных рамок и ниспадающей к корме линии крыши. К
слову, в крышке багажника… ой, то есть в пятой двери упрятан активный спойлер,
поднимающийся на скорости 110 км/ч и убирающийся восвояси при 70 км/ч.
Пятидверный хэтчбек BMW 3 Gran
Turismo на 200 мм длиннее и на 81 мм выше универсала Touring, а его колесная
база увеличилась на 110 мм. Внутри изменения минимальны, но расстояние от
подушки заднего дивана до спинок передних кресел увеличилось на 70 мм. Объем
багажника составляет 520 л, а со сложенным задним диваном – 1600 л.
Как и обычная «тройка» ее GT-версия предлагается в
трех вариантах дизайна: Sport Line, Luxury Line и Modern Line. Также
предлагается пакет M Sport (на фото), включающий в себя аэродинамический обвес,
спортивную подвеску и 18-дюймовые колесные диски.
Линейка моторов также не
претерпела изменений. В нее входят двухлитровые бензиновый и дизельный моторы TwinPower
Turbo. Все они, как следует из их названия, оснащены турбонаддувом. Оба поставляются
в двух вариантах – дизель может развивать мощность 143 л. с. и крутящий момент 320
Нм и 184 л. с. и 380 Нм, а бензиновый двигатель – 184 л. с. и 270 Нм и 245 л. с.
и 350 Нм. Также доступна трехлитровая рядная бензиновая «шестерка», также
турбированная, мощностью 306 «лошадей» и крутящим моментом 400 Ньютон-метров. Все
моторы агрегатируются с шестиступенчатой механической коробкой передач либо с восьмиступенчатым
«автоматом» ZF.
Публичная премьера BMW 3 Gran
Turismo состоится менее чем через месяц на женевском мотор-шоу.
Новости
Рестайлинговый паркетник оснастят турбочетверкой 2.0 следующего поколения
В Китае готовится к официальному дебюту модернизированный кроссовер Volkswagen Tavendor.
Некоторые сведения об этой пятиместной модели, пережившей рестайлинг, появились в базе Минпрома КНР. Посвежевший Volkswagen Tavendor оснастят бензиновым турбированным агрегатом 2.0 новой, уже пятой по счету генерации. Начальные исполнения получат такой мотор с отдачей 213 «лошадей», а более дорогим версиям достанется 272-сильный двигатель. Для отдельных модификаций предусмотрена система полного привода.
Габариты кроссовера существенно изменятся: в длину он вырастет на 71 мм, достигнув 5007 мм. При этом расстояние между осями останется прежним (2980 мм). Размер колесных дисков такого автомобиля составит 20 дюймов. Среди произошедших внешних перемен следует отметить преобразившиеся фары и бамперы, а также задние фонари с иной «начинкой». Покупателям предложат и обновленный вариант со спортивным пакетом R-Line, который отличается от стандартной версии некоторыми деталями оформления экстерьера.
Точные сроки премьеры «помолодевшего» кроссовера Volkswagen Tavendor пока не известны, но ожидается, что его презентация пройдет до конца 2025 года. Серийное производство созданной специально для Поднебесной модели организовано на мощностях СП FAW Volkswagen.
Фото: Минпром КНР
Новости
Большой 30-дюймовый экран и современный автопилот
В следующем месяце на китайском рынке должен появиться новый кроссовер Chery Fulwin T11.
Технических подробностей об этом автомобиле пока немного. Известно, что Chery Fulwin T11 получит гибридную силовую установку, включающую бензиновый турбированный мотор 1.5, развивающий 156 сил. Сведений об электродвигателях и емкости батареи еще нет. Судя по наличию на кузове значка 4WD, грядущую новинку оснастят системой полного привода.
В салоне имеется двухспицевый руль, беспроводное зарядное устройство, мощная аудиосистема, «приборка», большой 30-дюймовый экран, а также отдельный дисплей на потолке для пассажиров задних рядов. В перечень оснащения также вошел современный автопилот и мультимедийный комплекс с искусственным интеллектом. Других версий, кроме шестиместных, покупателям не предложат.
Габариты паркетника составляют 5205х1998х1800 мм, расстояние между осями — 3120 мм. Этой модели достались колеса размером 20 или 21 дюйм.
Оформление предварительных заказов на кроссовер Chery Fulwin T11 в Поднебесной уже началось, но цены еще не раскрыты. Вероятно, вся остальная информация о таком гибридном паркетнике появится в сентябре после старта его продаж на домашнем рынке.
Фото: Chery
Новости
Полноприводных версий пока ждать не стоит
В Китае скоро начнется оформление заказов на новый универсал Stelato S9T.
На домашнем рынке покупателям предложат электрическую и гибридную версии модели Stelato S9T, но привод у них будет только задний. В первом случае универсал оснастят одним агрегатом (309 л.с.), а также батареей на 100 кВт•ч. Запас хода подобного исполнения достигнет 801 км. Гибридный вариант получит такой же 309-сильный электромотор и бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 160 сил, но работающий здесь в качестве генератора. Для этой модификации будут доступны батареи различной емкости (37 и 53,4 кВт•ч). Максимальная дальность хода гибрида без использования ДВС составит 354 км.
В салоне установлено беспроводное зарядное устройство, небольшой холодильник, дисплеи «приборки» и мультимедиа системы, а также отдельный экран для переднего пассажира. Кроме этого, автомобиль имеет прозрачную крышу, систему фоновой подсветки, «умные» электроприводы дверей и несколько лидаров.
Габариты новинки следующие: 5160х2005х1486 мм. Расстояние между осями составляет 3050 мм. Вместо традиционных наружных зеркал здесь установлены камеры.
В Поднебесной роскошный универсал Stelato S9T окажется доступен для предварительного заказа уже буквально через несколько дней — 18 августа, но продажи стартуют лишь в следующем месяце.
Фото: Stelato
-
Новости2 недели назад
Li Auto i8 мнения экспертов разделились
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Паркетник прибавил в размерах и обзавелся другим мультимедийным экраном
-
Новости2 недели назад
Низкий силуэт и разные варианты оформления экстерьера
-
Новости1 неделя назад
Внешний вид полностью рассекречен
-
Новости2 недели назад
Анонсирован дебют большой пятидверки
-
Новости1 неделя назад
Дизайн кузова в стиле роскошных моделей
-
4x41 неделя назад
Доработанный экстерьер и прежняя моторная гамма
-
Новости7 дней назад
Гибридная модификация и преобразившийся салон