Новости
Volkswagen Touareg снова доступен в Беларуси
Настоящий внедорожник, который заслужил отличную репутацию во всем мире, снова доступен для предзаказа в автоцентрах дилеров Volkswagen. Теперь белорусам предлагается Touareg российской сборки по цене от 46 670$.
Volkswagen Touareg снова доступен в Беларуси
Настоящий внедорожник, который заслужил отличную репутацию во всем мире, снова доступен для предзаказа в автоцентрах дилеров Volkswagen. Теперь белорусам предлагается Touareg российской сборки по цене от $46 670.

Для белорусских автолюбителей Touareg представлен в версии с 6-цилиндровым дизельным двигателем объемом 3.0 (245 л.с.) и 8-ступенчатой АКПП Tiptronic. Такая комбинация является не только мощной, но и экономичной, что позволяет оптимизировать количество потребляемого топлива до уровня седана – средний расход составляет 7,7 л/100 км.
При этом полный привод 4Motion, которым автомобиль оснащен уже в базе, обеспечивает Touareg мощную тягу и превосходное сцепление с дорогой. К другим системам безопасности, которыми комплектуется автомобиль в базовой версии, относятся:
• система Offroad, которая по нажатию кнопки настраивает системы безопасности ABS, EDS и ASR для внедорожного вождения.
• противооткатная система.
• система подтормаживания при движении вниз.
Такое сбалансированное оснащение позволяет водителю чувствовать себя уверенно и защищенно как на трассе, так и на бездорожье.
Кроме этого, в базовую комплектацию Touareg уже входят адаптивный Bi-Xenon, кожаный салон, система оповещения об усталости водителя и круиз-контроль, что делает автомобиль еще более привлекательным и для повседневной жизни, и для приключений.
Салон Touareg предусматривает максимальный комфорт для водителя и пассажиров. Водительское сиденье имеет множество регулировок, рулевая колонка подстраивается по высоте и углу наклона. В поездках на любые расстояния как нельзя кстати приходится 2-зонный автоматический кондиционер с индивидуальной регулировкой, передние сидения и кожаное мультифункциональное рулевое колесо с подогревом, аудиосистема RCD 550 с сенсорным экраном и 8 динамиками, центральные подлокотники спереди и сзади. Опционально для тех, кто ценит акустический комфорт, можно установить люксовую цифровую аудиосистему Dynadio Confidence с 11 динамиками мощностью 620 Ватт и 12-канальным цифровым усилителем.
Опционально для Touareg доступно множество пакетов. Среди них:
• система Area View, которая с помощью четырёх камер сканирует окружающее пространство, повышая безопасность пассажиров.
• пневмоподвеска CDC с системой автоматической адаптации к дорожным условиям, которая позволяет выбрать подходящий режим езды: Спорт, Комфорт, Стандарт.
• система бесключевого доступа KeylessAccess.
• навигационная система RN8 850 с 8-дюймовым сенсорным экраном, которая выводит точное положение, компас и положение по высоте.
Любители спортивного образа могут опционально оснастить Touareg пакетами отделки R-Line. При этом в экстерьере диски обновятся на 19-дюймовые легкосплавные «Salvador», появятся 2 прямоугольные хромированные выхлопные трубы, а также бампер и задний спойлер в узнаваемом спортивном дизайне. Второй пакет R-Line «Интерьер» включает в себя спортивное рулевое колесо с логотипом, декоративные вставки R-Line «Silver Lane», накладки из нержавеющей стали на порогах дверей и тонированные стёкла в задней части салона.
Информация и фото предоставлены Volkswagen
Новости
Солидный запас хода и восьмиместный салон
В ближайшее время на рынке Поднебесной стартуют продажи минивэна Geely Galaxy V900.
Представленная недавно на мотор-шоу в Гуанчжоу модель Geely Galaxy V900 получила гибридную силовую установку. Технические подробности станут известные позже: пока известно лишь то, что новинку оснастят бензиновым турбированным агрегатом 1.5 мощностью 163 л.с. Запас хода без использования ДВС превысит 200 км, а общая дальность хода достигнет 1200 км.

Покупателям окажутся доступны версии минивэна, в которых предусмотрено шесть, семь или восемь посадочных мест. В последнем случае в салоне будет не три, а четыре ряда кресел. Внутри автомобиля установлено беспроводное зарядное устройство и пара раздельных дисплеев (10,25-дюймовая «приборка» и 15,4-дюймовый мультимедийный экран). Кроме этого, в ряде исполнений появится отдельный монитор на потолке для пассажиров задних рядов. Еще одной интересной особенностью такой модели станет наличие системы автономного вождения. В некоторых из комплектаций сиденья первых трех рядов имеют подогрев и вентиляцию.

Экстерьер грядущего автомобиля отличается двухцветной окраской кузова и большой радиаторной решеткой. Габариты новинки составляют 5360х1998х1940 мм, расстояние между осями — 3200 мм.

Информации о дате начала продаж и стоимости гибридного минивэна Geely Galaxy V900 на китайском рынке пока нет.
Фото: Geely
Новости
Глобальная модель готовится сменить поколение
Стала известна дата мировой премьеры кроссовера Kia Seltos второй по счету генерации.
Недавно марка Kia поделилась первыми официальными снимками кроссовера Seltos нового поколения. Судя по обнародованным тизерным изображениям, эта глобальная модель получит другую решетку радиатора, иную оптику сложной формы, обвес по периметру кузова, черные рейлинги и выдвижные ручки дверей. Благодаря произведенным доработкам должны улучшиться аэродинамические характеристики кроссовера.

Также анонсирован выпуск двух особых версий — X-Line и GT-Line, которые будут отличаться от стандартного исполнения дизайном экстерьера. Фотографии салона и сведения о технической начинке посвежевшего автомобиля корейская марка пока не опубликовала.

Презентация «второго» Kia Seltos запланирована на 10 декабря нынешнего года.

Фото: Kia
Citroën представил концепт Basalt Vision на Международном автосалоне в Сан-Паулу 2025 года. Эта версия добавляет динамичный вид стандартному бюджетному фастбеку Basalt (известному как C3 X), ориентированному на рынки Южной Америки и Индии.
Внешние изменения

Концепт получил заниженную подвеску и 18-дюймовые колеса с красными суппортами, что делает его визуально агрессивнее серийной модели на 16-дюймовых дисках. Задний бампер украшает крупный глянцевый диффузор с F1-подобной стоп-сигнальной полосой и двойными хромированными выхлопными трубами, дополненными утиным спойлером и крышей-спойлером. Акценты в цвете André Red по контуру кузова, боковые и капотные детали, а также черные значки Vision усиливают спортивный образ, сохраняя старый двойной шеврон Citroën в черном исполнении.
Техническая основа

Basalt Vision построен на топовой версии Basalt Dark Edition для Бразилии без доработок по производительности. Двигатель — знакомый 1.0-литровый турбированный трехцилиндровик мощностью до 130 л.с. (на этаноле) и 200 Нм крутящего момента, работающий с CVT-вариатором на 7 виртуальных передач и передним приводом. Это самый мощный мотор в локальной гамме Citroën, но концепт остается экспериментом дизайна, а не предвестником серийной версии.
Перспективы

Концепт напоминает индийскую C3 Sport Edition, где аналогичный пакет стиля уже применяется. Basalt/C3 X останется эксклюзивом для развивающихся рынков, в то время как Fiat готовит похожий фастбек для Европы на базе Panda. На салоне в Сан-Паулу Citroën также показал C5 Aircross нового поколения, Ami Tonic, Buggy и болид Formula E.
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Прототип внедорожника для любителей приключений
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Бюджетной модели пересмотрели оснащение и набор опций
-
Спорткары и Тюнинг2 недели назад
Эксклюзивная отделка кузова и интерьера
-
Новости2 недели назад
Большой SUV обзавелся другим 181-сильным мотором
-
Электрокары2 недели назад
Сборку наладят в Мексике
-
4x42 недели назад
Доступна бензиновая модификация и полный привод
-
4x41 неделя назад
Гибридная версия получила систему полного привода
-
Концепты и премьеры1 неделя назад
Citroën Basalt Vision



