Autosalon.by

Новости

«Шкода» показала Superb нового поколения

Компания Skoda рассекретила модель Superb третьего поколения. Закрытая презентация новинки состоялась в Праге, а ее публичный дебют пройдет в начале марта на Женевском автосалоне.

Опубликовано

.

«Шкода» показала Superb нового поколения

«Шкода» показала Superb нового поколения

Компания Skoda рассекретила модель Superb третьего поколения. Закрытая презентация новинки состоялась в Праге, а ее публичный дебют пройдет в начале марта на Женевском автосалоне.

Модель построили на «фольксвагеновском» модульном шасси MQB, благодаря чему она стала на 75 килограммов легче прошлого «Суперба». Габаритная длина составила 4858 миллиметров, а ширина – 1867 миллиметров, что на 20 и 50 миллиметров больше предшественника соответственно.

Размер колесной базы увеличился на 80 миллиметров – до 2841 миллиметра. Объем багажного отделения при сложенных спинках сидений равен 625 литрам, что на 30 литров вместительнее «Суперба» второго поколения.

По словам представителей чешской марки, новая Skoda Superb стала на 30 процентов экономичней предшественника благодаря облеченной конструкции и улучшенной аэродинамике. При этом отдача двигателей в среднем увеличилась на 20 процентов.

В моторную гамму «Суперба» войдет 120-сильный дизель объемом 1,6 литра, а также два двухлитровых мотора на «тяжелом топливе», развивающие 150 и 190 сил. Бензиновая линейка включит наддувные агрегаты 1.4 мощностью 125 и 150 лошадиных сил, а топовым мотором станет двухлитровая «турбочетверка» мощностью 280 лошадиных сил.

Реклама

Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или «робот» DSG с двумя сцеплениями. Для новинки также будет доступна система полного привода на основе муфты Haldex последнего поколения.

В интерьере использовали 29 различных «умных» решений, десять из которых бренд применил впервые. В частности, в каждой передней двери имеется по зонтику. Кроме того, в салоне есть подставка и специальный отсек для хранения планшетного компьютера, а также складное сцепное устройство, светодиодный фонарик, 230-вольтовая розетка и USB-порт. Помимо этого, новинку можно оснастить мультимедийным комплексом, поддерживающим интеграцию с операционными системами Apple CarPlay и Android Auto.

Новинка будет доступна с семью подушками безопасности, адаптивным круиз-контролем, а также с системами слежения за «мертвыми» зонами, рядностью движения, контроля давления воздуха в шинах и функцией распознавания дорожных знаков.

Новый «Суперб» станет первой в истории «Шкодой», для которой будет предлагаться адаптивная подвеска Dynamic Chassis Control (DCC), трехзонный климат-контроль и точка доступа Wi-Fi с поддержкой сети 4G стандарта LTE.

Skoda начнет принимать заказы на Superb в Европе летом текущего года, а первые машины доберутся до клиентов ближе к сентябрю. По предварительным данным, на российском рынке новинка появится в конце осени.

Реклама

motor.ru

Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + четыре =

Новости

Расширение модельной гаммы бренда уже не за горами

Марка Ora готовится выпустить в ближайшее время кроссовер, лишенный ДВС.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Ora Cat вид второй

Бренд Ora компания Great Wall Motor создала в 2018 году для выпуска электрокаров. Информацию о грядущем кроссовере данной марки недавно внесли в каталог Минпрома КНР. Компактный автомобиль массой 1560 кг сертифицировали сразу с несколькими разными названиями — Ora Cat, Ora 5 и Ora i5. Вероятнее всего, некоторые из таких имен предназначены специально для экспортных рынков. Пока для будущего паркетника заявлен всего один электрический агрегат, развивающий 204 л.с. Емкость литий-железо-фосфатной батареи еще не раскрывается. «Максималка» новой модели с таким двигателем достигнет 170 км/ч.

Кроссовер Ora Cat вид первый

Габариты кроссовера составляют 4471х1833х1641 мм, расстояние между осями — 2720 мм. При этом ширина электрокара в некоторых из исполнений может отличаться и достигать 1844 мм. Также новинка получит 18-дюймовые колесные диски. Над лобовым стеклом установлен лидар, поэтому будущий паркетник, наверняка, оснастят системой автономного вождения.

Судя по всему, официальную презентацию подобного кроссовера марка Ora проведет уже в ближайшие месяцы.

Фото: Минпром КНР

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Паркетник оснащен мультимедийной системой с искусственным интеллектом

Стала известна стоимость нового кроссовера Jetta VS8 на китайском рынке.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Jetta VS8 экстерьер вид третий

В движение кроссовер Jetta VS8 приводит бензиновый турбомотор 1.4 мощностью 150 сил (250 Нм). Трансмиссия — 6-ступенчатая АКП. Других вариантов привода, кроме переднего, для такого автомобиля производитель не предусмотрел.

Кроссовер Jetta VS8 салон

Паркетник комплектуется 10,25-дюймовой «приборкой» и мультимедийной системой с искусственным интеллектом и экраном 14,6 дюйма. Климатической установкой здесь можно управлять с помощью планшета. Начальное исполнение получило круиз-контроль, прозрачную крышу и отделанный тканью интерьер. Более дорогие версии имеют подогрев передних кресел, камеры кругового обзора, беспроводное зарядное устройство и т.д. В салоне новинки пять посадочных мест, а объем багажного отделения такой модели равен 654/1913 литров.

Кроссовер Jetta VS8 экстерьер вид первый

Габариты автомобиля, построенного на платформе MQB, составляют 4629х1851х1624 мм, расстояние между осями — 2731 мм. Паркетнику достались 17-дюймовые (в «базе») и 18-дюймовые колесные диски.

Кроссовер Jetta VS8 экстерьер вид второй

Минимальная стоимость кроссовера Jetta VS8 в Китае достигает около $13,5 тыс. в пересчете с местной валюты. Продажи этой модели здесь уже начались.

Фото: СП FAW-Volkswagen

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Двухцветный интерьер и «усеченный» руль

На рынке Поднебесной скоро окажется доступен для заказа седан Geely Galaxy Starshine 6.

Опубликовано

.

Автор

Cедан Geely Galaxy Starshine 6 экстерьер вид третий

Марка Geely недавно поделилась фирменными снимками такого автомобиля, однако всех сведений о его технике пока не раскрыла. По имеющейся на данный момент предварительной информации, новинку оснастят гибридной силовой установкой с бензиновым 1,5-литровым атмосферным агрегатом (112 л.с. и 136 Нм). Дальность хода без использования двигателя внутреннего сгорания достигнет примерно 125 км.

Cедан Geely Galaxy Starshine 6 салон

В салоне имеется «усеченный» двухспицевый руль, 10,25-дюймовая «приборка», 14,6-дюймовый планшет мультимедиа системы и беспроводное зарядное устройство. Интерьер анонсированной модели оказался двухцветным, при этом его украсили деревянными, хромированными и пластиковыми декоративными элементами. Объём багажного отделения готовящегося к дебюту седана составит 609 литров.

Cедан Geely Galaxy Starshine 6 экстерьер вид первый

Габариты грядущей модели следующие: 4806х1886х1490 мм. Расстояние между осями — 2756 мм. Размер установленных колёсных дисков (16 или 17 дюймов) зависит от выбранного покупателем исполнения.

Cедан Geely Galaxy Starshine 6 экстерьер вид второй

Точные сроки официальной премьеры нового седана Geely Galaxy Starshine 6, цены и дата начала продаж производителем пока еще не объявлены.

Фото: Geely

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное

Поиск авто