Новости
Бюро Wimmer RS «разозлило» и без того экстремальный Ariel Atom
Специалисты немецкого тюнинг-ателье Wimmer RS – люди из разряда тех, которым все время мало. Вслед за экспериментами над самым экстремальным из 911-х, Porsche 911 GT2 RS, они добрались и до экстравагантного Ariel Atom.
Бюро Wimmer RS «разозлило» и без того экстремальный Ariel Atom
Специалисты немецкого тюнинг-ателье Wimmer RS – люди из разряда тех, которым все время мало. Вслед за экспериментами над самым экстремальным из 911-х, Porsche 911 GT2 RS, они добрались и до экстравагантного Ariel Atom.
Уникальный британский родстер, больше похожий на бешеную табуретку, оснащается на заводе двухлитровым двигателем от компании Honda. После установки на К20А1 механического нагнетателя он становится совсем «злым» и полностью соответствует характеру одного из самых экстравагантных современных спорткаров.
Тем не менее, немецкие инженеры из Wimmer RS посчитали, что 300 лошадиных сил для автомобиля, больше напоминающего клубок металлических труб, все же маловато. Перенастроив компрессор и программу управления двигателем, установив новый топливный насос и выпускную систему, тюнеры подняли отдачу двигателя до 340 лошадиных сил, а крутящий момент – с 259 Нм до 282 Нм. Остальное осталось без изменений: специалисты по доработкам посчитали, что с настройкой подвески создатели ультимативного родстера для трека справились подобающим образом.
Тем не менее, несмотря на кажущуюся скромность результатов доработки, они помогли родстеру откусить одну десятую секунды в разгоне до сотни: обычный Ariel Atom 3 достигает такой скорости за 2,9 секунды, а модернизированный в Wimmer RS – за 2,8 секунды. Рубеж в 200 км/ч он преодолевает за 7,1 секунды. Очевидно, Ariel Atom от Wimmer RS вполне может стать промежуточным звеном между собственно Atom и совсем уж сумасшедшим Atom V8, имеющим в арсенале 475 лошадиных сил при весе в 469 кг.
Источник
auto.vesti.ru
Новости
Бензоэлектрическая пятидверка с автопилотом
Появились новые фирменные снимки кроссовера Exeed Sterra E05, полноценный дебют которого уже не за горами.

Согласно предварительным данным, модель Exeed Sterra E05 оснастят гибридной силовой установкой. В состав подобной системы войдет бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 156 сил. Предполагается, что ДВС будет использоваться здесь только в качестве генератора для подзарядки батареи. Другие технические подробности станут известны позже.
Внутри имеются отдельные дисплеи «приборки» и мультимедиа системы, беспроводное зарядное устройство и подстаканники. Предусмотрен в салоне и дополнительный персональный экран для переднего пассажира. Чтобы управлять трансмиссией водитель должен пользоваться подрулевым рычажком, а контролировать настройки климатической установки он сможет с помощью основного планшета. Новинка также получит лидар и современный автопилот.
Габариты автомобиля следующие: 4780х1890х1725 мм. Расстояние между осями достигает 2800 мм. Размер доступных для этой модели колесных дисков равен 18, 19 или 20 дюймам.
Официальная премьера гибридного кроссовера Exeed Sterra E05 должна состояться уже в следующем месяце, но точные сроки еще не известны.
Фото: Exeed
Новости
Мощность двухмоторный силовой установки изменится
На рынок Поднебесной скоро выйдет кроссовер Nio ES8 следующего поколения.

Производитель недавно обнародовал фирменные снимки кроссовера Nio ES8 третьей генерации, однако сведения о ценах и другие подробности должны появиться в ближайшие дни после официальной премьеры автомобиля. По имеющейся на данный момент сетификационной информации, модернизированный электрокар получит двухмоторную силовую установку общей мощностью 707 л.с. (прежде ее отдача составляла 653 л.с). При этом один из двигателей будет развивать 245 «лошадей», а второй — 462 силы. Привод у новинки будет полный.
В салоне появится новый трехспицевый руль, другая передняя панель, кресла с подогревом, вентиляций и функцией массажа, а также кроме основного тачскрина отдельный дисплей на потолке для пассажиров заднего ряда. Количество посадочных мест не изменится — их здесь шесть.
Габариты посвежевшего автомобиля немного увеличатся по сравнению с предшественником и составят 5280х2010х1800 мм, расстояние между осями — 3130 мм. Разработчики заменили бамперы, светотехнику и некоторые детали кузова, но в целом внешний вид модели Nio ES8 преобразится мало.
Фото: Nio
Новости
Рестайлинговый паркетник оснастят турбочетверкой 2.0 следующего поколения
В Китае готовится к официальному дебюту модернизированный кроссовер Volkswagen Tavendor.

Некоторые сведения об этой пятиместной модели, пережившей рестайлинг, появились в базе Минпрома КНР. Посвежевший Volkswagen Tavendor оснастят бензиновым турбированным агрегатом 2.0 новой, уже пятой по счету генерации. Начальные исполнения получат такой мотор с отдачей 213 «лошадей», а более дорогим версиям достанется 272-сильный двигатель. Для отдельных модификаций предусмотрена система полного привода.
Габариты кроссовера существенно изменятся: в длину он вырастет на 71 мм, достигнув 5007 мм. При этом расстояние между осями останется прежним (2980 мм). Размер колесных дисков такого автомобиля составит 20 дюймов. Среди произошедших внешних перемен следует отметить преобразившиеся фары и бамперы, а также задние фонари с иной «начинкой». Покупателям предложат и обновленный вариант со спортивным пакетом R-Line, который отличается от стандартной версии некоторыми деталями оформления экстерьера.
Точные сроки премьеры «помолодевшего» кроссовера Volkswagen Tavendor пока не известны, но ожидается, что его презентация пройдет до конца 2025 года. Серийное производство созданной специально для Поднебесной модели организовано на мощностях СП FAW Volkswagen.
Фото: Минпром КНР
-
Новости2 недели назад
Li Auto i8 мнения экспертов разделились
-
Новости2 недели назад
Внешний вид полностью рассекречен
-
Новости2 недели назад
Дизайн кузова в стиле роскошных моделей
-
Новости1 неделя назад
Гибридная модификация и преобразившийся салон
-
4x42 недели назад
Доработанный экстерьер и прежняя моторная гамма
-
Новости1 неделя назад
Полноприводных версий пока ждать не стоит
-
Видео1 неделя назад
Куда исчез дизель?
-
Новости5 дней назад
Рестайлинговый паркетник оснастят турбочетверкой 2.0 следующего поколения