Новости
MINI В БЕЙСБОЛКЕ
Скоро семейка компактных Mini, состоящая из хэтчбека, удлиненного Clubman и кроссовера Countryman, по полнится моделью Coupe JCW

MINI В БЕЙСБОЛКЕ
Поклонники Mini всегда в тайне мечтали о купе. их и наша мечта сбылась
Спортивнее, еще спортивнее: новый двухместный Mini на гоночном треке чувствует себя как рыба в воде
Скоро семейка компактных Mini, состоящая из хэтчбека, удлиненного Clubman и кроссовера Countryman, по полнится моделью Coupe JCW.
Появление очередного от прыска намечено на 1 октября. Новинка обещает стать самым спортивным современным Mini и, наверное, самым дорогим.
Coupe JCW будет адресован самым преданным фанатам марки, которые обладают навыками спортивного вождения.
Клиренс Coupe на целых 3 см меньше, чем у Mine One, лобовое стекло завалено назад под радикально малым углом. Крыша обладает уникальной
формой, напоминающей бейсболку: под ее изогнутым куполом хватает места только для двух пассажиров. За их головами крыша круто ниспадает,
едва не упираясь в подголовники спортивных кресел с очень плотным обхватом.
У версии John cooper Works 1,6-литровый турбомотор выдает 211 л.с. и 260 Нм и разгоняет купе до 240 км/ч
Практичность в этом автомобиле ушла даже не на второй план. Это купе длиной всего 3,74 м создана для быстрой спортивной езды по закрытым трассам. Новинка практически не проявляет кренов в пово ротах. Под сброс газа и поворот руля он ловко выбрасывает корму в сторону и становится боком, однако от
разворота тактично страхует система стабилизации. А еще Coupe, в предоставленной нам предсерийной версии Cooper Works, обладает ураганной
динамикой: 1,6литровый турбомотор играючи разгоняет миниатюрный спорткар до 240 км/ч. Его 211 л.с. поддаются непосредственному управ ле нию благодаря 6ст. «механике».
Спортивные кресла, молниеносное управление: этот coupe метит в гонщики.
Фото салона нам не разрешили сделать
Нотки практичности в новом Mini Coupe JCW видны в небольшом багажнике объемом 280 литров. Коечто можно разместить в боксах позади сидений. Дизайн интерьера выполнен в типичном для британской марки ключе с россыпью тумблеров, одиноким тахометром перед рулем и огромным спидометром в центре
передней консоли.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
4 цил, турбо, спереди поперечно • 1598 см3 • 155 кВт (211 л.с.) при 6000 об/мин • 260 Нм при 1850 об/мин • передний привод • 6-ст. МКПП • Макс. скорость 240 км/ч • 0-100 км/ч за 6,4 с • Длина/Ширина/Высота 3737/1683/1384 мм • Расход 7,1 л АИ-98/100 км. Цена в Европе: €30.500
ИТОГ
Михаэль Гарнишфегер
Первая встреча показала, что Mini готовит подлинный спорткар в своем формате. Крыша, напоминающая бейсболку, очень оригинальна. Под ее сводом найдется место только для двоих. Цена на Coupe будет солидная – это вам не хэтчбек какой-то.
Новости
Практичный вариант для таксопарков
Новый бюджетный седан на электротяге BYD e7 предназначен в первую очередь для корпоративных клиентов.

Такой автомобиль оснащен одним электрическим двигателем с отдачей 136 сил, находящимся на передней оси. Емкость литий-железо-фосфатной батареи можно будет выбрать: 48 или 57,6 кВт•ч. В зависимости от аккумулятора отличается и запас хода (450 или 520 км). Масса подобного электрокара достигает 1566 кг, а его скоростной максимум не превышает 150 км/ч.
Фирменных снимков интерьера грядущей модели пока нет. Судя по фотографиям внешнего вида, в салоне будет установлена камера, предназначенная для работы системы автоматического торможения.
Габариты нового автомобиля следующие: 4780х1900х1515 мм. При этом расстояние между осями здесь оказалось достаточно большим (2820 мм). «Зеленая» модель также получила узкие фары, стандартные дверные ручки и 16-дюймовые колесные диски.
Ожидается, что цена седана BYD e7 будет вполне доступной, а его основными покупателями станут таксопарки, службы каршеринга и т.п. Больше подробностей о подобном электромобиле появится после его полноценного дебюта, который состоится в ближайшее время.
Фото: BYD
Новости
Скоро дебютирует новый электрифицированный паркетник
Премьера кроссовера Mazda EZ-60В должна состояться на предстоящем мотор-шоу в Шанхае.

Производитель недавно поделился изображениями внешнего вида такого автомобиля, но технические подробности пока остаются неизвестны. Согласно предварительным неофициальным сведениям, на рынке Поднебесной эту модель предложат в виде электрокара, а также с гибридной силовой установкой, где двигатель внутреннего сгорания будет использоваться в качестве генератора.
Показанный сейчас на фотографиях кроссовер является серийным вариантом ранее представленного шоу-кара Arata. Из характерных особенностей экстерьера грядущей новинки можно отметить выдвижные дверные ручки, двухэтажную головную оптику и камеры, которые заменят традиционные наружные зеркала.
Сборку анонсированной модели наладят в Китае на заводе СП Changan Mazda. Официальный дебют товарной версии кроссовера Mazda EZ-60 должен состояться 23 апреля на Шанхайском мотор-шоу. Вероятнее всего, в ближайшем будущем новый паркетник начнут поставлять и на экспорт, но уже под другим названием (предположительно, Mazda CX-6e).
Фото: Mazda
Новости
Версий стало больше, но техника не изменилась
Появились некоторые сведения о доработанном минивэне Honda Step WGN.

На японском рынке по-прежнему доступны два основных исполнения этой модели — стандартное Air и более дорогое Spada. Под капотом такого автомобиля находится сохранившийся без изменений бензиновый турбированный агрегат 1.5, развивающий 150 сил, и сочетающийся с вариатором. Привод может быть передним или полным. Кроме этого, жителям Страны восходящего солнца предлагаются переднеприводные гибридные версии с атмосферником 2.0 мощностью 145 «лошадей» и двумя электродвигателями, один из которых используется в качестве генератора.
Начальный вариант Air сейчас обзавелся комплектацией EX, в которую входит трехзонный климат-контроль, передние кресла с подогревом и электрический привод двери багажного отделения, оснащенный памятью. Сиденья второго ряда получили подставки для ног, а пассажирские места в салоне — USB-разъемы, позволяющие заряжать смартфоны. Также производитель усовершенствовал комплекс Honda Sensing.
Более дорогая модификация Spada теперь имеет новое специальное исполнение Black Edition. Экстерьер подобной версии отличается черной решеткой радиатора, такого же цвета корпусами зеркал, дверными ручками и 17-дюймовыми колесными дисками. Новый вариант создали на основе богатой комплектации Premium Line.
Оформление заказов на рассекреченные исполнения минивэна Honda Step WGN уже стартовало. Информации о ценах пока нет, а начало «живых» продаж запланировано на следующий месяц.
Фото: Honda
-
Спорткары и Тюнинг1 неделя назад
Lancia оживает в Альбе: возвращение легенды
-
Новости7 дней назад
Версий стало больше, но техника не изменилась
-
Концепты и премьеры6 дней назад
Водородный кроссовер сменил поколение
-
Новости5 дней назад
Скоро дебютирует новый электрифицированный паркетник
-
Новости5 дней назад
Практичный вариант для таксопарков
-
Концепты и премьеры3 дня назад
Две комплектации и гибридная силовая установка
-
4x42 дня назад
Представлена седьмая генерация