Autosalon.by

Новости

Названы самые успешные автомобильные бренды в России

Финансовые успехи автомобильных компаний на российском рынке сюрпризом не стали и лишь подтвердили, что автомобильный рынок чувствует себя не лучшим образом: общий объем выручки за 11 месяцев снизился на 22,3% (до 1,6 трлн рублей), а закрыть отчетный период в плюсе смогли лишь единицы.

Опубликовано

.

Названы самые успешные автомобильные бренды в России

Названы самые успешные автомобильные бренды в России

Финансовые успехи автомобильных компаний на российском рынке сюрпризом не стали и лишь подтвердили, что автомобильный рынок чувствует себя не лучшим образом: общий объем выручки за 11 месяцев снизился на 22,3% (до 1,6 трлн рублей), а закрыть отчетный период в плюсе смогли лишь единицы.

Как подсчитали аналитики агентства
«Автостат»
, самый богатый финансовый урожай на российском рынке собрала Toyota – выручка компании за 11 месяцев 2015 года составила 174,7 млрд рублей при 86 600 проданных автомобилях и средней цене машины почти в 2 млн рублей ($27,3 тыс. по текущему курсу). Лидируя на рынке, производитель, тем не менее, закрыл этот год заметно хуже, чем прошлый: выручка сократилась на 22,8% (в прошлом году она составила 226,1 млрд рублей).

Второе место в рейтинге занял Mercedes-Benz (эта марка, кстати, в первом полугодии шла на первом месте). Выручка немецкой компании уступает результату Toyota чуть больше 7 млрд рублей – 167,6 млрд. Зато, в отличие от лидера рейтинга, Mercedes смог нарастить выручку по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,9%.

Замыкает тройку лидеров корейская Kia (131,3 млрд), успешный год которой обеспечили бестселлеры Rio и Sportage. Сразу за ним расположился и родственный Hyundai (124,3 млрд), однако оба корейских брата ушли в минус по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 7,4% и 3,8% соответственно.

На пятом месте рейтинга расположилась Lada. Реализовав за 11 месяцев 238 941 автомобиль при средневзвешенной цене 479 900 рублей ($6,6 тыс.) за машину, «АвтоВАЗ» выручил 114,6 млрд рублей, что на 20,1% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Реклама

Также в ТОП-10 самых успешных брендов года попали Nissan (91,6 млрд), BMW (84,6 млрд), Volkswagen (75 млрд), Renault (68,2 млрд) и Audi (59,5 млрд).

Несколько иначе и интереснее выглядят результаты компаний по сравнению с прошлым годом. Из 20 самых наиболее успешных в финансовом плане компаний в плюсе за отчетный период оказались только пять – помимо Mercedes, это Lexus, BMW, Porsche и явно не вписывающийся в этот ряд УАЗ. При этом самые выдающиеся успехи – у Porsche: выручка премиального немецкого бренда подскочила сразу на 49,1%.

А вот в явных аутсайдерах ожидаемо оказались бренды Opel и Chevrolet, которые принадлежат General Motors. После весны 2015 года Chevrolet стал продавать только дорогие модели, а Opel и вовсе покинул Россию. В результате выручка сократилась на 52,1% у Chevrolet и на 61,3% — у Opel.


auto.vesti.ru

Реклама
Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =

Новости

Расширение модельной гаммы бренда уже не за горами

Марка Ora готовится выпустить в ближайшее время кроссовер, лишенный ДВС.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Ora Cat вид второй

Бренд Ora компания Great Wall Motor создала в 2018 году для выпуска электрокаров. Информацию о грядущем кроссовере данной марки недавно внесли в каталог Минпрома КНР. Компактный автомобиль массой 1560 кг сертифицировали сразу с несколькими разными названиями — Ora Cat, Ora 5 и Ora i5. Вероятнее всего, некоторые из таких имен предназначены специально для экспортных рынков. Пока для будущего паркетника заявлен всего один электрический агрегат, развивающий 204 л.с. Емкость литий-железо-фосфатной батареи еще не раскрывается. «Максималка» новой модели с таким двигателем достигнет 170 км/ч.

Кроссовер Ora Cat вид первый

Габариты кроссовера составляют 4471х1833х1641 мм, расстояние между осями — 2720 мм. При этом ширина электрокара в некоторых из исполнений может отличаться и достигать 1844 мм. Также новинка получит 18-дюймовые колесные диски. Над лобовым стеклом установлен лидар, поэтому будущий паркетник, наверняка, оснастят системой автономного вождения.

Судя по всему, официальную презентацию подобного кроссовера марка Ora проведет уже в ближайшие месяцы.

Фото: Минпром КНР

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Паркетник оснащен мультимедийной системой с искусственным интеллектом

Стала известна стоимость нового кроссовера Jetta VS8 на китайском рынке.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Jetta VS8 экстерьер вид третий

В движение кроссовер Jetta VS8 приводит бензиновый турбомотор 1.4 мощностью 150 сил (250 Нм). Трансмиссия — 6-ступенчатая АКП. Других вариантов привода, кроме переднего, для такого автомобиля производитель не предусмотрел.

Кроссовер Jetta VS8 салон

Паркетник комплектуется 10,25-дюймовой «приборкой» и мультимедийной системой с искусственным интеллектом и экраном 14,6 дюйма. Климатической установкой здесь можно управлять с помощью планшета. Начальное исполнение получило круиз-контроль, прозрачную крышу и отделанный тканью интерьер. Более дорогие версии имеют подогрев передних кресел, камеры кругового обзора, беспроводное зарядное устройство и т.д. В салоне новинки пять посадочных мест, а объем багажного отделения такой модели равен 654/1913 литров.

Кроссовер Jetta VS8 экстерьер вид первый

Габариты автомобиля, построенного на платформе MQB, составляют 4629х1851х1624 мм, расстояние между осями — 2731 мм. Паркетнику достались 17-дюймовые (в «базе») и 18-дюймовые колесные диски.

Кроссовер Jetta VS8 экстерьер вид второй

Минимальная стоимость кроссовера Jetta VS8 в Китае достигает около $13,5 тыс. в пересчете с местной валюты. Продажи этой модели здесь уже начались.

Фото: СП FAW-Volkswagen

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Двухцветный интерьер и «усеченный» руль

На рынке Поднебесной скоро окажется доступен для заказа седан Geely Galaxy Starshine 6.

Опубликовано

.

Автор

Cедан Geely Galaxy Starshine 6 экстерьер вид третий

Марка Geely недавно поделилась фирменными снимками такого автомобиля, однако всех сведений о его технике пока не раскрыла. По имеющейся на данный момент предварительной информации, новинку оснастят гибридной силовой установкой с бензиновым 1,5-литровым атмосферным агрегатом (112 л.с. и 136 Нм). Дальность хода без использования двигателя внутреннего сгорания достигнет примерно 125 км.

Cедан Geely Galaxy Starshine 6 салон

В салоне имеется «усеченный» двухспицевый руль, 10,25-дюймовая «приборка», 14,6-дюймовый планшет мультимедиа системы и беспроводное зарядное устройство. Интерьер анонсированной модели оказался двухцветным, при этом его украсили деревянными, хромированными и пластиковыми декоративными элементами. Объём багажного отделения готовящегося к дебюту седана составит 609 литров.

Cедан Geely Galaxy Starshine 6 экстерьер вид первый

Габариты грядущей модели следующие: 4806х1886х1490 мм. Расстояние между осями — 2756 мм. Размер установленных колёсных дисков (16 или 17 дюймов) зависит от выбранного покупателем исполнения.

Cедан Geely Galaxy Starshine 6 экстерьер вид второй

Точные сроки официальной премьеры нового седана Geely Galaxy Starshine 6, цены и дата начала продаж производителем пока еще не объявлены.

Фото: Geely

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное

Поиск авто