Новости
Opel Astra против VW Golf VI
Insignia положила начало внедрению инновационного дизайна и технологий под знаком Opel. Новая Astra продолжит начавшуюся революцию. Первое сравнение конкурентов показывает, что соперник Golf VI больше, красивее и привлекательнее его. Настоящий повод поволноваться.
Opel astra против vw golf
Новая astra метит в лидеры
Неужели golf vi на ее фоне выглядит старым?
Insignia была только началом – а нынче Opel Astra продолжает внедрение инновационного дизайна и технологий. Прямое сравнение с VW Golf показывает: его обновленный соперник стал больше, красивее и привлекательнее. Настоящий «крепкий орешек» для бестселлера Golf.

Смотри мне в глаза: практично круглые фары VW блекнут на фоне «орлиного взгляда» Opel


Кузов Astra здорово скрывает лишние сантиметры, и только на 11 см более длинная колесная база сразу бросается в глаза. Широкие плечи, мягкие своды между четко выраженными гранями, размашистые линии бамперов, как у Opel Insignia. Другие плюсы во внешности Astra – это нарочито «спортивный» зад, с изящной формой стекла пятой двери. Красота!
Разрыв между Golf и Astra все растет. В прошлом году на каждый проданный Opel приходилось три автомобиля VW

Игра света: пара алых «бумерангов» у Astra, скромный дизайн у Golf (слева)



Куда не посмотри, Astra во всем стильна. Повторители поворота расположены не на зеркале, а на крыле.



С точки зрения опций покупатели Astra могут рассчитывать на все самые современные опции и оборудование. Даже известная по Insignia система FlexRide(электронная регулировка амортизации) будет в списке опций. Ассортимент моторов (4 бензиновых, 4 дизельных) ни-кому не покажется скудным. Новым в предложении от Astra станет 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель, который легко обставляет прожорливый 1,8-литровый и располагает 140 л.с. Топ-версией будет служить 180-сильный турбомотор объемом 1,6 л. С таким предложением Opel имеет все шансы на успех сравнительно с ассортиментом двигателей Golf даже несмотря на то, что бензиновый двигатель с наддувом от VW имеет больший крутящий момент (см. сравнительную таблицу). И, конечно, на 5-дверной версии Astra не остановится: летом 2010 появится универсал под названием ports Tourer, в начале 2011 последует 3-дверный вариант, который вновь будет называться GTC и обладать достаточно выразительным дизайном, как обещают специалисты, чтобы задать жару отпрыску Golf –cirocco. Появление очередного Astra Cabrio пока является предметом дискуссий в компании Opel. Но каким бы ни было решение, и так понятно: поводов для опасений у Вольфсбурга будет немало. И как показывает наше первое сравнение, такая ситуация вполне обоснованна.
Водительское место Astra: рулевое колесо, приборы и рычаг переключения
передач схожи с Insignia. Дизайн элегантный, размашистый.

Влюбленный в детали: дизайнер Уве Мюллер (справа на фото). Нынешняя
Astra кажется более выверенной и стильной. Удлиненная колесная база
идет на пользу пространству для пассажиров второго ряда.

Водительское место Golf: справедливо высокое качество, дизайн более прямолинейный и пресный, чем в новой Astra

Итог:
К Astra я до сих пор был равнодушен и холоден. Но при взгляде на новенькую модель меня бросает в жар. Правда! Ведь этот автомобиль соответствует все самым строгим и современным канонам, установленным в Golf-классе. Не чересчур изощренный, и вместе с тем и нескучный дизайн, свежий и пропорциональный. Рядом с ним Golf уже кажется покрытым вековой пылью. Одно совершенно точно: Astra станет для Opel идеальным автомобилем для нового старта.
Opel Astra свежее, чем VW Golf – это правда


1984 Golf II против Kadett E
Golf II был представлен как переработанный вариант Golf I, новый Kadett
E по форме сияет современным дизайном с итальянским блеском


1991 Golf III против Astra F
Не слишком хороший год, ни для Golf, ни для последователя Kadett Astra F. Тем не менее, Opel выглядит помоднее


1998 Golf IV против Astra G
VW пошел в наступление по качеству – это видно и по Golf IV. Astra в
лучшем случае могла привлечь 3-дверной версией с налетом спортивности.
Тем не менее, на этот раз VW определенно выглядел лучше
Golf есть Golf … Кто не является его верным поклонником, тому Opel с
новой Astra (справа) предлагает идеальную альтернативу, считает
Вольфганг Кёниг

Новости
Впечатляющие габариты и съемный аккумулятор
На китайском рынке скоро начнутся продажи большого электрического кроссовера Nio ES9.
Первые снимки и некоторые технические характеристики внедорожника Nio ES9 обнародовал Минпром КНР. Согласно сертификационным сведениям, новый автомобиль получит пока лишь одну силовую установку, в состав которой войдут два электромотора мощностью 245 и 462 л.с. Суммарная отдача подобной системы достигнет 707 л.с. (700 Нм). Емкость тяговой батареи, по предварительной информации, составит 102 кВтч, а скоростной максимум кроссовера — 220 км/ч. Примечательно, что для замены разрядившегося съемного аккумулятора потребуется всего 3 минуты. Ранее зарубежные СМИ сообщали, что готовящуюся к дебюту модель также оснастят автопилотом и активной электрогидравлической подвеской.

Между тем самой интересной особенностью грядущего внедорожника окажутся его внушительные габариты: 5365х2029х1870 мм, колёсная база — 3250 мм. Таким образом, после выхода на домашний рынок новый электромобиль станет самым крупным кроссовером на батарейках из всех подобных транспортных средств, выпускаемых сейчас в Поднебесной.

Полноценная презентация внедорожника Nio ES9 должна состояться во втором квартале нынешнего года.
Фото: Минпром КНР
Новости
Запас хода в гибридном режиме превысит 1700 км
Кроссовер XPeng G7 получил бензоэлектрическую версию, продажи которой на домашнем рынке начнутся через несколько месяцев.
Гибридная модификация кроссовера XPeng G7 оснащена 1,5-литровым двигателем внутреннего сгорания мощностью 150 сил и электрическим агрегатом с отдачей 296 «лошадей». Следует отметить, что установленный под капотом бензиновый ДВС используется тут в качестве генератора. Емкость тяговой батареи составляет 55,8 кВт⋅ч. На электротяге подобная версия проедет 430 км, а совокупный запас хода автомобиля достигнет 1704 км.

В салоне новинки пять посадочных мест. Здесь имеется большой центральный дисплей мультимедийного центра, проекционный экран, беспроводная зарядка и столики для пассажиров второго ряда. Сообщается также о наличии современного автопилота. Для отделки интерьера паркетника использовалась искусственная замша, микрофибра и деревянные декоративные элементы.

Бензоэлектрическое исполнение получило сплошные, без отдельных секций дневные ходовые огни, бампер с активными заслонками и воздухозаборниками, а также скрытые выхлопные патрубки. Габариты машины составляют 4918х1925х1655 мм, расстояние между осями — 2890 мм.

Стоимость гибридного кроссовера XPeng G7 в Поднебесной и дата начала продаж станут известны позже.
Фото: XPeng
Новости
Фирменные снимки интерьера пока не обнародованы
В ближайшие месяцы должна состояться официальная премьера кроссовера Baojun Huajing S, построенного на платформе Tianyu L.
Согласно данным, ранее уже внесенным в базу Минпрома КНР, модель Baojun Huajing S оснастят подзаряжаемой гибридной силовой установкой. В ее состав войдет бензиновый турбированный двигатель 1.5 мощностью 143 л.с., электрический мотор и вариатор. Остальные технические сведения еще не известны. Между тем некоторые зарубежные издания прогнозируют, что емкость батареи грядущей новинки составит 31 или 41,9 кВт•ч, при этом максимальная дальность хода паркетника без использования ДВС достигнет 175 км (цикл CLTC).

Бензоэлектрический кроссовер получит массивную радиаторную решетку, традиционные дверные ручки, а на багажной двери у него появится спойлер. Габариты SUV оказались достаточно большими: 5235х1999х1800 мм. Расстояние между осями— 3105 мм. Фирменные снимки шестиместного салона производитель пока не опубликовал, но уже известно, что такой автомобиль оснастят набором водительских ассистентов ADS 4 Pro, разработанным компанией Huawei.
Сроки полноценного дебюта гибридного кроссовера Baojun Huajing S и начала его продаж на домашнем рынке держатся в секрете.
Фото: Baojun
-
Концепты и премьеры1 неделя назад
Пятидверка с большим экспортным потенциалом
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Традиционная оптика и улучшенное оснащение
-
4x41 неделя назад
Бензиновый атмосферный двигатель менять не стали
-
Новости1 неделя назад
Дизайн кузова мощного SUV решили доработать
-
Новости1 неделя назад
Фирменные снимки интерьера пока не обнародованы
-
Видео6 дней назад
Citroën C5 Aircross 2026
-
Новости4 дня назад
Запас хода в гибридном режиме превысит 1700 км
-
Электрокары3 дня назад
«Зеленый» внедорожник поддерживает быструю зарядку





