Autosalon.by

Новости

AUDI AG наращивает продажи

Наиболее стремительный рост продаж Audi в Европе зарегистрирован в Беларуси: +192%!

Опубликовано

.

AUDI AG наращивает продажи

AUDI AG наращивает продажи: более 652 950 автомобилей в первом полугодии 2011 года

audiЗа первые шесть месяцев текущего года компания AUDI AG передала клиентам более 652 950 автомобилей. Таким образом, прирост составляет 17,7% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

«Первая половина года оказалась даже более результативной, чем мы ожидали – во многом благодаря сильным показателям на европейских рынках», — комментирует член совета правления AUDI AG по маркетингу и продажам Петер Шварценбауэр. «У нас очень оптимистичные прогнозы и на ближайшие месяцы. Вторая половина года традиционно более слабая, но мы как раз запускаем две массовые модели, которые ждут в Европе: новые A6 Avant и Q3.

С января по июнь продажи автомобилей Audi в Европе выросли на 13,5% и достигли 382 850 автомобилей. Главными двигателями этого прогресса стали новые А1 и А8. Представительский седан Audi продолжает планомерно увеличивать свою рыночную долю с момента начала продаж в 2010 году. Кроме того, компания усилила свое присутствие в сегменте роскошных внедорожников – продажи Q7 в Европе выросли на 23,5% по сравнению с первой половиной 2010 года.

В Германии – крупнейшем рынке сбыта автомобилей Audi – был продан 125 091 автомобиль. Прирост составил 15,7% — во многом благодаря успешным продажам новых А1, А7 и стремительного роста продаж нового А6.

Audi демонстрирует уверенный прирост продаж во Франции (+26,1%), Великобритании (+11,7%), Швеции (+19,3%), Норвегии (+28,7%) и Дании (+30,2%). Спрос на автомобили Audi заметно вырос и в восточноевропейском регионе. К примеру, в России было продано 11 757 автомобилей (+24,1%).

Наиболее стремительный рост продаж Audi в Европе зарегистрирован в Беларуси: +192%! Всего за первое полугодие 2011 года в РБ было продано 278 автомобилей. Наибольшей популярностью пользуются кроссовер Q5, а также седаны A6 и A4.

Реклама

В США продажи увеличились на 15,4% до 55 909 автомобилей. Новый флагман А8 был хорошо встречен на рынке роскошных автомобилей, продажи Q5 выросли на 14,2%, а большой внедорожник Q7 зарегистрировал впечатляющий рост продаж на 41,2%.

Рост продаж в Азии связан в основном с развитием крупнейшего рынка сбыта – Китая. В первой половине 2011 года Audi продала здесь 140 699 автомобилей (+28%). Таким образом Китай стал крупнейшим рынком сбыта автомобилей Audi. Наибольшей популярностью по-прежнему пользуются модели среднего и большого класса — 54 529 автомобилей Audi A6 в очередной раз подтвердили свой статус бестселлера. Продажи Q5 практически удвоились (+97,4%), новый А4 прибавил к своим показателям еще 34,2%.

По мнению Шварценбауэра «Развитие китайского автомобильного рынка идет сверху вниз. Элита общества уже долгое время пользуется большими роскошными автомобилями. Теперь обретающий влияние средний класс открывает для себя более компактные премиум-модели».

Продолжить чтение
Реклама Не хватает данных для вывода рекламы
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Объем багажника универсала пока держится в секрете

Марка BYD готовится вывести на домашний рынок новый гибрид Seal 06 DM-i Travel Edition.

Опубликовано

.

Автор

Сведений о технической начинке такой модели пока совсем мало. Известно, что универсал получит гибридную силовую установку с бензиновым атмосферным агрегатом 1.5, развивающим 101 л.с., а также электрическим мотором с отдачей 163 или 218 силы. Никакой информации о емкости аккумулятора и динамических характеристиках машины пока нет.

Грядущая новинка будет иметь панорамную крышу, набор современных электронных ассистентов и специальный охлаждаемый бокс в салоне. Управлять трансмиссией водитель здесь сможет с помощью подрулевого рычажка.

Габариты подобного автомобиля составляют 4850х1890х1505 мм. Размер колесной базы — 2790 мм. Между тем точные данные о таком важном для любого универсала параметре, как объем багажного отделения, пока держатся в секрете.

Предполагается, что продажи гибридного универсала BYD Seal 06 DM-i Travel Edition на китайском рынке стартуют в ближайшие месяцы. Так что скоро об этой любопытной модели должно появиться значительно больше подробностей, включая и сведения о ценах.

Фото: BYD

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Полностью бензиновой вариант с другим экстерьером

Кроссовер Haval Raptor, ранее получивший гибридную силовую установку, скоро обзаведется и вполне «традиционной» версией.

Опубликовано

.

Автор

Согласно предварительным сведениям, базовую комплектацию готовящегося к полноценной премьере исполнения оснастят турбомотором 2.0 с отдачей 238 сил (385 Нм), а также 9-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и системой полного привода. Скоростной максимум подобного авто достигнет 200 км/ч при снаряженной массе 1830 кг.

Фотографий салона новинки производитель пока не обнародовал. Габариты грядущей версии составят 4680х1950х1843 мм. Расстояние между осями достигнет 2738 мм. Внешний облик такого исполнения будет заметно отличаться от экстерьера гибридного «родственника». Анонсированный вариант получит другую радиаторную решетку, прямоугольные фары, иные задние фонари и преобразившиеся пластиковые расширители колесных арок.

Больше подробностей о полностью бензиновом кроссовере Haval Raptor должно появиться уже в ближайшее время, когда состоится его официальный дебют.

Фото: Haval

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Престиж, роскошь и комфорт

В Китае уже идет оформление предварительных заказов на люксовый седан Maextro S800, но его полноценная премьера еще впереди.

Опубликовано

.

Автор

Напомним, что бренд Maextro создали концерн JAC и компания Huawei. Согласно сертификационным данным, модель S800 будет иметь электрические версии и гибридный вариант. В первом случае мощность силовой установки в зависимости от исполнения составит 530 сил (два мотора) или 864 л.с (три двигателя), а емкость батареи — 97 кВт∙ч. Последовательный гибрид вдобавок к трем электрическим агрегатам получит еще бензиновую турбочетверку 1.5 с отдачей 156 л.с., но она будет использоваться в качестве генератора для подзарядки аккумулятора на 63,3 кВт∙ч.

Роскошный интерьер седана отделали натуральными материалами — кожей, металлом, деревом и хрусталем. Здесь имеется общее табло с тремя экранами, мониторы боковых камер, проекционный дисплей, который выводит изображение на лобовое стекло, медиасистема, четырехзонный климат-контроль, холодильник и панорамная крыша. Также новинка оснащена фирменным автопилотом Huawei.

Габариты представительского автомобиля оказались весьма крупными: 5480х2000х1536 мм. Колесная база достигает 3370 мм.

Премьера и официальное начало продаж роскошного седана Maextro S800 в Китае запланированы на 31 мая. Предполагается, что подобная модель составит конкуренцию Mercedes-Maybach S-класса.

Фото: HIMA

Реклама

 

Продолжить чтение
Реклама

Популярное