Autosalon.by

Новости

Автосалон в Детройте открыт! Пока для прессы…

Это событие называют знаковым, так как американские компании наконец-то решились вступить в борьбу за сектор рынка, на котором долгие годы преимущество было у азиатских автопроизводителей.

Опубликовано

.

Автосалон в Детройте открыт! Пока для прессы...

Автосалон в Детройте открыт! Пока для прессы…

Детройт 201110 января в Детройте, автомобильной столице США, открывается ежегодное Североамериканское международное автошоу. Работать один из самых престижных автосалонов в мире будет до 23 января. По мнению экспертов, выставка пройдет в условиях «пробуждения» отечественного автопрома и на фоне улучшения экономической ситуации во всем мире. Статистика также внушает доверие: за 2010 год в США было продано 11,6 миллиона автомобилей, а это на 11 процентов больше, чем годом ранее.

Ожидается, что в центре внимания постетителей автосалона окажется целый ряд компактных автомобилей от американских производителей. Это событие называют знаковым, так как американские компании наконец-то решились вступить в борьбу за сектор рынка, на котором долгие годы преимущество было у азиатских автопроизводителей.

В Детройте в этом году наконец-то широко представлены азиатские и европейские автомобильные бренды. От Hyundai Motor Company ждут новое спортивное купе Veloster Coupe, а от Toyota новых версий гибрида Prius.

Европейским брендам тоже есть что показать. Volkswagen представит седан Passat, который будет собираться в США и только для американского рынка. BMW планирует показать в живую обновленные купе и кабриолет 1-series, а также новинку, представленную еще в Париже, но в виде концепта. Речь идет о серийном варианте кабриолета шестой серии и новом M-Coupe первой серии, которое отличается от оригинала более мощным двигателем, прошедшим тончайшую настройки автомехаников BMW. Также на выставке пройдет мировая премьера нового седана Audi A6 и его конкурента от Volvo — обновленного C-60.

По самым скромным подсчетам в Детройте нас ожидает от 30 до 40 мировых премьер. Среди них новый Ford C-Max, Chevrolet Sonic и несколько новинок от Buick.

Первые несколько дней традиционно отданы представителям СМИ и специалистам, участвующим во Всемирном конгрессе автомобильной прессы. Завтра, во вторник, в рамках конгресса будут оглашены результаты конкурса «Автомобиль года в Северной Америке». Для широкой аудитории выставка откроется 15 января.

Реклама

Дмитрий Трошко. Auto Bild Беларусь

Продолжить чтение
Реклама Не хватает данных для вывода рекламы
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =

Новости

Товарное исполнение шоу-кара Pearl

Официальная премьера нового седана Roewe M7 DMH, оснащенного гибридной силовой установкой, уже не за горами.

Опубликовано

.

Автор

Седан Roewe M7 DMH экстерьер вид пятый

Недавно производитель опубликовал фирменные изображения экстерьера такой модели. Грядущий автомобиль станет товарным вариантом прототипа Roewe Pearl, впервые показанного публике на Шанхайском мотор-шоу в апреле. О технической начинке подобного гибрида в настоящее время известно лишь то, что в состав его силовой установки войдет бензиновый двигатель 1.5, развивающий 112 «лошадей» (135 Нм), и электрический мотор с отдачей 186 л.с. (330 Нм). Общая дальность хода составит около 1000 км, а на электротяге новинка сможет проехать примерно 150 км.

Седан Roewe M7 DMH экстерьер вид первый

Габариты готовящейся к дебюту модели составляют 4940х1890х1510 мм, расстояние между осями — 2820 мм. Седан получит солидную решётку радиатора, двухэтажную головную оптику и массивный передний бампер с воздуховодами. Кузов автомобиля украсят блестящие декоративные вставки.

Седан Roewe M7 DMH экстерьер вид второй

Согласно предварительным сведениям, на китайском рынке седан Roewe M7 DMH может появиться уже во второй половине 2025 года.

Седан Roewe M7 DMH экстерьер вид третий

Седан Roewe M7 DMH экстерьер вид четвертый

Фото: Roewe

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Дизайн «зеленого» паркетника решили доработать

Появились фирменные снимки модернизированного кроссовера Buick Electra E5, сборка которого организована в Китае.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Buick Electra E5 экстерьер вид третий

Технических подробностей о готовящейся к официальному дебюту модели Buick Electra E5, пережившей рестайлинг, пока совсем мало. Несколько месяцев назад в электронной базе Минпрома КНР уже появилась некоторая информация о таком грядущем паркетнике, согласно которой он получит электрический агрегат мощностью 245 «лошадей» и передний привод. Других версий у обновленного кроссовера пока не предусмотрено.

Кроссовер Buick Electra E5 салон вид первый

В салоне, как и раньше, установлен большой 30-дюймовый экран. Ожидается, что здесь появится доработанная мультимедийная система. Кроме этого, обещан еще целый ряд новшеств, связанных с комфортом поездок и интеллектуальными технологиями.

Кроссовер Buick Electra E5 салон вид второй

Предназначенный для рынка Поднебесной электрокар сохранит свои габариты неизменными: 4892х1905х1684 мм. Расстояние между осями составит 2954 мм. Зато, судя по опубликованным изображениям, внешний вид передней части авто, лишенной теперь прежней решетки радиатора, должен заметно преобразиться.

Кроссовер Buick Electra E5 экстерьер вид первый

Дата официальной презентации посвежевшего кроссовера Buick Electra E5 пока не раскрывается, но очевидно, что дебютирует он уже совсем скоро.

Кроссовер Buick Electra E5 экстерьер вид второй

Фото: Buick, GM

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Габариты большой четырехдверки увеличатся

В ближайшее время должна состояться официальная премьера сменившего генерацию седана Volkswagen Sagitar.

Опубликовано

.

Автор

Cедан Volkswagen Sagitar L экстерьер вид второй

Анонсированный седан нового поколения сменит нынешний Volkswagen Sagitar и получит название Volkswagen Sagitar L. Судя по обнародованным ранее сертификационным данным, готовящийся к дебюту автомобиль оснастят безальтернативной бензиновой турбочетверкой 1.5, развивающей 160 «лошадей». Никаких других технических подробностей о посвежевшей модели пока нет.

Cедан Volkswagen Sagitar L экстерьер вид первый

Известно также, что габариты этого большого седана увеличатся и составят 4812х1813 х1479 мм. Расстояние между осями при этом не изменится (2731 мм). После произведенной модернизации экстерьер будет выглядеть немного иначе: четырехдверка получит выдвижные дверные ручки, светящиеся логотипы, преобразившиеся задние фонари, а решетка радиатора изменит свое расположение.

Сборкой седана Volkswagen Sagitar L в Китае займется совместное предприятие FAW Volkswagen. Предполагается, что продажи обновленной модели на рынке Поднебесной стартуют в третьем квартале 2025 года.

Фото: FAW Volkswagen

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное