Новости
Болеем за белорусов на Чемпионате мира
Белорусская команда сервисменов отправляется на международный финал Чемпионата мира по сервису, который проводится заводом Volkswagen

Болеем за белорусов на Чемпионате мира
Белорусы активно следят за выступлением сборной на чемпионате мира по хоккею, поддерживают футбольные клубы в еврокубках и болеют за теннисистов и биатлонистов. Однако не многие знают, что у белорусов появился еще один повод для гордости. Белорусская команда сервисменов отправляется на международный финал Чемпионата мира по сервису, который проводится заводом Volkswagen.
В 2011 году Чемпионат мира по сервису Volkswagen проводится уже в четвертый раз. По результатам испытаний национальных этапов выбираются лучшие представители фирменного сервиса Volkswagen в каждой стране в двух номинациях – «Техник сервиса» и «Консультант сервиса». В нынешнем году к участию в международном финале Чемпионата мира допущены специалисты 71 страны из более чем 160 рынков присутствия Volkswagen.
В период с 19 по 22 мая 2011 года штаб-квартира Volkswagen – город Вольфсбург (Германия) – превратится в место проведения финала Чемпионата мира по сервису Volkswagen 2011. Примечательно, что белорусская команда примет участие в международном финале Чемпионата уже в четвертый раз подряд. Участникам финала предстоит соревноваться в теории и практике сервисного обслуживания – начиная с консультации клиентов и заканчивая ремонтом автомобилей.
Белорусские участники традиционно показывают высокие результаты на Чемпионате мира по сервису Volkswagen. На первом финале Чемпионата в 2007 году сервисмены Дмитрий Гучок и Дмитрий Мухин (Атлант-М на Машиностроителей, Минск) не попали в список призеров, но опередили в конечном итоге таких мэтров сервисного обслуживания, как США, Канада, Япония, страны Прибалтики и другие.
На втором финале 2008 года Александр Корело (Атлант-М на Машиностроителей, Минск) занял 4-е место среди сервис-техников в зачете International (страны за пределами Евросоюза), а Дмитрий Полулех (Атлант-М на Машиностроителей, Минск) – 8-е место. По динамике результатов белорусская команда заняла 2-е место после Японии. На третьем финале 2009/2010 Дмитрий Полулех (Атлант-М на Машиностроителей, Минск) получил награду уже за третье место.
В финале Чемпионата мира по сервису Volkswagen 2011 Беларусь будут представлять два специалиста – Сергей Пармон (Атлант-М Сухарево, Минск) в номинации «Консультант сервиса» и Владимир Борис (Атлант-М Уручье, Минск) в номинации «Техник сервиса».
Глобальный масштаб Чемпионата мира по сервису подтверждает высокое внимание, которое уделяется качеству обслуживания автомобилей Volkswagen во всем мире.
Новости
Товарное исполнение шоу-кара Pearl
Официальная премьера нового седана Roewe M7 DMH, оснащенного гибридной силовой установкой, уже не за горами.

Недавно производитель опубликовал фирменные изображения экстерьера такой модели. Грядущий автомобиль станет товарным вариантом прототипа Roewe Pearl, впервые показанного публике на Шанхайском мотор-шоу в апреле. О технической начинке подобного гибрида в настоящее время известно лишь то, что в состав его силовой установки войдет бензиновый двигатель 1.5, развивающий 112 «лошадей» (135 Нм), и электрический мотор с отдачей 186 л.с. (330 Нм). Общая дальность хода составит около 1000 км, а на электротяге новинка сможет проехать примерно 150 км.
Габариты готовящейся к дебюту модели составляют 4940х1890х1510 мм, расстояние между осями — 2820 мм. Седан получит солидную решётку радиатора, двухэтажную головную оптику и массивный передний бампер с воздуховодами. Кузов автомобиля украсят блестящие декоративные вставки.
Согласно предварительным сведениям, на китайском рынке седан Roewe M7 DMH может появиться уже во второй половине 2025 года.
Фото: Roewe
Новости
Дизайн «зеленого» паркетника решили доработать
Появились фирменные снимки модернизированного кроссовера Buick Electra E5, сборка которого организована в Китае.

Технических подробностей о готовящейся к официальному дебюту модели Buick Electra E5, пережившей рестайлинг, пока совсем мало. Несколько месяцев назад в электронной базе Минпрома КНР уже появилась некоторая информация о таком грядущем паркетнике, согласно которой он получит электрический агрегат мощностью 245 «лошадей» и передний привод. Других версий у обновленного кроссовера пока не предусмотрено.
В салоне, как и раньше, установлен большой 30-дюймовый экран. Ожидается, что здесь появится доработанная мультимедийная система. Кроме этого, обещан еще целый ряд новшеств, связанных с комфортом поездок и интеллектуальными технологиями.
Предназначенный для рынка Поднебесной электрокар сохранит свои габариты неизменными: 4892х1905х1684 мм. Расстояние между осями составит 2954 мм. Зато, судя по опубликованным изображениям, внешний вид передней части авто, лишенной теперь прежней решетки радиатора, должен заметно преобразиться.
Дата официальной презентации посвежевшего кроссовера Buick Electra E5 пока не раскрывается, но очевидно, что дебютирует он уже совсем скоро.
Фото: Buick, GM
Новости
Габариты большой четырехдверки увеличатся
В ближайшее время должна состояться официальная премьера сменившего генерацию седана Volkswagen Sagitar.

Анонсированный седан нового поколения сменит нынешний Volkswagen Sagitar и получит название Volkswagen Sagitar L. Судя по обнародованным ранее сертификационным данным, готовящийся к дебюту автомобиль оснастят безальтернативной бензиновой турбочетверкой 1.5, развивающей 160 «лошадей». Никаких других технических подробностей о посвежевшей модели пока нет.
Известно также, что габариты этого большого седана увеличатся и составят 4812х1813 х1479 мм. Расстояние между осями при этом не изменится (2731 мм). После произведенной модернизации экстерьер будет выглядеть немного иначе: четырехдверка получит выдвижные дверные ручки, светящиеся логотипы, преобразившиеся задние фонари, а решетка радиатора изменит свое расположение.
Сборкой седана Volkswagen Sagitar L в Китае займется совместное предприятие FAW Volkswagen. Предполагается, что продажи обновленной модели на рынке Поднебесной стартуют в третьем квартале 2025 года.
Фото: FAW Volkswagen
-
4x41 неделя назад
Внешний вид паркетника и отдача гибридных силовых установок изменились
-
Новости1 неделя назад
Скоро дебютирует третье поколение
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Электронные помощники и 200-сильный турбодизель
-
4x41 неделя назад
Компактная модель сменила форм-фактор
-
Спорткары и Тюнинг1 неделя назад
Рассекречена версия в стиле ретро
-
Электрокары1 неделя назад
Предусмотрена версия с полным приводом
-
Uncategorized2 недели назад
Топ-10 китайских автомобильных брендов, прекративших свое существование
-
Новости4 дня назад
Габариты большой четырехдверки увеличатся